Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Полимерная глина (пластика)

Полимерщики всех стран - объединяйтесь:)
другие виды рукоделия

Модератор: Параскева

Re: Полимерная глина (пластика)

Сообщение Иринка-картинка » 19 июл 2012, 10:03

Lizaveta, да это мои первые цветочки.
Аватара пользователя
Иринка-картинка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 332
Откуда: Абакан
Медали: 7
Многодетная мама (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дочки


Re: Полимерная глина (пластика)

Сообщение Serena » 20 июл 2012, 22:16

Lizaveta, про минимальный набор уже понятнее :)
А что за печь для обжига глины? :dumayu2:
И еще интересно :smuschenie: а затраты окупаются :?:
8 913 449 70 72
Аватара пользователя
Serena
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3) 8 марта (5)
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Дочка и сыночек :)))


Re: Полимерная глина (пластика)

Сообщение Иринка-картинка » 20 июл 2012, 22:37

я в обычной духовке запекала.

Аватара пользователя
Иринка-картинка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 332
Откуда: Абакан
Медали: 7
Многодетная мама (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дочки


Сообщение зазноба » 20 июл 2012, 23:17

Немного выложу "своего". Времени свободного совсем нет, но очень нравится пластика
Это самые первые работы
Изображение Изображение
Хотелось попробовать разные техники (Интернет нам в помощь :D )
Изображение Изображение Изображение
А это пластика была "тугая", получилось много-много разных кулончиков :-)
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
зазноба
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 572
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Моя гордость


Сообщение зазноба » 20 июл 2012, 23:22

А это пробовала работать с "солеными" и "несолеными " бусинами
Изображение Изображение
Изображение Изображение
На сборку прошу особо не ругаться. Собирала чем могла (точнее тем, что в ящике для инструментов было). Ну и сережки там нарочно перекрутила, боялась бусинки растеряются. Наконец-то на прошлой неделе купила круглогубцы! Теперь можно и браслеты попробовать пособирать ;)
Аватара пользователя
зазноба
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 572
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Моя гордость


Re: Полимерная глина (пластика)

Сообщение Иринка-картинка » 21 июл 2012, 09:10

Ой девочки какие вы молодцы! Такую красоту делаете!

Аватара пользователя
Иринка-картинка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 332
Откуда: Абакан
Медали: 7
Многодетная мама (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дочки


Re: Полимерная глина (пластика)

Сообщение Lizaveta » 21 июл 2012, 19:11

Serena, верно Ирина сказала - можно и в обычной духовке. Но вообще запекать полимерную глину там же, где готовите пишу, не рекомендуется, хотя производители уверяют в очень низком уровне токсичности. Думаю, если увлечение настигает Вас раз-два в месяц, то можно и в духовке, а вот на постоянной основе - лучше все таки озаботиться покупкой отдельной печи.

Насчет самоокупаемости - я к этому шла около трех лет. И все еще не до конца уверена, что за вещи моего уровня можно брать деньги. Конечно, бывают "мастера", которые начинают продавать свои изделия чуть ли не с первого дня, но я резко против этого. Именно из-за них престиж настоящих мастеров полимерной глины дискредитирован - у всех ассоциации с корявыми поделками, которых полно в сети. Кроме того, чем больше узнаешь об этом чудесном материале, тем больше новых инструментов, больше качественных материалов хочется покупать - и затраты растут пропорционально доходам :Crai_zi:

зазноба, очень понравились "чечевички" - как ни странно, эта простая и эффектная техника не всем дается. Соляные тоже хороши - мне кажется, такие бусины - беспроигрышный вариант - отлично выглядят, несмотря на простоту, а может быть, благодаря ей. И поздравляю с покупкой круглогубцев, я без них сейчас как без рук, с усмешкой смотрю на свои старые попытки собрать украшения на скрепки с помощью огромных плоскогубцев:)

Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1011
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение зазноба » 21 июл 2012, 21:56

Лиза, спасибо.
Самое интересное, что при работе с пластикой столкнулась с тем, что украшения из соленых бусинок, достаточно простых в изготовлении, часто смотрятся гораздо лучше, чем например миллефиори, на которые тратится больше времени. Но не всегда получается так, как хотелось бы... У меня почему-то потом слои неровно отрезаются :krik: Пыталась шлифовать... Тогда царапинки видно. А так - красиво. Как соберу - покажу :)
Аватара пользователя
зазноба
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 572
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Моя гордость


Сообщение Lizaveta » 21 июл 2012, 22:07

Честно говоря - ровные бусины-таблетки из "колбасы" для меня до сих пор загадка, хотя уже и морозила, и резак проф-й купила. Поэтому чаще всего эту технику (милифиоре) использую для создания круглых бусин или плоских заготовок, прикатывая тонкие срезы к основе. Чтобы не было царапин можно попробовать пошлифовать в конце джинсовой тканью, еще некоторые пользуются шлифовальной пастой (покупают в авто магазинах), но сама не пробовала. Для меня шлифовка - наиболее нелюбимый этап, поэтому стараюсь выгладить все еще до запекания максимально.
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1011
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Re: Полимерная глина (пластика)

Сообщение Alis@ » 11 авг 2012, 11:49

Девушки, не подскажите, можно ли полимерную глину в Черногорске где-нибудь купить?
Аватара пользователя
Alis@
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 742
Откуда: п. Усть-Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Никита и Даша


Пред.След.

Вернуться в Наши руки не для скуки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber