центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Скрапбукинг

другие виды рукоделия

Модератор: Параскева

Сообщение МатRена » 17 янв 2012, 10:08

swettakonfetta Спасибо!!! это все (практически) из одного набора... разъясните непросвещенной что такое скетчи и с чем их едят??? :smuschenie: и что необходимо купить из инструметов самое необходимое?????

Catlisa и вам спасибо!!!! Ну да, затратное хобби, но один раз сделав, так затягивает..(хорошо что муж поощеряет :ta_n_cor: ) ...а времени тоже нет, дочурка масенькая, пока днем спит вот ваяю )))).За 3 дня управилась..
Аватара пользователя
МатRена
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 36
Откуда: Черногорск, р-н Магнит
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 165 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Дочка и дочка


Re: Скрапбукинг

Сообщение Catlisa » 17 янв 2012, 12:26

молодец :). а я вот пока нет денег сильно на скрап, вышиваю крестиком в свободное время :). а те материалы которые необходимы для скрапа можно посмотреть выше в сообщениях которые писала мне Света. да и так можно ее работы глянуть и других скраперов на этой темке :).
Аватара пользователя
Catlisa
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 95
Фото: 0
Откуда: Абакан, ул. Некрасова 25
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Арсений 24.05.2011
Кристина 12.03.2019


Re: Скрапбукинг

Сообщение swettakonfetta » 17 янв 2012, 13:11

МатRена, очень хороший ресурс для начинающих и не только - http://scrap-info.ru/
Там в разделе статьи есть подраздел для начинающих, про самые основные моменты. А скетчи - это такие упрощенные схемы расположения элементов (на страничке или открытке). Для начала лучше делать работу в точном соответствии со скетчем, а потом набив руку, можно начинать их "вертеть", отзеркаливать, наклонять, видоизменять и проч.
А в форуме есть раздел с "мероприятиями" - там регулярно устраиваются всякие задания, конкурсы и проч. И мне очень нравятся их темы со скетчами - довольно простыми и при этом "рабочими": http://scrap-info.ru/newbb_plus/viewforum.php?forum=26
Одно время я открывала подряд старые задания и использовала из них скетчи. Очень помогло в работе:)

Да, про материалы я писала выше очень продробно - где и что:)

Блин, мне бы вашу скорость при создании альбома... Я последний делаю уже вторую неделю:(

Аватара пользователя
swettakonfetta
Зажигалочка
Зажигалочка
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: Таиланд
Медали: 8
Сердце (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Света


Сообщение МатRена » 17 янв 2012, 13:19

swettakonfetta Спасибо за исчерпывающий ответ, не знаю получится по шаблону или нет.....материал заказала, бумагу там разную, дыроколы, украшения.....не знаю где купить инструмент чтоб дырочки делать (вроде люверсы называются) и не совсем понятно как штампы использовать. У меня итак бумага вся яркая и не знаю куда еще их примостить......про скорость-просто хотелось быстрей сделать доченьке красоту. Бумага придет, буду старшой делать....
а как вы обложки делаете??? в смысле из чего-ведь бумага тонкая, и еще вопросик двухсторонняя бумага, на нее просто клеить фото и все, т.е. не уплотняя ее?
Аватара пользователя
МатRена
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 36
Откуда: Черногорск, р-н Магнит
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 165 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Дочка и дочка


Сообщение МатRена » 17 янв 2012, 13:29

swettakonfetta и еще вопросик, можно? :smuschenie:
вот странички со скетчами можно весь альбом сделать или каждую страничку с отдельным скетчем
Аватара пользователя
МатRена
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 36
Откуда: Черногорск, р-н Магнит
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 165 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Дочка и дочка


Re: Скрапбукинг

Сообщение swettakonfetta » 17 янв 2012, 23:31

МатRена, ну штампы если не подходят по смыслу к бумаге, то и необязательно:)

про бумагу двустороннюю. Она такая не для того, чтобы просто на нее фотки наклеить и всё. А для того, чтобы у вас было 2 дизайна в одном;) я вообще между страницами вставляю 2 мм картон, чтоб уж "конкретно" всё было:
Изображение

Но вы можете попробовать один листь с 2х сторон использовать.

спец. инструмент для пробивания дырочек и установки люверсов называется кропадайл. Вот тут например, он недорого продается: http://www.123stitch.com/cgi-perl/itemd ... ER-70908-4
но можно для начала попробовать обычным швейным пробойником

про "как сделать" - поищите в сети (и на том портале), мастер-классов масса

со скетчами как хотите - так и работайте. Хотите весь альбом по одному скетчу (без изменений) - делайте. Хотите использовать один, но поворачивать по часовой стрелке или против - пожалуйста:) Хотите разные -делайте. Это же ваш альбом:)
Аватара пользователя
swettakonfetta
Зажигалочка
Зажигалочка
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: Таиланд
Медали: 8
Сердце (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Света


Сообщение Catlisa » 25 янв 2012, 14:04

swettakonfetta писал(а):Девочки, разбирая свои запасы наткнулась на пачку контурныйх наклеек, которые не использую (и использовать уже не буду)

Изображение

Всего 17 листов, среди которых:
русский алфавит (серебристый и черный)
растительные мотивы - черные и 2 листа золотых
элементы звездочки и бордюры - серебристые 2 листа
новогодние элементы - золотистые
Надписи (С днем рождения, Счастья, С новым годом, С юбилеем, Поздравляю, Поздравляем, С любовью, С наилучшими пожеланиями - все виды на одном листе). 4 листа с золотистыми надписями и 4 - с серебристыми.

Из некоторых часть элеметов я использовала, некоторые вообще новые.
Покупала лист, кажется, рублей за 40, т.е. вся пачка примерно 680 рублей.
Но я отдам в добрые творческие руки всего за 300 руб :)

наконец я добралась до них :), Света, спасибо большое за терпение и за наклейки. :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Catlisa
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 95
Фото: 0
Откуда: Абакан, ул. Некрасова 25
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Арсений 24.05.2011
Кристина 12.03.2019


Re: Скрапбукинг

Сообщение swettakonfetta » 31 янв 2012, 14:35

Catlisa, ну хорошо, что что всё удачно:)
Аватара пользователя
swettakonfetta
Зажигалочка
Зажигалочка
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: Таиланд
Медали: 8
Сердце (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Света


Re: Скрапбукинг

Сообщение МатRена » 31 янв 2012, 19:40

swettakonfetta А картон где покупаете? :smuschenie:
Аватара пользователя
МатRена
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 36
Откуда: Черногорск, р-н Магнит
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 165 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Дочка и дочка


Re: Скрапбукинг

Сообщение swettakonfetta » 31 янв 2012, 22:09

МатRена, если вопрос про 2 мм картон, то он есть в художественном салоне на Пушкина.
и еще бывают специальные заготовки из чипборда для альбомов (как простые, так и фигурные). вот например: http://scrap-tag.ru/index.php?act=catalog&group=3
Аватара пользователя
swettakonfetta
Зажигалочка
Зажигалочка
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: Таиланд
Медали: 8
Сердце (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Света


Пред.След.

Вернуться в Наши руки не для скуки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber