Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сборная солянка

Единичные творения, без конкретной направленности
другие виды рукоделия

Модератор: Параскева

Re: Сборная солянка

Сообщение Аня » 12 апр 2014, 21:10

kofka Прекрасные плетушки.Работа аккуратная со вкусом :bravo:

Аватара пользователя
Аня
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дети и внуки


Сообщение Фифилюшка » 14 апр 2014, 10:12

kofka писал(а):Кто-нибудь занимается плетением из газет? есть пара вопросов практических.

kofka, я все смотрю, смотрю плетение из газет и не рискую. Краска типографская содержит какой то тяжелый металл, вредна она очень. Как боюсь :smuschenie:
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: Сборная солянка

Сообщение Аня » 03 май 2014, 21:54

Фифилюшка ВАУ!!!! Какая прелесть :bravo: :ya_hoo_oo: Какая Вы молодец.Я завидую Вашему терпению.Респект Вам за Ваши труды :Klevo:

Аватара пользователя
Аня
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дети и внуки


Re: Сборная солянка

Сообщение mkatya08 » 14 май 2014, 08:31

идея для детского творчества :) сама не пробовала, может кому пригодится:

Самодельные объемные краски

Объем эти краски приобретают при нагревании и вызывают полный восторг у детей! Такие краски позволяют создавать забавные пухлые рисунки.

Смешайте ингредиенты в небольшой миске:
1 столовую ложку блинной муки
1 столовую ложку мелкой соли
Добавьте немного воды и размешайте.
Окрашивайте массу пищевыми красителями.
Наносить краску удобно на плотную бумагу или картон толстой кистью. Можно использовать вместо кисти ватные палочки.
Поместить готовую картинку в микроволновую печь на 10-30 секунд, в зависимости от мощности, дать остыть.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mkatya08
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Asia » 14 май 2014, 09:12

Возьму на заметочку, спасибо)
Свежа как молодой редис и незатейлива как грабли.
Аватара пользователя
Asia
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 142
Фото: 0
Откуда: г Абакан
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Ассоль


Сообщение Таша_это_я » 13 сен 2014, 09:11

kofka писал(а):Закончила седня плетенку свою под клубочки Изображение

Какая чудесная корзинка, и декупажик милый :)) хвала мастеру

Таша_это_я
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Даринка- 2 года 5 месяцев


Re: Сборная солянка

Сообщение kofka » 16 сен 2014, 20:56

Представляю свой долгострой - чайный домик.
Основа - готовая коробка от какао-напитка в пакетиках, поэтому перфорация "окошечка" уже была такая фигурная. Я решила воспользоваться случайно попавшей мне в руки интересной коробочкой. Подарю маме, делала под ее желтую кухню.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Сообщение Таша_это_я » 18 сен 2014, 07:32

[quote="kofka"] Прекрасная работа, вы такая разноплановая, стока направлений сразу-это здорово

Таша_это_я
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Даринка- 2 года 5 месяцев


Re: Сборная солянка

Сообщение kofka » 18 сен 2014, 17:14

Наташ, да всего 2 в основном - декупаж и точечная роспись. Плетение пока не получается, но хотя бы для себя хочется наплести нужные вещи.
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Re: Сборная солянка

Сообщение kofka » 25 сен 2014, 00:12

Это двухстороннее панно в технике декупаж Изображение
Еще одно Изображение мастер-класс можно посмотреть http://stranamasterov.ru/node/820926

Изображение Изображение

Аналогия паутины ловушки пересекается с ловушкой снов. И паутинка, которая является ее центром, имеет ту же смысловую нагрузку. Своеобразие сети-манка которая цепко ловит на свои нити энергию текущую в дом. На паутинке навешены символы запутавшихся в ней энергий.

Ключи. Ключ – символ обладания чем-либо. Символ-образ способный открыть любые замки (ваши внутренние и внешние зажимы). Это и власть над чем-то. «Золотой ключик» - символический образ обретения счастья. Метафорическое значение ключа различно. Это и "ключ к успеху", "ключ к победе", "ключ к женщине/мужчине", "ключ без права передачи", "ключ от сердца". Ключ имеет широкое применение и в религиозном контексте. Вспомните распространенное выражение «ключи от Рая». В Японии ключ – символ процветания. В общем, ключ – символ открывающихся возможностей. И чем больше ключей, тем больше возможностей.

Замок. «Предмет, используемый для символического замыкания и отмыкания в магии и обрядах, что семантически сходно с завязыванием-развязыванием узла. В большинстве охранительных и лечебных обрядов замок и ключ имеют единую семантику и выступают как взаимозаменяемые символы.» В охранительной магии славян, закрытый замок использовали для ограждения от опасности охраняемый объект. В медицинской практике замыкание замка символизировало замыкание болезни. В Хорватии, для того, чтобы муж любил жену и не изменял ей, в первую брачную ночь молодая замыкала над мужем замок.

«Замыкание замка могло служить символом магического закрепления желаемого результата. Как замок крепок, прочен и надежен, таким же крепким и прочным должно быть совершаемое дело. Примером этому может служить русский обычай во время свадебного сговора класть под порог дома невесты незапертый замок с вложенным в него ключом. Как только жених переступал порог, сваха запирала замок и кидала его в реку, чтобы свадьба не расстроилась».

В Китае, висячий замок символизирует долголетие (жизнь, закрытая на замок) и хорошее здоровье.

Монетки. Такой себе, маленький «золотой дождь». Объяснять значение монеток не нужно, с ними и так все понятно.
Монетки на панно «золотые». «Золото — символ божественности, божественного промысла, бессмертия, живучести, славы, отличия и духовного озарения; всего, что поистине ценится (также и в сфере духовной), золото — символ мудрости, эзотерического знания, тайн Земли, утверждения, постоянства, неизменности, чистоты; молчания; достоинства, величия, царственности, силы, богатства, изобилия; Солнца, солнечного света, огня, скрытых сокровищ, зерна, живности, богатства, плодовитости, плодородия, любви, эликсира жизни».

Рекомендуется повесить это панно напротив входной двери, чтобы каждый раз, когда будет отворяться дверь или в дом кто-то будет входить, паутинка выполняла свое дело.
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Пред.След.

Вернуться в Наши руки не для скуки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber