Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Объемные помпоны и цифры из бумаги Тишью

Своими руками, как можно смастерить)))
другие виды рукоделия

Модератор: Параскева

Объемные помпоны и цифры из бумаги Тишью

Сообщение Нась » 07 апр 2016, 17:16

Изображение
Помпоны:

Нам понадобится
-Бумага Тишью (продается в любом магазине, где есть материалы для упаковки подарков или творчества). Это тоненькие листики, немного шуршащие. Я заказала в каталоге Орифлэйм, по цене 15 руб. за упаковку (в ней 6 листиков).
-Веревка/ленточка/тесемка/леска, для связывания и подвешивания.
-Ножницы.
-Немного терпения)))

Берем бумагу, я брала 5 листов, сложив их пополам. Итого получилась 10-ти слойная пачка бумаги тишью, достаточно для помпона.
Изображение
Складываем ее гармошкой по короткой стороне, чтобы получился веер. Если берем Пачку пополам - ширина гармошки около 2х см, если еще меньше - то уже.
Изображение
Изображение
Находим серединку, связываем посередине наш веер, оставив длинные концы для подвешивания.
Обрезаем края веера полукругами, чтобы помпон был более пышным и пушистым - делаем вырез подлиннее.

Аккуратно, слой за слоем выправляем слои бумаги из веера, отделяя их от основного веерочка. Действуем аккуратно, но решительно. Если бумага чуть порвалась - ничего страшного, продолжаем, этого не будет заметно.
Изображение
Изображение
Выправляем пять слоев в одну сторону, пять в другую, в одной стороны веера, то же самое с другой.

Изображение
Немного встряхиваем получившийся помпон, поправляем и наслаждаемся:)

Из одной упаковки (5 листов) получается один помпон побольше (диаметр около 30 см), либо 2 маленьких (около 20 см.). Итого 2 пачки бумаги ушло на 3 шарика.


Один лист из каждой пачки я приберегла для циферки))))

Объемная цифра на день рождения

Нам понадобится
-Бумага Тишью. Одной упаковки будет более чем достаточно, на мою цифру ушло всего 2,5 листа.
-Картонная коробка, у меня была плоская коробочка формата А4, шириной около 7 см. Подойдет на Ваш вкус любая:)
-Скотч.
-Клей - карандаш, или клеевой пистолет, если есть. Клей ПВА.
-Карандаш-ручка.
-Ножницы и линейка.
Изображение

Итак, берем коробочку, мастерим из нее картонную цифру. Базовых знаний школьного курса геометрии, немного русской смекалки и чуточку настойчивости вполне достаточно для того, чтобы сделать заготовку для нашей будущей красоты. Картон, карандаш, скотч, ножницы - в помощь. Не пугаемся небольших огрехов, т.к. все потом заровняется и будет красиво в итоге:)
Изображение
Изображение

Далее при помощи клея ПВА обклеиваем нашу заготовочку, как можем, по всей поверхности листом бумаги тишью. Опять же помним, что это просто для цвета нашей основы, пусть будет неровно, главное, всю поверхность фигуры покрыть бумагой.
Изображение

Начинается самое интересное, Бумагу режем на квадратики примерно 2,5 на 2,5 сантиметра, на глаз, можно не вымерять, а накромсать полосок, а затем их порезать на квадратики.
Изображение

Берем квадратик, прикладываем его к торцевой стороне карандаша, как бы заворачивая карандаш. Одетый бумагой карандаш прикладываем к клею-карандашу, либо наносим клей при помощи клеевого пистолета, а затем клеем его на нашу фигуру. Здесь необходимо запастись терпением, т.к. работа кропотливая, но за пару часов можно управиться. На лицевой части лепим побольше, с боков - можно не так часто, все равно будет красиво.

Изображение
Все, наслаждаемся красотой!

Изображение

Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Настик » 07 апр 2016, 19:04

:bravo: :bravo: :bravo:

Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1475
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение Amikka » 09 авг 2019, 12:29

Почти календула

Этот цветок куда больше похож на упаковочный бант. Приготовьте для него квадрат бумаги нужной длины и нарежьте края согласно этапу 2. Таких заготовок понадобится несколько. Положите их одна на другую и сожмите в центре, стянув проволочкой или ниткой.

Теперь самое главное — расправьте лепестки так, чтобы получилось красивое подобие цветка. Соответственно чем больше слоев, тем больше лепестков и тем пышнее цветок в итоге.

Совет: сделайте несколько таких цветков разного размера и приклейте их на упаковку рядом друг с другом, тогда получится красивое подобие букета.
Изображение
Amikka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Amikka



Вернуться в Наши руки не для скуки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber