Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ароматные игрушки

Вяжем,плетем,вытачиваем,лепим..все способы создания игрушек здесь

Модератор: Параскева

Сообщение Ludmila_S » 18 янв 2010, 11:40

По-моему уже пора организовывать встречу мастериц для обмена опытом. :)
Я бы с удовольствием научилась чему-нибудь новенькому.
Аватара пользователя
Ludmila_S
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 13
Автор сайта (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (3) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Сыночек: Илья


Сообщение Евгения » 26 янв 2010, 01:17

О, значит мне сюда!
хочу показать свою дамочку, которую я шила к Хелоуину
Изображение
Изображение
это примитивная кукла
сшита из бязи, тонированна кофе и корицей, набита синтепоном, роспись - акрил, тени для век, волосы - пряжа, одежда - хлопок, кружево
в темке "Шьем игрушки" показывала медведя, он тоже тонирован кофе
URL=http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1001/00/5a0d9f910cfa.jpg.html]Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Welcome!

Сообщение Christina » 26 янв 2010, 01:58

А я думаю, когда же Вы сюда наведаетесь с мишаней ароматным :) тут еще и ведьмуличка ! Как жеж я люблю примитивов пахучих! :D
Взрослый творческий человек- это ребенок, который выжил.
Аватара пользователя
Christina
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Три сыночка и лапочка дочка❤️


Сообщение Ludmila_S » 30 янв 2010, 16:12

Расскажите, пожалуйста, как правильно ткань покрасить кофе. Недавно попробовала, мягко сказать получилось не очень. И запаха через час не осталось :(
Аватара пользователя
Ludmila_S
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 13
Автор сайта (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (3) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Сыночек: Илья


Сообщение Christina » 02 фев 2010, 11:55

Раз уж я завела тему мне и отвечать. Способов тонировки много,это кому что нравится,нужно пробовать и выбрать для себя.У меня такой (а для одежды игрушек для состаривания и запаха уже другой) Делаем кофейно-коричную грунтовку, смешав ПВА, растворимый кофе и порошок корицы. На 2 ст.л ПВА возьмем примерно 1 ст.л растворимого кофе и 1 ч.л корицы (еще можно добавить ваниль,как больше нравится) Полученную смесь аккуратно наносим плоской широкой кистью на ваше изделие,игрушку,заготовку(для тонировки ткани а потом шитья из нее другой способ)
Помещаем прогрунтованную заготовку в микроволновую печь
В зависимости от марки Вашей микроволновой печи, время нахождения в ней и мощность, на которую нужно включить Вашу печь, может меняться.
Я использую тот режим, в котором обычно разогреваю пищу. Включаю микроволновку на полторы минуты, после чего аккуратно, чтобы не обжечься, извлекаю заготовку и переворачиваю ее на другой бочек (так Вы будете уверены, что кофейно-коричная смесь не затечет и не оставит некрасивых разводов) Ставлю в печь еще на полторы-две минуты.
Достаем Вашу ароматно пахнущую заготовку Если нужен более темный цвет,то процесс запекания продолжается пока результат не устроит. Вот и все. Запах конечно со временем теряет свою интенсивность,но все же остается надолго:)) ах,да,духовка тоже подойдет,только не зажарьте совсем! Мои пацанята даже пробовали куснуть "кофеюшки-кореюшки" настолько они аппетитно пахнут и выглядят! еще:кофе лучше дешевый не сублимированный,порошковый,типа нескафе классик,пеле,что еще вспомню подправлю,добавлю
Последний раз редактировалось Christina 02 фев 2010, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Взрослый творческий человек- это ребенок, который выжил.
Аватара пользователя
Christina
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Три сыночка и лапочка дочка❤️


Сообщение Ludmila_S » 02 фев 2010, 12:05

Кристина, спасибо за ответ.
Прочитав, поняла, что делала все не так и не то. Тряпочку, которую мне надо было покрасить, я просто "купала" в кофейно-коричной воде. Естественно цвет не получился настолько насыщенный.
Аватара пользователя
Ludmila_S
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 13
Автор сайта (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (3) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Сыночек: Илья


Сообщение Christina » 02 фев 2010, 12:09

для тряпочки есть другой способ,там вываривается ткань в растворе,он подходит для пошива кукол-примитивов из нее,вобщем то для чего угодно:)) где нужен такой цвет и запах . Ткань лучше всего подходит для таких изделий бязь,хлопок,лен (лен особенно нежно люблю:)))
Взрослый творческий человек- это ребенок, который выжил.
Аватара пользователя
Christina
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Три сыночка и лапочка дочка❤️


Сообщение Ludmila_S » 02 фев 2010, 12:23

Видимо она не успела у меня сильно состариться :)
Аватара пользователя
Ludmila_S
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 13
Автор сайта (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (3) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Сыночек: Илья


Сообщение Евгения » 05 фев 2010, 00:29

Девочки, я все делаю намного проще.
Беру ложки две кофе "Пеле" на полстокана горячей воды (можно добавить корицы). И обычной губкой чпокаю (ну другого слово просто не подберешь :D ) пропитанной губкой, свою игрушку. Потом сушу ее где придется (мишка загорал на солнце, а кукла возле обогревателя). Если цвет нужен интенсивнее, то можно несколько раз повторить или запечь в духовке, а еще добавить в кофе какао
Вот так.
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Re: Ароматные игрушки

Сообщение Ksenija_photo » 08 май 2010, 21:07

А я эту технику впервые на "Саянском кольце" в Городе мастеров увидела, так сильно захотелось такую игрушку (там это называлось "Чердачная игрушка"), но ценники были очень приличные, хотя сейчас понимаю оно того стоит. Вообщем приехала я, залезла в интернет, и решила сделать такую, раз уж не купила. Как раз летом жили на даче, так что запекала я ее не в духовке, а на солнце. Раствор был кофе, корица, ПВА - примерно как описано выше, а внутрь я еще палочки корицы напихала. А мордашку красками для ткани нарисовала, вот хвастаюсь...
Изображение
Кстати, ей уже скоро год - а пахнет что надо. А люди, которые в первый раз ее видят неоднозначно относятся, меня это так обижает.
Больше у меня на такие вещи времени не хватало, пакет с материалами так и лежит в тумбочке, может еще достану... :)
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Пред.След.

Вернуться в Игрушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber