Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Папье-маше

другие виды рукоделия

Модератор: Параскева

Папье-маше

Сообщение UllA » 30 ноя 2010, 17:34

Девочки есть у нас увлекающиеся папье маше?
Сегодня пока сайт не работал полезла в инет и вспомнила что увлекалась оч сильно папье-маше и тут мне на глаза попалась венецианская маска.
Мечтаю попасть в Венецию именно на период карнавала :) но пока это не реально...
И вспомнила что давно мечтаю о маске... ее можно сделать своими руками. Вот только мне надо что бы кто то помог или подсказал как сделать из пластилина маску (что бы ее потом отлить в гипсе) :Crai_zi:
Девочки помогите.. ну оч хочу маску сделать :smuschenie:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Nadejda » 30 ноя 2010, 19:04

это я тебя на мысль натолкнула, что-ли
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение UllA » 30 ноя 2010, 19:15

Nadejda писал(а):это я тебя на мысль натолкнула, что-ли

нее я просто в инете сегодня лазила пока форум не работал и вспомнила что давно хочу такую сделать для интерьера
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Папье-маше

Сообщение galina » 30 ноя 2010, 19:44

Я с папье-маше работала, очень удобно сделать любую вещь, так сказать из старой бумаги :D . Если из пластилина слепить маску то прям на эту форму и можно папье-маше делать. Пластилина много надо. Я в последний раз вазу делала, основа воздушный шарик, горло вазы - основа пластиковая бутылка, ножка вазы - основа пиала. А вот ручки из пластилина делала основу, обклеивала после высыхания разрезала извлекала и склеивала. На начальной стадии клейстер, а уже когда внешне более ровно обклеивала пва использовала соединяла детали клеем акрилатным (был дома в остатках после приклейки потолочных плинтусов). Потом изделие шпаклевала, шкуркой мелкой шлифовала, грунтовала и красила прямо аэрозольными красками. Фото позже выложу чет на сайт радикал не могу попасть.
Вот она ваза
Изображение
Последний раз редактировалось galina 30 ноя 2010, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
galina
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Егорушка


Сообщение UllA » 30 ноя 2010, 20:00

мне вот надо как то умудриться слепить из пластилина эту маску.... думаю может мужа как модель использовать? еще там был вариант: на лицо наложить 3 слоя глины и потом снять ее и с нее отлить форму из гипса уже... но я хочу маску сделать примерно такую по форме http://community.livejournal.com/ru_sel ... 79481.html прямо сегодня на смотрелась и голову ломаю теперь.
Еще где купить краски что бы красить маску? и всякие золотые и серебряные и лак?
и чем делают выпуклый рисунок на маске?
И какие кисточки лучше брать? :Crai_zi:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение UllA » 30 ноя 2010, 20:03

вот тут мне понравился МК по изготовлению маски http://www.kunsti.ee/uudised/tonovaja-k ... maska.html но мне такая форма не нравится ((
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Папье-маше

Сообщение galina » 30 ноя 2010, 20:13

Я как то очень давно из воска делала маску для лица по старым рецептам типа поры чистить, растопленный воск (на водяной бане) и остывший до нужной температуры наносить на лицо и т.д. А потом по истечении времени типа он греет и поры раскрываются... Ну короче потом эта маска толстого слоя с меня сама отвалилась :D , так вот я и подумала может как то так попробовать, прям точный слепок был :Klevo:
Аватара пользователя
galina
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Егорушка


Сообщение UllA » 30 ноя 2010, 20:23

galina писал(а):Я как то очень давно из воска делала маску для лица по старым рецептам типа поры чистить, растопленный воск (на водяной бане) и остывший до нужной температуры наносить на лицо и т.д. А потом по истечении времени типа он греет и поры раскрываются... Ну короче потом эта маска толстого слоя с меня сама отвалилась :D , так вот я и подумала может как то так попробовать, прям точный слепок был :Klevo:

так ее ж потом надо гипсом заливать а я как поняла что гипс сначала нагревается а потом остывает так что есть вероятность того что воск поплавится ((
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение 1marta » 30 ноя 2010, 20:33

UllA писал(а):мне вот надо как то умудриться слепить из пластилина эту маску.... думаю может мужа как модель использовать? еще там был вариант: на лицо наложить 3 слоя глины и потом снять ее и с нее отлить форму из гипса уже... но я хочу маску сделать примерно такую по форме http://community.livejournal.com/ru_sel ... 79481.html прямо сегодня на смотрелась и голову ломаю теперь.
Еще где купить краски что бы красить маску? и всякие золотые и серебряные и лак?
и чем делают выпуклый рисунок на маске?
И какие кисточки лучше брать? :Crai_zi:

Может уж лучше тогда попробовать из гипсового бинта что-нибудь на лице изобразить? Медицинского, естественно, тогда можно и на муже, но это будет мужская маска :)
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Re: Папье-маше

Сообщение 1marta » 30 ноя 2010, 20:34

Краски, кисточки и лак в художественном салоне - он у нас один - по Пушкина и он же - в ТД наш город.
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


След.

Вернуться в Наши руки не для скуки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber