Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Красота и здоровье за 15 минут в день

Модераторы: Луна, Misstika

Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Настя_15 » 15 сен 2012, 10:55

Спасибо, буду пробовать))))
Аватара пользователя
Настя_15
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Настя


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 21 сен 2012, 11:08

мамарина спасибо за ответы твои, я как-то не привыкла, что их тут задают и на почту почему-то уведомления не всегда приходят. Вот и не всегда вовремя могу отреагировать.
Но, видимо, нужно заходить сюда почаще. Не удастся мне соскочить с этого форума, раз вопросы все же появляются ))).

Леся такого прогиба, как в упражнениях в жизни не будет. Но физиологически необходимый, если его не было, появится. Следите за тем, чтобы плечи и бедра, если смотреть с боку, были на одной вертикали в верхнем и среднем мире. И не прогибайтесь в грудном отделе, только в пояснице (за счет того, что таз отводите назад). Живот расслабляется и поначалу может выпятиться довольно сильно. Но с практикой и проработкой внутренних мышц живота он уйдет. Если нет, это повод обследоваться на предмет женского здоровья.
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257

Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Леся » 21 сен 2012, 14:29

Zventa спасибо! я буду стараться! когда упражнения по видео смотрела думала фууу легкотня какая)))) а начала делать поняла, ан нет не легкотня)))) тяжело очень равновесие удержать. но я буду стараться - пока осваиваю только 7 из 27 :)
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 02 окт 2012, 15:46

да, упражнения не такие простые, как кажутся. Правильно, осваивайте по 7. И лучше, если будете записывать изменения.
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257

Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 22 ноя 2012, 15:51

Рассказываю. Что-то около двух лет назад ко мне пришла заниматься гимнастикой подруга Оля. С тех пор вот занимается. А недавно я узнала, что она начала встречаться с моим другом Тошей. И вот Тоха мне сегодня в личном сообщении прислал россыпи благодарностей за Олю, которая занимается гимнастикой. Я попросила его опубликовать, и он любезно согласился. )))
"Эта гимнастика настолько преображает женщину используя... довольно простые движения(которые вам, дорогие женщины, еще пригодятся ;)). Все миры, которые там представлены, не только женщину возвышают физически, но духовно, заставляют полюбить её себя, уважать себя, ценить себя. Но… Это ТАКАЯ энергетика. Женская энергетика. Общаясь с ТАКОЙ женщиной, мужчина развивается. Она заряжает его, не могу найти слов чтоб описать какой, энергией. И мужчина, любимый мужчина, растет. И отдает то, что он сам может дать: своё я, свою силу, свою любовь, свою заботу.
А глаза, какие глаза… ДА глядя в них, просто тонешь.
А гибкость тела… а отсутствие комплексов и боязни чего-то. Чтоб все женщины могли познать это, и найти мужчину.
Не говоря про секс… это …аааааа.
Спасибо-спасибо-спасибо. Довольный мужчина".

Довольный мужчина на фото справа ))
Изображение
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257

Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Сообщение Zventa » 22 ноя 2012, 22:08

Отзыв той самой девушки Оли.

Напишу все честно, ибо по-другому про гимнастику писать не могу.
С чего все началось. Настик, моя подруга стала Вконтакте какие-то подозрительные посты выкладывать про какую-то чудо-гимнастику. Я это так для себя отметила, мол «Уху, есть такая гимнастика и Настик ею занимается». И забыла. Потом Настик попросила продвинуть на форуме КрасМамы, т.к. я там модератор, все это дело, я помогла создать темку и решила сходить.

На тот момент (это была весна 2010 года) я была замужем и у меня росла доча. Но ощущения, что я живу не своей жизнью все чаще и чаще меня посещало. Я училась в аспирантуре, занималась дочкой, сидела на КрасМаме и больше ничего практически не делала.
Пришла я на занятие в мае 2010 года и встретила Настика. Настеньку я долго до этого момента не видела, а когда увидела, не смогла внутренне не восхититься ее силой и необыкновенной женственностью. В первое же занятие поняла, что это не простая техника, а достаточно мощная. У меня кружилась голова даже в верхнем мире, и тошнило, помню, тоже. Нижний мир было делать проще, т.к. я от природы очень гибкая и пластичная, а вот упражнения с удерживанием равновесия давались тяжело.
Походила я так раз 7 на гимнастику, и началось лето, которое я провела в деревне с дочкой. Там на меня откровенно пялились все мужики в округе. А один из них в душу запал, совсем молодой паренек. Я, увидев его взгляд, поняла, что что-то будет у нас с ним.
Затем осенью походила еще раз 6 на гимнастику в Стрекозе, и забросила. Почему забросила я так и не поняла, т.к. заниматься мне ею нравилось очень, такого кайфа в теле ни от чего не получала (кроме секса с Настоящим мужчиной), просто в семье все больше и больше нарастало напряжение. Я перестала молча глотать обиды, я стала ругаться и идти на конфликт с мужем. Все ссоры были на почве моей неудовлетворенности жизнью, я хотела быть независимой, т.к. муж все больше стремился меня «поджать» под себя, хотел, чтобы я была «настоящей женой». А я тогда понимала уже, что не люблю его больше, хотя он был мне очень дорог, как и сейчас. И вот после Нового 2011 года и очередного скандала я решила уйти от мужа и стала искать работу. Нашла сразу ту, что подходила мне по оплате, ведь мне нужно было кормить дочь и где-то жилье снимать, но по другим параметрам работа была жуткой, нелюбимой. В тот раз мы помирились, и я осталась с ним.
Весной 2011 года опять стала ходить к Настику на гимнастику. А летом поехала в деревню на Сабантуй, где у нас с этим молодым пареньком все закрутилось-завертелось. Мне хотелось любви, страсти, внимания мужчины. Казалось, что это и есть счастье. Что ради этого я и живу. В общем, как героиня дешевых сериалов. Придумала себе все сама и упивалась этим надуманным счастьем. Для верности расставилась у Маши, думала, расстановка поможет мне легче уйти от мужа, но расстановка еще и показала мне, что паренек совсем мал – я, конечно же, плюнула на это дело тут же. Стала строить планы на совместное с ним будущее – ведь я ж этого так хочу. Ему его старательно нарисовала. Но, хотелось бы напомнить, паренек молодой, 17 лет. Он был рад такому празднику, который я привнесла в его жизнь, он брал от меня все, что я отдавала, а взамен ничего. Начались проблемы в отношениях у нас с ним осенью, когда я как раз ушла от мужа. Просто не было доверия. Сначала паренек стал зависимым от меня и не давал мне буквально жить, требовал постоянного внимания. Я уже на тот момент нашла новую работу, которая мне нравилась и приносила доход, который я частично тратила на паренька (т.к. хотела ему помочь – возомнила себя матерью Терезой), изредка навещающего меня в моем городе. Мы планировали с ним зажить долго и счастливо, когда он сдаст ЕГЭ и поступит в универ. Когда я, наконец, добилась от него уменьшения прессинга, а точнее он просто перестал давать мне свое внимание, я сначала почувствовала облегчение, а потом резко запаниковала. И теперь уже сама начала его прессинговать. Это продолжалось всю зиму 2011-2012. Зимой и весной я делала гимнастику самостоятельно и на занятиях у Насти, периодически читала Машу – меня туда тянуло. И гимнастика из меня опять же все поднимала наружу, как следствие затеивались ссоры с парнем. Потом мы в первый раз расстались в конце марта, я не знаю, как я тогда выжила, это было самое мощное негативное переживание за последние несколько лет. Я стала ходить к психологу, замечательной женщине Ольге Константиновне Никифоровой. Она потихоньку начала показывать мне меня же со стороны, я стала мал-помалу анализировать свои мысли и поступки именно благодаря ей. Он вернулся через три дня. Месяц я была шелковой, т.к. думала, что он моя жизнь и бла-бла-бла. Но потом меня прорвало, и я высказалась в его адрес очень прямолинейно (он никак не готовился к ЕГЭ, все делала опять же я, и видимо вывозить тоже я должна была). Его эта правда задела и снова ссора, которая уже не давала шанса на благоприятный исход. Егэ по одному предмету он завалил, что означало непоступление в престижный и отмазывающий от армии вуз. Только я то все думала о нем, как о своей судьбе. Страдала, зависела от него эмоционально полностью. Его это сильно раздражало. О какой-то любви речи быть не могло, но я все надеялась. Все лето прошло в коматозе. Я похудела резко. Гимнастику продолжала делать и посещала изредка психолога (за все время я была у нее раз 5). Она мне посоветовала почитать книги Хосе Сильвы, Синельникова. Я в свою очередь нашла еще кучу литературы (Луиза Хей, Свияш, даже НЛП, Транссерфинг реальности, Литвак и кучу всего еще, в том числе Симорон J)) ), это все прочла, посмотрела Секрет, только с одной целью – добиться исполнения своих мечт (то бишь жить с пареньком долго и счастливо) J))) Но параллельно постепенно разворачивалась лицом к самой себе. И одно время эти два желания быть собой и быть с ним вели бой в моей голове. В этой борьбе, мне кажется, огромную роль сыграла гимнастика, да нет, черт возьми, я сама ее сыграла. Я страдала от эмоций, что меня переполняли, но шла дальше. Я ревела, кричала, задыхалась от боли, била подушки, но шла дальше. Копала себя все глубже и глубже. В это время в мою жизнь вошел Мужчина, который общался со мной на любые темы, и мне это общение приносило облегчение, я чувствовала себя с ним настоящей, без масок. Он прекрасно знал обо всем, что происходит в моей жизни, а я – в его. Так получилось, что мы переживали примерно одно и то же, параллельно друг с другом. И просто общались. И это настоящее чудо.
Тут можно прочесть строки, написанные мною именно в тот период: http://gimnastika-zvezda.com/forum/inde ... 20#msg2420 Маша дала мне совет, которым я впоследствии как-то естественно воспользовалась.
Постепенно все, что я делала (гимнастика, проживание эмоций, чтение Машиных постов, книг, работа со своими тараканами) в купе с общением с настоящим Мужчиной привело меня к состоянию полного доверия к жизни и ее полного приятия. Раньше жизнь казалась яркой и красочной, если только я была с мужчиной и гормоны били через край, остальное мне было не интересно, серо. Теперь каждый мой день настоящий и я честно его принимаю и ничего не жду от него. Жизнь вокруг и внутри меня происходит так, как ей заблагорассудится, а я ею любуюсь, и вижу, что именно так она должна быть устроена, а не так, как кто-либо считает. Но я так же могу многое делать в первую очередь для себя, и это меняет жизнь внутри меня и вокруг. Это и есть поток. И я в нем. И я знаю, что дальше может происходить что-то, что возможно, будет тяжело проживать, я готова к этому. Эта работа над собой продолжается и дальше, и я уже ее не брошу.
Всем, кто принял участие в этом пути (он еще продолжается), я благодарна. Это, кстати, не только люди и книги, это невероятные порой счастливые случайности, и нередко тяжелые моменты.
Теперь я могу абсолютно честно сказать, что я живу полной жизнью, что люблю по-настоящему, безусловно. В первую очередь себя. И в моей жизни есть любимый настоящий мужчина, для которого я все делаю искренне и от души, а не потому что: «я же женщина и значит, должна».

И теперь мне хочется, чтобы как можно больше людей были самодостаточны и счастливы - и это настолько естественное желание... Ну как же объяснить. Это не то желание, когда например у взрослых спрашивают (это и обо мне в прошлом), какая их самая сокровенная мечта. И они отвечают, даже не прочувствовав, не задумавшись: "Мир во всем мире". Это именно прочувствованное, прожитое, осознанное желание. И именно поэтому я написала отзыв. Надеюсь, благодаря ему хотя бы одна женщина встанет, не испугавшись, на свой путь.
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 08 дек 2012, 20:15

Вела сегодня занятие по гимнастике и думала, как было бы хорошо записать то, что у меня говорится. Так получается, что пока мы занимаемся, я знаю, что говорить, на что сделать акцент. И всегда думаю, что хорошо бы это записать, так это здорово на моих девочек в группе влияет. Начинаю записывать даже сразу после занятия, и слова ускользают. Сегодня решила сделать очередную попытку.
Я часто говорю, что гимнастика это сакральный танец, наполненный красотой, силой, спокойствием, удовольствием. Когда удается достичь такого состояния в гимнастике, в теле появляется приятная сладость. Мне буквально сладко. Во рту, в желудке, в руках и ногах. Девочки сегодня сказали, что тоже это почувствовали. Еще я обычно настраиваю на то, чтобы внимание свое девочки направляли на себя, на свои ощущения. Смотрели как себя чувствуют стопы, колени, кисти, грудь, внутренние органы, в общем, тело. Смотрели и не оценивали, просто созерцали. Мысли отлавливали, если возникают. Отлавливали и тут же отпускали, возвращая внимание в тело.
Но сегодня мне пришло еще одно ощущение. Взаимодействие с пространством вокруг. Ощущение такого чуть плотного вещества вокруг, живого, дышащего. Оно приходит в движение от нашего движения, как от звука. Провела рукой под грудью и пошли вибрации по этому пространству от руки. И еще что-то к руке возвращается потом. Очень приятно так двигаться, наблюдать за собой и играть с этим пространством. Двигаться и смотреть, как оно реагирует. И двигаться так, чтобы обратная реакция приходила приятная. Особенно здорово танцевать свой сакральный танец в таком пространстве. Тогда каждое движение приобретает еще более особенный и значимый смысл.
Я рассказала девочкам об этом пространстве. И мы с ним вместе танцевали и играли. Эффект получился здоровский. Девочки очень одухотворенные с занятия выходили.
В связи с этим я еще одну штуку про групповые занятия поняла. Когда выполняешь упражнения гимнастики вот так... скажем, вдумчиво и ориентируешься на себя, на свои ощущения, сложно делать всем вместе, синхронно. Нет, конечно, в общем, группа синхронизируется, но у каждой женщины свои надобности в каждом упражнении, свой интерес. Я давно уже ориентирую своих гимнасток на то, чтобы они делали упражнения в своем темпе.
В завершение занятия, когда я уже стала писать этот текст, ощутила, что все, что происходит, - прекрасно. Глупой и банальной может кому-то показаться эта мысль. Нужно, конечно, раскрывать, что я имею ввиду, но сейчас уже времени нет. Пусть эта мысль будет для тех, кто понимает )))
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Maklee » 20 дек 2012, 22:30

ZventaНасть, я, наконец-то, созреваю для отзыва:) здесь, наверное, напишу:) ты как в Абакане будешь - звони обязательно! у тебя сохранился мой номер?
Аватара пользователя
Maklee
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (2)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Никита


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 30 дек 2012, 13:34

Maklee видимо, как раз собираюсь к вам в Абакан. Отзыв жду с нетерпением )))) До конца года успеешь? Кстати, номер твой у меня не сохранился. Теряла телефон, так что напиши мне смс с пометкой, что это ты )))

И всем-всем! Я еду в Курагино. Если есть желающие на семинар по гимнастике, могу заглянуть в Абакан числа 5го (января, конечно). Условия все те же. Нужен зал для проведения. Длительность семинара 3 часа. Стоимость 1500 руб. Если есть большое желание, но нет финансовой возможности, можно заплатить меньше или пройти семинар за отзыв )))). Все желающие могут писать сюда или мне на красноярский телефон 8-902-916-51-05. Необходимо указать Фамилию имя, контактный телефон и степень желания участвовать в семинаре ))
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 24 янв 2013, 10:10

Рассказываю. Вчера имела весьма сомнительное удовольствие читать на сайте Комсомольской правды репортажи некой Илоны Малышкиной о том, как она пыталась освоить гимнастику славянских чаровниц. Репортажи желтенькие, что совсем не удивительно для КП. И первое желание было, конечно, не обращать внимание. Но скоро выяснилось. что статья опубликована в центральном издании, выходящем тиражом 35 миллионов на всю Россию и некоторые зарубежные страны. А смысл репортажей сводилс к тому, что вот на дурочек расчитанная смесь йоги, пилатеса и чего там еще, приправленная славянизмом и росказнями про тайные знания предков и продаваемая глупому пиплу женсого пола под соусом стопроцентного магического средства для приворота мужиков.

Представьте, такое осядет в столь объемном информационном поле... Я понимаю, бороться с КП все равно, что мельницы на швабре вместо коня штурмовать, но и оставлять без внимания такой выпад тоже нельзя. Лично я, занимаясь гимнастикой 5 лет и зная, ЧТО она дает, написала обращение главному редактору КП (знаю, знаю, у него таких обращений тонны, но и нас, занимающихся гимнастикой и имеющих в результате здоровье немало, вода по капельке камень точит).

Если у вас есть результаты от Рождения звезды, напишите и вы коротенький отзыв на kp@kp.ru на имя Владимира Сунгоркина. По моим подсчетам это уже сделали около 30 человек. Думаю, для милионной аудитории нужен голос повесомее, отзывов на эти репортажи нужно больше. Собираем их для понимания, сколько ж нас вот тут http://vk.com/topic-4603016_27601643.

Ну и мое обращение.

Уважаемый Владимир Сунгоркин,

Вчера «Комсомольская правда» разместила у себя на сайте репортажи журналистки Илоны Малышкиной под названием «Как я училась быть чаровницей»:
http://www.kp.ru/daily/26018/2940074/
http://www.kp.ru/daily/26018/2940586/

Я знаю, что такое формат издания, целевая аудитория, вполне представляю себе, как формируется читательский спрос и посещаемость сайта. Думаю, упомянутые выше материалы весьма неплохо выполнили свои задачи. Также уверена, что вы вообще ничего про эту гимнастику раньше не слышали. Действительно, вам зачем. И вряд ли вас беспокоят судьбы мира. Но у вас наверняка есть близкие родные женского пола: мама, сестра, дочь. Дочитайте до конца ради них. Это ж вам, образованному и умному человеку, не очень сложно.

Упомянутая гимнастика известна миру под разными названиями и в разных вариациях. Многие инструкторы стремятся навешать на нее псевдо славянскую муть и якобы тайные знания славянских гейш или тантристок, мужиков штабелями обещают. Это хорошо продается, я понимаю. Илона нашла именно такого инструктора. Зачем, тоже понятно. Но я сама занимаюсь гимнастикой пять лет, без всяких славянских сложностей, просто выполняя упражнения. И я знаю, что реальным результатом гимнастики является женское здоровье и красота, которые в итоге и привлекают без всякой магии мужчин. И лично я вниманием кавалеров совсем не обижена. И девочки, которых я научила гимнастике, с практикой тоже обретают мужское внимание, потому что они становятся здоровыми. Описывать, что такое женское здоровье здесь не буду. Не к месту. Просто это очень красиво, притягательно и, главное, естественно и правильно. И этот результат у 100% занимающихся.

А знаете, что самое прекрасное в этой гимнастике? Она удивительно проста. Не требует огромного количества времени для занятий. И полный видеокурс лежит в свободном доступе в Интернете. Денег на занятия вообще не требуется. Но, благодаря вашему изданию, миллионная аудитория будет думать, что эта гимнастика псевдо славянская муть. Ради чего?
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Пред.След.

Вернуться в Фитнес для мам и малышей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber