центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Папье-маше

другие виды рукоделия

Модератор: Параскева

Сообщение 1marta » 30 ноя 2010, 21:18

UllA писал(а):
1marta писал(а):По Пушкина - магазины Адреналин, Купава, затем Центр планирования и Фламинго, а через дорогу Банк и САЛОН, там возможно даже маски будут, только декорировать нужно самому

блин далеко зараза ((( По ценам с ориентируйте примерно

Да там всякой всячины полно! А по ценам ничего не могу сказать, смотря на что,краска там всевозможная, Вам на маску , наверное , акриловая пойдёт, а она там всякая - и отдельно и наборами, и большими банчищами и малюсенькими тюбиками, кисти тоже - от профессиональных, до всяких. А может в Рике чё-нить такое есть? Это на остановке Трудовая :arrow:
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Сообщение UllA » 30 ноя 2010, 21:25

1marta писал(а):
UllA писал(а):
1marta писал(а):По Пушкина - магазины Адреналин, Купава, затем Центр планирования и Фламинго, а через дорогу Банк и САЛОН, там возможно даже маски будут, только декорировать нужно самому

блин далеко зараза ((( По ценам с ориентируйте примерно

Да там всякой всячины полно! А по ценам ничего не могу сказать, смотря на что,краска там всевозможная, Вам на маску , наверное , акриловая пойдёт, а она там всякая - и отдельно и наборами, и большими банчищами и малюсенькими тюбиками, кисти тоже - от профессиональных, до всяких. А может в Рике чё-нить такое есть? Это на остановке Трудовая :arrow:

Трудовая то мне ближе однозначно надо на выходных сходить туда. Только список составлю что надо :Crai_zi:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение galina » 01 дек 2010, 13:34

1marta писал(а):
UllA писал(а):
galina писал(а):Я как то очень давно из воска делала маску для лица по старым рецептам типа поры чистить, растопленный воск (на водяной бане) и остывший до нужной температуры наносить на лицо и т.д. А потом по истечении времени типа он греет и поры раскрываются... Ну короче потом эта маска толстого слоя с меня сама отвалилась :D , так вот я и подумала может как то так попробовать, прям точный слепок был :Klevo:

так ее ж потом надо гипсом заливать а я как поняла что гипс сначала нагревается а потом остывает так что есть вероятность того что воск поплавится ((

Гипс нагревается не настолько, чтобы воск, а точнее парафин поплавился, а вот парафин придётся достаточно горячим накладывать на лицо, думаю мужу не очень понравится :D , Метод с гипсовым бинтом даж дешевше выйдет, пожалуй :a_g_a:

Он не горячий накладывается на лицо, чуть более чем теплый, сначала же первый слой наноситься, а потом уже остальные они вообще по температуре не ощутимые (там пока наносится первый слой масса может остывать, и ее приходилось подогревать)
Аватара пользователя
galina
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Егорушка


Сообщение UllA » 01 дек 2010, 13:37

Галя ты сейчас про воск или про гипсовые бинты говоришь? Ничего что на ты? :smuschenie:
Девочки все таки мне хочется правильной формы маску сделать ... буду мучить знакомых с манекеном а если не получится то буду снимать с мужа слепок тогда :Crai_zi:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Папье-маше

Сообщение mariko » 01 дек 2010, 13:43

UllA, в худ. салоне и в рике еще спец. скульптурный пластилин продают большими кирпичами :-) Только нужно брать коричневый, он мягче. Это к слову, если лепить надумаешь. Можно там же глину купить. Из нее легче лепить, потом должна сохнуть.
Я все время думала, что гипс - это порошок такой, который водой разводят. А потом при высыхании затвердевает, по принципу глины :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Сообщение UllA » 01 дек 2010, 13:47

mariko писал(а):UllA, в худ. салоне и в рике еще спец. скульптурный пластилин продают большими кирпичами :-) Только нужно брать коричневый, он мягче. Это к слову, если лепить надумаешь. Можно там же глину купить. Из нее легче лепить, потом должна сохнуть.
Я все время думала, что гипс - это порошок такой, который водой разводят. А потом при высыхании затвердевает, по принципу глины :ne_znau:

Маш спасибо за подсказку )) а то я уже собралась идти закупать детский пластилин килограммами :girl_happy:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Евгения » 01 дек 2010, 16:03

я покупала маску в худ. салоне по Пушкина, пластмассовая форма стоит рублей 700 кажется
еще девочки, которые маски делают, используют хоккейные маски
принцип обычного папье, обклеивают форму, потом грунтуют и раскрашивают
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Сообщение UllA » 01 дек 2010, 16:43

Евгения писал(а):я покупала маску в худ. салоне по Пушкина, пластмассовая форма стоит рублей 700 кажется
еще девочки, которые маски делают, используют хоккейные маски
принцип обычного папье, обклеивают форму, потом грунтуют и раскрашивают

пластиковая такая дорогая?*! :s_h_ok:
теперь надо подумать, что проще найти маску хоккеиста или голову манекена? :-) :ne_znau:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Папье-маше

Сообщение galina » 01 дек 2010, 17:13

Я в Рике что на Пушкина покупала ребенку 1 кг пластилина он тогда был телесного цвета, и тоже пыталась с него основу под папье-маше для маски (ребенок просил Аватара ему сделать) слепить, но поскольку я не скульптор не получилось анатомически точно формы лица сына повторить. Короче маска получилась на чужое лицо, видимо хреновый с меня скульптор :D. И этот 1 кг чето в пределах 100 рублей вышел тогда.
Аватара пользователя
galina
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Егорушка


Сообщение Евгения » 01 дек 2010, 17:58

да, дорогая. Она между прочим для отливки из гипса или самозатвердивающей массы. Я решила ее использовать под папье.
Скульптор из меня еще тот, поэтому я даже и не решаюсь изх пластелина основу лепить
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Пред.След.

Вернуться в Наши руки не для скуки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber