Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Красота и здоровье за 15 минут в день

Модераторы: Луна, Misstika

Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 14 окт 2014, 07:49

eniseyka бог в помощь )
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 23 июл 2015, 14:54

Тема оживает и обновляется потрясающе редко, но, на удивление, она жива и иногда читаема )))

eniseyka рада, что пригодилось )))

Положу еще один отзыв от практикующей гимнастики из терапевтических дневников:
Маша пишет http://gimnastika-zvezda.com/forum/inde ... pic=1992.0

А еще 3 месяца назад, примерно в этих числах начала делать РЗ, уже каждый день. Сама себе обещала промежуточный отзыв, что изменилось.

Пришла я в РЗ по нескольким причинам. Начиталась отзывов других звезд, вдохновилась. Итак, что меня заманило делать гимнастику- мужчины штабелями, налаженный менструальный цикл чтобы наконец прошли боли в шее.Мужчины штабелями не укладываются от моего вида ( ), месячных так и нет. Шея болела очень сильно первые полтора месяца. Сейчас нет таких болей. Есть ощущения, что так двигаются косточки и хрящики, встают на место. И не только в шее, в плечах тоже такое чувство.

Вес за эти 3 месяца увеличился на 15 кг, но тут еще моя привычка заедать стресс (а стресса было много, столько вылезло из меня негативного). Но при таком наборе веса на внешности и одежде он никак не отразился. Понятия не имею, куда он делся, в талии, наоборот спустя 3 месяца-минус 13 см.Начали выпрямлятся пальцы на ногах, сами отпали 2 старые сухие мозоли на пальцах ног.

Самое радостное для меня-грудь, соски. Всегда были втянутые, что было моим вечным комплексом, сейчас уже более-менее выражены. больше не западают внутрь, и даже не на одном уровне с альвеолами.

Гирсутизм. Каждую неделю выщипывала лишние волоски ( на подбородке, и на груди). Уже 2 недели как ничего не делаю. Они еще растут, но уже медленно, и более светлые ( те, кто дергал такие волоски-поймут, после пинцета они с каждым разом тверже и чернее). Прошла такая бяка, как синдром застенчивого мочевого пузыря. Первый месяц гимнастики сопровождался большим количеством выделений из половых органов, с неприятным запахом. Тогда же тело на несколько дней приобретало неприятный запах, был даже запах антибиотиков,хотя лечилась я ими больше года назад.

До гимнастики, когда засыпала, всегда был неприятный момент-когда мозг почти уже спит, а тело резко напрягается, и движения на судороги похожи, примерно на полминуты. После гимнастики, спустя два месяца это перестало происходить. Ногти стали расти быстрее, причем не только на руках. На ногах ногти были в ужасном состоянии-даже не знаю, как это описать, на грибок похоже было, ноготь очень толстый, и кривой. как натоптыш, только на ногтях. Полногтя занимал, и никуда не девался-ноготь отрастал, я срезала, а он все там же, захватывал часть здорового ногтя. И вот он позавчера отслоился, этот нарост. И чистый ровный ноготь под ним. И главное-я ничего не делала.

С гимнастикой случались некоторые необъяснимые вещи-например та же ситуация с куклой, описанная выше. Сны, в которых мне снится то, что меня следующим днем порадует. Стала четко чувствовать погоду-собираюсь на работу, беру кофту и зонтик, хотя на небе ни облачка и жара. К вечеру-резкое похолодание и ливень. а я подготовленная) Перестала боятся грозы. Раньше домой быстрее бежала, и окна закрывала, а сейчас скачу, танцую под дождем. И чувствую бешенный прилив энергии и очищение.

Стала более устойчивая психика, если раньше могла переживать из-за любой критики в мой адрес, то сейчас накал эмоции значительно меньше при критике.Еще гимнастика дала мне смелости завести дневник здесь, на форуме. Если я раньше все предпочитала держать в себе, а мысль о том, что меня будут читать, что люди узнают, что внутри творится-вселяла панику. И вот я здесь, пишу, и довольно много) И старые скелеты свои вытащила почти сразу же, и проработку по ним провела.

Пока рано говорить что меня полностью отпустили те ситуации, но сдвиг большой есть.А еще я пришла к РЗ с огромным эзотерическим и психологическим опытом. Сейчас сравнение пришло-я сажусь на высокоскоростной поезд со своим багажом. и мне говорят-слишком много вашего багажа, уменьшите, а то поехать не сможем. Я сопротивлялась, это ж столько ценной информации-то, столько опыта. И поезд все стоял на месте. Начала выкидывать свои эзотерические чемоданы- и поехали. Пока медленно правда, но лучше уж так) Сильная чистка была в этом плане-мое/не мое, подходит/ не подходит.Гимнастика, и происходимые во мне изменения, очень остро поставили меня перед моими проблемами, и пришло четкое осознание, что надо уже что-то с этим делать. 5 лет в голове эти эзотерико-психологические чемоданы ворочать-веселое, конечно, занятие, но толку особо не приносит. Поэтому-пробуй. делай, подошло-оставь, не подошло-выкини уже, итак поезд задерживается.
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Сообщение Тиара » 19 апр 2016, 06:57

Всем доброго дня! Тему оживляем, потому что организуем семинар в Абакане 21 мая! Подробности позже!
Аватара пользователя
Тиара
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Викуся 8 лет и Маруся 4 месяца


Сообщение Тиара » 19 апр 2016, 18:00

ссылка на мероприятие в контакте https://vk.com/event119777279
Аватара пользователя
Тиара
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Викуся 8 лет и Маруся 4 месяца


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 13 май 2016, 20:08

О положительном влиянии гимнастики Рождение Звезды (автор Мария Гусева)

Режила написать про положительные результаты гимнастики Рождение Звезды))

И вот я понимаю, что про положительные результаты писать мне отчего-то сложнее всего. То ли потому что за всеми радостными результатами стоит большой труд, то ли потому что результаты эти настолько становятся частью жизни, что уже и не отделить их и не увидеть причину в гимнастике. А может потому что хвалить сложнее, чем предупреждать о возможных негативных последствиях?

Как бы то ни было, гимнастика дает очень мощные положительные результаты и про них, безусловно, стоит писать.

Начнем с того, что гимнастика выравнивает геометрию тела по женскому типу. Тело любого человека имеет свои огрехи в геометрии, как минимум, правая сторона (у левшей – левая) больше используется и потому более развита и более напряжена, далее у многих есть перегибы в кифозе и лордозе (сутулость и перепрогиб поясницы). Когда я веду семинары, я часто говорю, что если взять просто 100 человек с улицы, и просто поставить их ровно, то любой человек, даже не специалист, увидит, у кого плечо одно выше другого, у кого свернут таз и так далее. И гимнастика Рождение Звезды приводит женское к его изначально заложенному потенциальному состоянию. Например: тонкая, высокая женщина перестанет со временем практики сутулиться и обретет известную плавность и хрупкость заземлится устойчивостью. Женщина крупного плотного телосложения станет расслабленной и красивой в своем теле, мягко-текучей и гибкой. Тело балансируется в своем природном естестве, а голова принимает тело таким, каким его задумала природа: уникальным. Я не раз наблюдала такие истории среди гимнасток и не устаю удивляться и радоваться силе воздействия гимнастики. Тело становится действительно красивым, и женщины, иногда впервые в жизни (!) соглашаются с тем, что тело такое, и что оно красиво! Я знаю невероятное количество привлекательнейших женщин, которые считают, что их телу все время чего-то не хватает, чтобы называться хотя бы нормальным, не говоря уже – красивым. Женщины готовы на многое, чтобы изменить, «улучшить» свое тело, часто воспринимая буквально: «Красота требует жертв». Поэтому надо удалить ребра, убрать жир, где-то что-то нарастить и так далее. Бесконечные диеты…

Гимнастика равняет геометрию, подтягивает мышцы, далее внутренние органы начинают работать эффективнее, и тело обновляется и становится действительно здоровым и по-настоящему красивым. Женщин, которые занимаются гимнастикой, обычно видно. Например, на семинарах я могу определить кто уже занимается, а кто еще только начал.

Гимнастика ощутимо прибавляет жизненных сил. Часто пишут, что без гимнастики сил не хватает даже на простые домашние дела, а стоит позаниматься и силы удваиваются.

Улучшается сон, усиливается слышание потребностей тела. То есть, если раньше женщина могла позволять себе не есть, потому что надо доделать работу, или успеть за ребенком в садик, а потом еще непременно постирать, то с практикой гимнастики в жизнь входит сначала знакомство с потребностями тела, а затем их принятие и следование им. Холодно? Значит теплее одеться. Душно? Значит выйти из метро на улицу (или в помещении открыть окно). Тесная одежда жмет? Значит переодеться. Хочется есть? Значит поесть, причем именно того, что хочется в этот момент, а не привычный бутерброд с чаем. И так далее. Тело всегда дает сигналы, где ему неудобно, и если человек их слышит и отзывается, то телу не придется болеть. Понятно, что иногда надо напрячься, в неудобной одежде ехать в поезде, а потом еще везти чемодан. Но после таких мероприятий лучше дать себе расслабление, и тогда тело восстанавливается и человек живет в гармонии. Гимнастика помогает слышать тело и помогает расслабляться, убирать зажимы.

Самый главный для меня эффект от гимнастики – это именно слышание себя и приближение к себе настоящей. Кто хочет, чтобы я так поступала? Моя мама – чтобы я звонила ей и рассказывала про свои дела? Мой муж, чтобы я готовила ужин каждый день? Мой ребенок, чтобы я играла с ним в машинки? Или этого хочу я? Или я хочу отдать ребенка маме, и пойти с мужем в ресторан? Где мои желания и где моя реальность? Все это со временем практики гармонизируется. Многое в жизни меняется. Отношения меняются, многие прекращаются, многие – новые – начинаются. Меняется женщина, меняется ее взгляд на реальность, меняется реальность. Жизнь не становится легкой и радужной, но становится интересной.

О многих женских судьбах и переменах в связи с гимнастикой можно прочесть на нашем форуме, в разделе «Дневники» Как было до и как стало после. Это удивительно, насколько гимнастика меняет людей. И это очень вдохновляет!
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 05 июл 2016, 17:08

Перед отъездом на Алтай, случилось мне провести в Красноярске два занятия по гимнастике. Одно индивидуальное и одно групповое.

Я хочу поделиться открытиями, которые произошли на индивидуальном. Началось все с травмированного и прооперированного колена, которое болит по жизни, а уж в среднем мире во время гимнастики и подавно. Мы выяснили, что врач разрешил с коленом делать все и начали выполнять комплекс. Дошли до среднего мира, и моя подопечная стала мучиться. Я предложила пойти в эту боль, не прятаться от нее, а признать ее существование и дать ей быть. Мы договорились, что эта боль не опасна, что ей можно позволить быть. И в этот момент запустились глубокие внутренние процессы, боль прошла, подступили слезы, стали всплывать в сознании некомфортные жизненные ситуации. Дальше мы уже работали с ними, комплекс упражнений завершали с запросом на разрешение ситуации. А когда закончили, девушка открала глаза, взгляд ее сиял, и она произнесла: "Я как будто вернулась из путешествия". Ее путешествие действительно совершилось, открыты новые места, получены впечатления и знания, как еще бывает, произошли знакомства. Только все это произошло во внутреннем мире и все знакомства произошли с какими-то частями себя. После этого жизнь уже не может быть прежней. Ты уже знаешь про себя что-то такое, что делает тебя и мир вокруг другой.

И вот я подумала, что каждое ведь занятие может быть таким путешествием. Иногда крупным и далеким, иногда просто в "соседний двор", но все же маленьким путешествием. Для меня занятия гимнастикой это именно путешествия в себя, только я никогда так это не формулировала. А благодаря девушке с индивидуального занятия вот родилось такое сравнение. За что ей мой респект и благодарность. Я в свою очередь делюсь с вами этой находкой ))

Всем самых разных путешествий и хорошей гимнастики.

П. С. Колено у девушки болеть перестало. Она свободно могла стоять на нем после своего путешествия.
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Милая Татьяна » 09 апр 2017, 10:21

Здравствуйте. Видеоуроки такой волшебной гимнастики,как-нибудь можно посмотреть? Приехать на семинар нет возможности дане маленьких детей....

Аватара пользователя
Милая Татьяна
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1425
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Данилочка и Артёмушка


Пред.

Вернуться в Фитнес для мам и малышей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber