Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

плитки для тела

Модератор: Параскева

плитки для тела

Сообщение alena-gella » 07 дек 2009, 00:37

Масляными плитками пользуются как кремом, только наносят их массирующими движениями на распаренное тело, т. е. сразу после душа или бани ,Многие, по истечении некоторого время, принимают, опять же, горячий душ, чтобы смыть остатки масел.
А можно пользоваться масляной плиткой как кремом после вечернего душа.
Никакой крем не сравнится по полезности и приятным ощущениям с масляной плиткой!!
Делала сегодня плитки первый раз( думаю их надо будет смывать) потому что это плитки скраб(сама еще не пробовала)
Рецепт: масло кокоса- 2 ч.л, масло пальмы-1 ч.л, масло какао-3 ч.л, масло ши-3ч.л, мед-1ч.л,какао-2ч.л, кофе молотый-2 ч.л(еще надобы добавить пчелинный воск для тведости у меня его не было)
Изображение
вот такие страшненькие получились думаю в следующий раз будут красивее :D а пахнут просто чудо какоето и это без всяких ароматов :shock:
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: плитки для тела

Сообщение alena-gella » 07 дек 2009, 19:57

Испробовала сегодня свои плитки
Вывод: Очень жирные :D для сухой кожи будет радость, соответсвенно смывать всетаки надо, воск нужен обязательно, нашла высказывание о том что пальмовое масло дабавлять не надо оно забивает поры :( вот так то,кофе молоть нужно насколько можно мельче крупные крупинки немного царапают,кожа после плиток гладкая, не перестаю восхищаться запахом :D
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: плитки для тела

Сообщение alena-gella » 09 дек 2009, 22:07

Рецепты:
плитка "Нега"- после душа... как твёрдый крем...
Изображение
масло какао-63гр,
масло кокоса-7гр,
масло ши-18гр,
воск пчелиный- 5гр
масло авокадо-1ч.л.

Плитка-скраб для тела
Изображение
Самый нежный скраб, который можно придумать! Масло какао восстанавливает и предохраняет кожу от повреждений, питает и делает кожу упругой, а масло ши смягчает и замедляет старение. Ну а перед оригинальным шоколадно - цветочным ароматом просто невозможно устоять!
Масло какао - 2 ч.л.
Масло ши - 3 ч.л.
Масло макадамии - 1 ч.л.
Молотые абрикосовые косточки - 1 ч.л.
Эфирное масло лаванды - 2 капли
Эфирное масло иланг-иланг - 1 капля
Твердые масла растопить на водяной бане и влить масло макадамии в полученную смесь. Немного остудить и добавить эфирные масла, перемешивая до однородной консистенции. Когда масса начнет густеть, всыпать абрикосовые косточки. Перемешать все еще раз и залить в формочки. Формочки поставить в морозилку на 10-15 минут, затем плитки можно переложить в холодильник для хранения.

Увлажняющие плиточки для тела
Изображение
масло какао - 3,5 ч.л
масло ши – 2 ч.л.
масло кокоса – 1 ч.л.
масло бурити – 1 ч.л.
полисорбат 20 - 5ч.л.
Плитки наносятся на влажную кожу после принятия душа или ванны. Хорошо впитываются и оставляют приятное ощущение на коже, а увлажняющие и защитные свойства масел защитят кожу от пересушивания и ультрафиолета.
Твердые и мягкие масла смешиваются на водяной бане, затем снимаются с плиты. В полученную массу добавляется полисорбат. Все перемешивается и заливается в формочки. Поставить в холодильник для
застывания. Плиточки готовы!
(Вся информация из интернета)
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: плитки для тела

Сообщение ninel2408 » 26 июн 2010, 00:33

Алена, а где ты все для такой красоты прикупаешь? :shock:
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Re: плитки для тела

Сообщение alena-gella » 26 июн 2010, 10:15

:D в интернет магазинах
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение yulchonok » 25 янв 2011, 10:43

Девочки-плиточники!!!где воск не забивает поры??мне кажется лучше без него для кожи, сама еще не делала, готовлюсь морально, изучаю литературу
Аватара пользователя
yulchonok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Фото: 1
Медали: 5
Мама девочки (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: дочка Алиса


Re: плитки для тела

Сообщение alena-gella » 25 янв 2011, 11:04

а кто говорит что воск не забивает??? я не знаю может и забивает, я просто когда делала первый раз делала без воска, они тают без него, форму совсем не держат, только сильно замороженные. Перечитывала все рецепты везде с воском делают для того что бы не таяли, может сейчас уже и придумали что то другое я не знаю. я начинала очень давно.
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: плитки для тела

Сообщение Пачуля » 15 фев 2011, 17:35

у меня плитки держали форму без воска, но там хорошая такая доля была масла какао, а оно более твердое, чем другие баттеры. трое суток точно плитка лежала, а потом просто ее не стало, использовали :ne_znau:

девушки, пальмовое масло в Абакане тоже не продается? через интернет устала все заказывать - долго ждать, терпение лопается.
tea master, yogin, vegetarian
Аватара пользователя
Пачуля
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: есть парочка


Сообщение yulchonok » 15 фев 2011, 19:15

ну в Абаканском то интернет магазине все гораздо быстрее, терпение не успеет лопнуть...и пальмовое я как раз там брала, правда руки не дошли еще его поиспользовать

Аватара пользователя
yulchonok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Фото: 1
Медали: 5
Мама девочки (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: дочка Алиса


Re: плитки для тела

Сообщение Пачуля » 15 фев 2011, 19:26

yulchonok, я, вероятно, еще не встречала в сети абаканский интернет-магазин :smuschenie: подскажите адресок?

упс, кажется, уже сама нашла. если только он один :)
tea master, yogin, vegetarian
Аватара пользователя
Пачуля
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: есть парочка



Вернуться в Мыловарение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber