Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Забавные чесночницы, защитники от инфекции

Вяжем,плетем,вытачиваем,лепим..все способы создания игрушек здесь

Модератор: Параскева

Забавные чесночницы, защитники от инфекции

Сообщение Апрелька » 18 ноя 2009, 15:58

Мои в сад тоже с киндерами сейчас ходят,вроде не верещат,что не нравится,но вот нашла такое в сети.Думаю,что ребятня точно в восторг придет.Если конечно маме возится захочется(мне точно захочется, люблю я что б все..не как у нормальных людей)Только я глазки хочу,другие,с бегающими зрачками,как на игрушках.
Итак:


Забавные чесночницы, защитники от инфекции


Я - мама двоих очаровательных детишек, Савелия (4 года) и Виолетты (1 год 9 мес). На портал "Солнышко" захожу очень часто и использую опыт других родителей. Решила поделиться своей маленькой идеей.

Вот и приходят зимние месяцы, период простудных заболеваний. Так как старший ребенок в прошлые года очень часто болел, мы серьезно относимся к здоровью и защите детей. Все лето провели за городом, закаляемся, ходим в бассейн и носим чесночницы на веревочках. В детском саду, куда ходит Савелий, воспитатели требуют, чтобы у каждого ребенка был амулет с чесноком. Как его сделать, каждый родитель знает (в контейнере от киндер-сюрприза проделать много дырочек, положить туда нарезанный чеснок и повесить контейнер на шею, как кулон), но наши дети не очень-то желали их носить.

Идею мне подсказал сынуля. Взял контейнер (продается в автоматах с игрушками, мячиками, мы используем их, потому что они поменьше) и сказал: "Мама, а если нарисовать глазки?". А я подумала, почему только глазки, и сделала им веселых и забавных друзей-защитников. Время, затраченное мною на изготовление таких игрушек, равно дневному сну детей.

Понадобится:
1. контейнер или яйцо пластмассовое из яйца-сюрприза,
2. плоскогубцы и иголка,
3. самоклеющаяся бумага,
4. нитки, бусинки, небольшие кусочки ткани, не требующей обработки (фетр, флис),
5. ваша фантазия.

Зайчик.
Изображение
Иголку зажать в плоскогубцы и нагреть над огнем, сделать в контейнере отверстия порбольше (под ушки и ножки зайчика) и много мелких отверстий. Из белого флиса вырезать ушки и лапки, затем пропустить их через отверстия. Из самоклеющейся бумаги вырезать глаза, усы, носик и все наклеить на мордочку. На крышке в центре в небольшое отверстие вставить нитку и завязать на ней узелок. Все, игрушка готова! Осталось добавить внутрь нарезанный чеснок, и защита от инфекций для ваших малышей готова!



Слоник.
Изображение
Делается точно так же, как и зайчик, только уши вырезаем формой как у слона и прикрепляем хобот (из фетра вырезать хобот, равный длине двух хоботов, протянуть через отверстие и завязать внутри узелок).

Человечек.
Изображение

Так же как зайчик, только ручки и ножки сделать из ленточки, на концы - бусинки и завязать узелок. Сверху на шляпку надеть цветочек.



Когда дети проснулись и увидели, что получилось, были очень довольны. И носят их они с большим удовольствием, не то что простые чесночницы.


Идея, текст и фото: Екатерина Шкипарева (г. Череповец),
специально для детского портала "Солнышко"
Опубликовано 13 ноября 2009 года.

PS Ой девчонки, слоника делать не буду... :oops: чет он мне напоминает…труселя мужские из сексшопа :lol:
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Забавные чесночницы, защитники от инфекции

Сообщение Радость » 18 ноя 2009, 16:07

:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4251 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Re: Забавные чесночницы, защитники от инфекции

Сообщение Лисена » 18 ноя 2009, 17:00

прикольно
Аватара пользователя
Лисена
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) 8 марта (1) Ух-ты, масленица! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Марина


Re: Забавные чесночницы, защитники от инфекции

Сообщение Настасья » 18 ноя 2009, 17:24

вы ничего не подумайте, но я тоже сразу внимание на слоника обратила, какой-то он получился не слонистый))) а задумка хорошая, моя тож ходит с киндером на шее, и чеснок очень нравится, наверное тоже что-нибдуь придумаю))
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Хищница » 23 сен 2012, 16:22

А я вот тут прикольных пчелок нашла http://452beseli.blogspot.com/2012/01/b ... _2180.html
Изображение

Аватара пользователя
Хищница
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 315
Откуда: г.Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: Красавицы-дочки


Re: Забавные чесночницы, защитники от инфекции

Сообщение Lammax » 11 июл 2014, 16:31

да чеснок оличное средство от инфекций, имоя мама вешала над кроваткой когда я была маленькая!
Аватара пользователя
Lammax
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Даря, Поля



Вернуться в Игрушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber