центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Папье-маше

другие виды рукоделия

Модератор: Параскева

Re: Папье-маше

Сообщение Ma_MaLina » 30 ноя 2010, 20:37

а если манекен где нибудь раздобыть и на нем сделать. может есть знакомые владельцы магазинов.
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Сообщение 1marta » 30 ноя 2010, 20:37

UllA писал(а):
galina писал(а):Я как то очень давно из воска делала маску для лица по старым рецептам типа поры чистить, растопленный воск (на водяной бане) и остывший до нужной температуры наносить на лицо и т.д. А потом по истечении времени типа он греет и поры раскрываются... Ну короче потом эта маска толстого слоя с меня сама отвалилась :D , так вот я и подумала может как то так попробовать, прям точный слепок был :Klevo:

так ее ж потом надо гипсом заливать а я как поняла что гипс сначала нагревается а потом остывает так что есть вероятность того что воск поплавится ((

Гипс нагревается не настолько, чтобы воск, а точнее парафин поплавился, а вот парафин придётся достаточно горячим накладывать на лицо, думаю мужу не очень понравится :D , Метод с гипсовым бинтом даж дешевше выйдет, пожалуй :a_g_a:
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Сообщение UllA » 30 ноя 2010, 20:38

1marta писал(а):Краски, кисточки и лак в художественном салоне - он у нас один - по Пушкина и он же - в ТД наш город.

а на пушкина где точнее?
Ma_MaLina писал(а):а если манекен где нибудь раздобыть и на нем сделать. может есть знакомые владельцы магазинов.

Кстати тоже читала что есть такой вариант но знакомых нет что бы манекен достать ((( может у кого есть знакомые какой нить раздолбанный но с целым лицом?
А что за гипсовый бинт такой?
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение 1marta » 30 ноя 2010, 20:39

Ma_MaLina писал(а):а если манекен где нибудь раздобыть и на нем сделать. может есть знакомые владельцы магазинов.

Тоже сначала подумала про манекен, но как представила его в витрине с папье-маше на морде :-)
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Re: Папье-маше

Сообщение 1marta » 30 ноя 2010, 20:40

Худ салон - напротив Фламинго возле банка
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Re: Папье-маше

Сообщение 1marta » 30 ноя 2010, 20:42

Медицинский гипсовый бинт - в аптеке или медтехнике - не страшно на лицо наложить
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Сообщение UllA » 30 ноя 2010, 20:45

1marta писал(а):Худ салон - напротив Фламинго возле банка

Это в сторону рынка?
У моего мужа форма лица не такая овальная как мне хотелось бы ))
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Папье-маше

Сообщение 1marta » 30 ноя 2010, 20:51

Погонять на тренажёре или чем-нить удивить, чтобы вытянулась :)
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Re: Папье-маше

Сообщение 1marta » 30 ноя 2010, 20:53

По Пушкина - магазины Адреналин, Купава, затем Центр планирования и Фламинго, а через дорогу Банк и САЛОН, там возможно даже маски будут, только декорировать нужно самому
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Сообщение UllA » 30 ноя 2010, 21:02

1marta писал(а):По Пушкина - магазины Адреналин, Купава, затем Центр планирования и Фламинго, а через дорогу Банк и САЛОН, там возможно даже маски будут, только декорировать нужно самому

блин далеко зараза ((( По ценам с ориентируйте примерно
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Пред.След.

Вернуться в Наши руки не для скуки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber