Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Красота и здоровье за 15 минут в день

Модераторы: Луна, Misstika

Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 09 апр 2012, 12:38

Моя новая статья из цикла о принципах действия гимнастики.
Часть 1. Расслабление.

Все, кто практикует гимнастику, скорее всего знают, что главные критерии правильности выполнения упражнений красота и удовольствие. Если не знаете еще об этом, то возьмите на заметку. И это не красивая метафора для пущей пафосности. Это действительно так. Именно так гимнастика и работает. Ваша задача именно принять максимально приближенное к инструкторскому исполнению положение тела и в нем расслабиться. После того, как удастся расслабиться, вы начнете получать удовольствие. И смысл в этом весьма значительный.

Я объясню на примере плечей.

Вот вы встали в исходное положиение верхнего мира. Плечи опущены и направлены назад, локти вперед. Надо ли говорить, что этим положением вы весьма эффективно разрабатываете подвижность и гибкость всего грудного отдела. Но мало просто принять это положение. Нужно в нем еще и расслабиться, т.е. сделать так, чтобы не меняя положения "плечи назад локти вперед" вам было комфортно и натяжение и напряжение из мышц уходило.В этом вам, кстати, поможет и дыхание, которое должно быть ровным и полноценным. Расслабляться на выдохе - это ж самое естественное и благодарное дело. Ну уж а пор работу воображения и так уже сказано предостаточно. Можете расслаблять мышцы теплом воображаемым, солнечным светом, звуком моря (хоть воображаемым, хоть настоящим) представлять, что ваши мышцы бутоны распускающиеся, в общем, на что фантазии хватит. И при таком подходе простая практика базовых положений по минуте в день становится супер эффективной.

Дело здесь в том, что расслабленное положение тело вопринимает как норму, в естественных положениях вы всегда расслаблены, в неестественных напряжены. Соответственно, когда вы расслабленны, в ваш мозг поступает сигнал, что все хорошо, что это норма, не нужно прилагать никаких сил. Стоя с опущенными, расправленными и расслабленными плечами, вы сообщаете мозгу, что это норма, а в состоянии нормы нам комфортно. Обратный случай, когда вы целый день сидите сгорбившись за компьютером. Тогда мозг запоминает это положение как норму. Т.е. что вы мозгу дадите, как отправную точку, то и получите в итоге. Либо королевскую осанку и здоровый организм, либо горбик к 30 годам, остеохондроз и все, что там с этим связано.
В общем, расслабляейтесь и получайте удовольствие. Это всегда красиво. И, главное, здорово.

PS Отдельно про норму скажу, что этим словом мы наываем по сути два разных явления. Первое это по сути привычка, то, что встречается повсеместно, у большинства и потому кажется нормальным. Второе это как раз наиболее продуктивное, настоящее, соответствующее изначальному замыслу состояние. Пример со здоровьем. Есть состояние организма, в котором он работает наиболее продуктивно, с наибольшей отдачей и наименьшим износом. Это и есть норма во втором значении. А вот когда говорят, что небольшие гастриты в 30 лет это у нас норма - это первое значение, т.е. просто распространенное явление, привычка, на которую уже никто не напрягается. Равно, как и на миому в 50. Ну так и вот, когда вы в гимнастике расслабляете плечи, вы создаете привычку, но она по счастливой случайности соответствует физиологичной норме вашего тела ))
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 19 апр 2012, 20:41

я 4 года в гимнастике. 3,5 из них я инструктор. передаю гимнастику в варианте Марии Гусевой, который на мой взгляд, наиболее глибокий, при этом без лишних мистификаций и ритуалов. Я вижу на себе и на других женщинах, как работает гимнастика и ЧТО она дает. Но есть другие направления, весьма замудреные, да еще и с претензией на истинное знание. От них появляется много мути. Ведь чем сложнее практика, тем больше вопросов возникает и тем больше требуется проводник. Мы с Машей все же за ясные умы и за то, чтобы женщины могли сами о себе позаботиться...
В общем, предлагаю вашему вниманию неприлично длинную Машину статью, которая и о Рождении звезды может кому-то что-то прояснить, ну а кому-то даст импульс и о себе подумать.

Не сотвори себе кумира
Оригинал взят тут http://charaunitsa.livejournal.com/289365.html Там же можно посмотреть упомянутые здесь фотографии.

В гимнастику женщины приходят с разным базовым уровнем: страстей, желаний, здоровья, интеллекта, в конце концов.

И разные, соответственно, ожидания от гимнастики и разные требования к гимнастике и инструкторам. Чем взрослее женщина, тем меньшего она ждет от гимнастики (из вне) и тем больше настроена на саму себя, на свою суть, на звучание своего внутреннего голоса. И тогда гимнастика – это инструмент для поддержания здоровья в теле, ясности в душе. К инструкторам в таком случае ходят максимум для того, чтобы отследить правильность выполнения упражнений и акценты. Однако, информации в интернете достаточно для того, чтобы заниматься самостоятельно.

И, наоборот, чем более детское сознание у женщины, тем большего она ждет от гимнастики, инструкторов, своих занятий, от жизни, наконец. «Подайте мне принца заморского и дворец великолепный!». Вот я для этого буду делать гимнастику. Или «у меня муж-неудачник, я вот сделаю гимнастику, он немедленно удачником станет, потому что я его родовой силой накачаю!». И в таком духе.

Спрос, как известно, рождает предложение. Есть спрос на таинственную силу гимнастики, никому не доступную, значит появляются и соответствующие инструктора, готовые этот спрос реализовать. А ко мне потом приходят вопросы: а что это за инструктор? А что это за символы? А надо их с гимнастикой представлять или необязательно?

Давайте разберем на примере одной славной, но, к сожалению, совсем невзрослой девочки Ксюши Силаевой из Киева. Ксюше, наверно, лет 27-28, она по ее словам вышла замуж благодаря гимнастике, гимнастику делает недавно. Какой-либо достоверной информации о себе, своем возрасте она не выкладывает (видимо потому, что у женщины должна быть загадка), и очень быстро банит на своих ресурсах, поэтому я, конечно, персона нон-грата и даже не могу посмотреть информацию на ее страницах. Осторожно, если вы оставите там свой комментарий, вас, вероятнее всего, тоже забанят. И ни в коем случае не задавайте Ксюше вопросов, она этого не любит и, как правило, отвечает: «Приходите на семинар, я вам все расскажу». Зато, начав заниматься гимнастикой, эта предприимчивая девушка немедленно начала ее «преподавать». Вот я всем говорю: сначала делайте гимнастику хотя бы год – потом, если будет желание, станете инструктором. Ведь какую цель преследует женщина, становясь инструктором? Если делиться гимнастикой, то ей спокойно можно делиться распространяя информацию, давая ссылки на видео-курс и на наши сообщества. Чтобы женщина, начав заниматься, могла к кому-то пойти и задать вопрос. Я и инструктора «Рождения Звезды» очень много и подробно пишем, отвечаем на вопросы. А на иные вопросы только коллективный разум и способен ответить. Я, например, напишу что-нибудь, а кто-нибудь допишет и я понимаю, что я написала не все или что с такой точки зрения даже не подумала. А многие вопросы уже заданы, так что женщина только приходит и читает и находит готовые ответы.

Так вот если женщина прозанимается сама год, получит свой персональный опыт в гимнастике, не бросит заниматься и все еще будет хотеть ею делиться, тогда она вполне может присоединяться к команде инструкторов. Я обычно рекомендую сначала начинать вести групповые регулярные занятия. И через какое-то время, приобретя достаточный опыт, можно начинать вести разовые семинары. Конечно, новый инструктор попав в команду, уже остается там. То есть надо писать статьи, отвечать на вопросы в интернете и так далее. Это раота, это не только доходы от семинаров)). Нельзя только брать от гимнастике, надо в нее, в ее распространение, вкладываться. Кто-то делает буклеты, кто-то сайт и так далее. Я провела как-то пару «инструкторских» семинаров и больше не веду, потому что дело не в прохождении такого семинара, на нем женщина не особо много узнает. Дело в личной заинтересованности продвигать гимнастику, распространять знание об этом инструменте среди женщин. Если такая заинтересованность есть – то женщина будет инструктором и мне лично не будет за нее стыдно. Если же желание стать инструктором объясняется тем, что: «я зарабатываю аэробикой, а давайте я буду еще занятия по славянской гимнастике вести, за нее больше платят», - то таких инструкторов я отправляю на вольные хлеба. В Рождении Звезды таких нет.

Я вообще, признаться, считаю, что зарабатывать на гимнастике – это плохой тон. Проводить семинары там, где бываешь, чтобы женщины могли придти и воочию увидеть – можно и нужно. Но жить за счет семинаров, не имея другого дохода, превращая гимнастику в заработок – это нездорово. И для конкретной женщины и для гимнастики. И я не знаю женщин, которым бы в итоге удалось зарабатывать на гимнастике. Но знаю многих, кто пытался)).

Вернемся, однако, к Ксюше. Когда она ко мне обратилась, мол, Мария, хочу к вам на семинар и все такое, она организовывала всяческие семинары всяческих украинских гуру, стоимостью, помнится, долларов по 10. Мне Ксюша тоже предложила собрать семинар, мы как-то переговорили и мне стало понятно, что с этой девочкой работать не хочу. Ну как-то на том и закончилось наше общение. Потом она еще где-то проявлялась, однако же, что я узнаю через год? Что, оказывается, Ксюша великий тренер и обладатель тайных знаний. Собирает семинары в Москве и Питере (оттуда ко мне и пришел запрос: кто это???). У Ксюши гимнастика вся полна сакральными славянскими символами и мантрами на санскрите. Вот, например, такое:

Ритуал проводится на полнолуние. Встать так, что вы с Луной видели друг -друга. Произносим мантру для сонастройки с энергией Луны: АУМ ШРИ ГАЙЯ АДИ ЧАНДРА АЙЯ НАМАХ. Повторяем 12 раз.
В левой руке вы держите колоду карт рубашкой вверх. Делаете свой индивидуальный комплекс из 7-ми упражнений.

Мантру, заметьте, повторяем 12 раз. Это великое знание, которое вы, несомненно, сможете углубить придя на семинар, потому что там, на семинаре вам и расскажут са-а-амое глубинное знание. Переданное, разумеется, от настоящих хранительниц гимнастики. У которых все ходы записаны и все мантры, безусловно, тоже.

А еще Ксюша учит, как готовиться к родам. Еще полгода назад, пока меня не забанили, я видела у нее в альбомах фотографию беременной девушки месяце на 5-6, которая стояла на мостике (!), или, кажется, это называлось «столик». Потому что раньше Ксюша вела йогу, и вот такое упражнение показывала беременным. А теперь учит готовиться к родам со славянской гимнастикой, которую, по ее же словам, делала вторую половину собственной беременности. Ух! Ну и родила Ксюша в роддоме, к чему, видимо, и готовит желающих у нее учиться. Какие символы надо взять с собой в роддом, чтобы с ребеночком все было хорошо. Есть у нее также символ для того, чтобы в УЗИ у ребеночка не стиралась генетическая память.

Славная девочка, и, наверное, она за мир во всем мире и хочет все счастья и добра, но что ж так не взросло?

Еще у Ксюши все упражнения предназначены для своих целей. Вот, например, была фотография упражнения 3 среднего мира, в очаровательных желтых стрингах на пляже, но ее сейчас убрали, и я не могу вам показать этот шедевр. Но спина у Ксюши гнется плохо, оно и понятно, на этапе освоения гимнастики так у большинства женщин.

Когда я отметила что элементарно нет прогиба, то Ксюша мне ответила:

Мария, во время беременности прогиб не обязателен. Родовой канал и так открыт. Символ, который отвечает этому вопросу транслирует тему финансов.

Я спросила, как связаны между собой негибкий позвоночник и родовая энергия, за что была забанена.

А меж тем, налицо очевидной недолгий срок занятий гимнастикой, просто тело еще не начало гнуться. И дело не в том, что в беременность прогиб не нужен, почему не нужен? Именно нужен, именно в состоянии беременности женское тело именно и выстраивается по женскому типу.

Дальше, Ксюша отсняла большую фотосессию с большим животом в псевдолавянской одежде. Вот некоторые фотографии.

Все это, по всей видимости, должно символизировать славянство или сакральные опять же знания. По мне это просто маскарад. Я не очень знакома со славянством, всегда это подчеркиваю, чтобы ко мне с этими вопросами не обращались. Но. По моему твердому убеждению славянство и некая природная скромность связаны глубоко. Поэтому славянская одежда, в которой был бы полностью выставлен напоказ живот, да еще беременный – мне представляется абсурдом. Маскарад маскарадом, но не надо уже так заигрываться. Возможно, впрочем, кому-то такой наряд покажется славянскими (покажите мне этих славян, пожалуйста), кому-то вероятно эротичным (покажите мне этих мужчин, пожалуйста). Но если вы обратитесь к действительным славянам, тем кто, кто славянин изнутри, а не в маскарадном костюме, и покажите эти фотографии, я думаю, вам объяснят, что таким образом одетая девочка не имеет никакого отношения к древнему знанию. Зато у нее на страницах вы сможете найти много упоминаний буквально обо всем. И о гармоничной славянской семье (с мужем-йогом, если ничего не путаю), и о том, как удерживать мужчину с помощью славянской гимнастики, и какие славяне празднуют праздники и как.

Поймите меня правильно. Мне совершенно все равно, кто во что рядится и на какие знания от какой великой бабушки претендует. Мне НЕ все равно, когда к таким псевдо-гуру идут женщины и терпеливо слушают и «учатся». Если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно славянство, поищите его в деревнях. В глубинке. У взрослых мужчин и женщин. Возможно, они с вами поделятся. И вероятнее всего сделают это бесплатно. Потому что люди, приторговывающие «знанием», ответы у которых можно получить только на семинарах – это люди, на самом деле не владеющие знанием. Они умеют надевать маскарадные костюмы и читать книги, и потом прочитанное в книге выдавать за знание. Но они не ЖИВУТ этим знанием. Иначе они бы, как делали это славяне, рожали бы в бане или хате, жили бы опять же на земле и тд. А чем может поделиться с женщинами юная девочка, родившая одного ребенка? Каким сакральным знанием? Я понимаю, что каждый ученик находит себе своего учителя. И для этого пишу эту статью:

Нет учителя, который ответит на ВАШИ вопросы. Или даст советы, как жить вашу жизнь. Или подскажет, какой символ использовать в трудной ситуации.

Если уж и обращаться к кому-то за знанием-советом, то не к юной девочке, а к взрослым людям, которые прожили свою жизнь и даже если им было передадено предками знание, прожили его в СВОЕЙ жизни и готовы его передавать дальше. И, как правило, такие люди не учат. На страницах и в книгах действительных Мастеров вы не найдете рекомендаций: используйте такую-то мантру для такого-то. Через таких Мастеров вы просто сможете прикоснуться к Знанию. Без поучений и нотаций, как якобы «должно быть» или якобы «было в старину». И прикоснувшись, вы услышите внутренне ликование: вот оно, это мое. И даже непонятно, что «оно», где это самое «мое». Просто внутри понятно, что мое. И все.

У меня есть Мастер. Он не учитель, он ничему не учит. Он ЖИВЕТ. Я горжусь тем, что знакома и с ним (Джон, я знаю, ты это читаешь и хохочешь))), и я счастлива, что у меня есть возможность к нему приезжать и с ним общаться. Но я никогда не задаю ему вопросов. Потому что даже если он ответит – мы все будем хохотать)). Потому что жизнь – это несерьезно)). В жизни нет вопросов и ответов, есть жизнь. И ситуации, которые она ставит перед человеком. А человек решает, что ему выбирать. А готовых ответов нет. И ситуаций одинаковых нет.

Поэтому я против навешивания на упражнения гимнастики каких-то особенных смыслов. Вот это упражнение для удержания мужа, а это для денег. А если у женщины все хорошо с деньгами, то ей не делать его??? А только то, что мужиков удерживает? Или ей пойти у Ксюши спросить: «Скажите, Ксения, а вот у меня с деньгами нет проблем, мне можно делать это упражнение?». А Ксюша ответит что-нибудь умное, и женщина пойдет и так и сделает. А своя голова на что? А свое чувствование?

Я в свое время, когда уходила из школы Адамовича, думала, а не привязать ли мне упражнения к рунам? Вполне можно было бы, да и руны несут в себе хорошую энергию и знание вполне себе.

Может кому-то покажется хорошей идеей? Можете открыть новое направление в гимнастике – скандинвская гимнастика богини Фригг ( а что, жена Одина, между прочим).

Можно еще куда-нибудь пройтись и открыть еще 55 направлений. Как написала мне Ксюша – мы все разные и у нас разные направления. Вопрос только: а зачем? Если вы все равно не планируете этим ЖИТЬ? Зачем тогда костюмы-символы-мантры на санскрите?

Я искренне желаю вам не сотворять себе кумиров. Гимнастика – драгоценный живой инструмент для тела и души. Делайте ее и все будет хорошо. Будет по-настоящему, без игр и сказок. По-взрослому будет).

вот, собственно, Ксюшины ресурсы:
http://vk.com/id15876060
http://femida-ksenia.livejournal.com/
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257

Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение мамарина » 24 апр 2012, 08:24

Спасибо, Настя, за статью.
Много информации, есть о чем подумать.
От себя могу сказать, что мистификация и сомволизм в гимнастике только отвлекает от самой ее сути. Она и без всей этой мишуры работает. Привлекает открытость, доступность всей информации, простота.Я занимаюсь ей 10 мес., результаты есть и я ими очень довольна.
Настя, очень хотелось бы снова встретиться на семинаре по гимнастике в Абакане.
Девочки, присоединяйтесь! Это красота, здоровье, удовольствие!
Аватара пользователя
мамарина
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 365
Медали: 6
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Ух-ты, масленица! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: марина
Мои детки: доченька


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 24 апр 2012, 15:09

Спасибо, Марина. Думаю, в конце июня до вас доеду, так что активизируйтесь )
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Настя_15 » 08 май 2012, 13:13

Я тоже не против посетить семинар :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Настя_15
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Настя


Сообщение Irina_03 » 08 май 2012, 18:11

Zventa писал(а):Спасибо, Марина. Думаю, в конце июня до вас доеду, так что активизируйтесь )

Мы очень ждем... :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 10 май 2012, 00:50

Ну, девочки! я вам всегда рада. Так что собирайтесь активнее. Я вряд ли упущу возможность приехать к вам поплавать )
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 20 май 2012, 14:45

В около гимнастических сообществах постоянно происходят дебаты на счет женского живота и его влияния на красоту. Принято в культуре считать, что для взрослой женщины красив подростковый плоский животик. Традиционно женские округлости, обычные для большинства современных женщин и женщин во всех основных культурах в прошлом, сейчас воспринимаются как сигнал, что нужно идти в фитнес-зал и качать пресс. Между тем, слишком сильно выпирающий женский живот свидетельствует либо о проблемах с позвоночником, либо газах в кишечнике и проблемах с пищеварением, либо еще об опухолях и нездоровье по женской части. Но женщины ж думают только о красоте и идут это исправлять в спортзал кубиками пресса. При этом современных женщин совсем не беспокоит, что у них горбик на спине или плечи квадратные и шея отсутствует, потому что эти самые плечи напряжены и подняты до самого подбородка, и так эта женщина и живет, похожая на черепашку. Но беспокоит ее почему-то только отсутствие плоского живота, который, кстати, нефизиологичен, кстати, для взрослых женщин. Лично я перестала ощущать тянущую боль внизу живота в первый день КД и стала получать оргазмы, когда расслабила свой живот и позволила ему выкатиться вперед. Надо ли говорить, что произошло это за счет занятий гимнастикой. И теперь я постоянно вижу, как у женщин занимающихся у меня, происходит то же самое. Расслабляются их животы и решается вагон и маленькая тележка обычных для современной женщины проблем с болезненными КД, отсутствием желания секса и возможностью получать оргазмы. Так ведь плюс к этому за месяц занятий проходят все проблемы с пищеварением и работой кишечника, почек. Уходит целлюлит. Выравнивается осанка, расправляются плечи, появляется гибкость, пластичность сногсшибательная походка и грация. Здоровье - вот что действительно красиво и привлекательно.
Я позавчера вернулась с морей. Была на тренинге у Марии Гусевой по Аутентичному движению. Так вот с моим животиком расслабленным и весьма округлым я получила на пляже весьма огромную долю мужского внимания. Не за животик, конечно, или не только за него. А за гармонично развитое здоровое тело, которое сделала таким гимнастика. Я больше ничем не занимаюсь. И именно она привела все системы моего организма в баланс, расслабила мои плечи, подтянула попу... смотрите сами.
Эти фотографии сделал двухметровый красавец поляк, который два дня на пляже вслух восхищался моей фигурой.
Изображение
Изображение
Я, конечно, никогда не была дурнушкой и многое мне дано природой. Но общую плавность и цельную красоту дала именно гимнастика. Фигуры у других девочек занимающихся гимнастикой никогда не будут такими, как у меня, но он приобретут свою красоту и будут столь же привлекательны.
А это просто фото гимнастики на Средиземном море )
Изображение
Изображение
Изображение
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 26 май 2012, 07:23

Много и часто вижу предложений использовать гимнастку как этакий "улучшатель жизни". Оно понятно, со стороны неофитов и адептов есть запрос сделать свою жизнь лучше, со стороны инструкторов, желающих привлечь неофитов рождается предложение в виде рецептов по использованию гимнастики для исполнения желаний, притягивания и удержания мужа, излечения детей и прочих важных и нужных дел.

Я, как многие начинающие, когда-то пыталась использовать гимнастику в своих эгоистических целях )))))), стремясь сделать свою жизнь лучше: заново влюбить в себя тогда еще мужа, исполнить все свои заветные желания, обеспечить себе и своему ребенку вагон здоровья, чтобы можно было не париться вообще этим вопросом и не задумываться вообще о своем теле до смерти ))) и при этом выглядеть на все сто тоже до смерти ))))). В общем, нормальные человеческие желания и вот инструмент же мне казалось нашла я замечательный, - гимнастику. С мужем мы развелись очень быстро после начала моих занятий )))))) И вообще, гимнастика меня сильно разочаровала тогда, хотя где-то глубоко-глубоко я чувствовала, что в чем-то я ошиблась сама и гимнастика тут ни при чем. Благодаря этому слабенькому тихому чувству внутри, заниматься гимнастикой я не бросила, хотя тогда ради чего после всего случившегося ей заниматься, я не понимала. Пожалуй, личный пример: красота, самодостаточность, сила, здоровье Маши и ее детей вдохновили меня продолжить тогда заниматься.

И вот прошло три года, оказывается три, а не четыре, как я сама до сих пор считала. Я занимаюсь гимнастикой с марта 2009го. И за это время моя жизнь, а главное, я сама, сильно изменились. И теперь я не только для себя могу ответить на вопрос ради чего делать гимнастику. Моим ответом пользуются те, кто занимается со мной.

Он о том, что, начав заниматься гимнастикой, вы НЕ СМОЖЕТЕ уже жить как раньше. Точнее, есть люди, которые прилагают кучу сил, чтобы сохранить свою жизнь привычной, и умудряются оставаться прежними, сопротивляясь по сути Силе, сравнимой со штормом.
Гимнастика увеличивает количество жизненных сил женщины, и жить по-прежнему, игнорируя сигналы своего организма и внешние ситуации, ей становится намного сложней. Да и зачем??? У нее ж с гимнастикой появляются силы все это разрешать, игнорировать и прятать все неприятное теперь больше не требуется. Например, многие женщины отмечают различного рода обострения в своем организме в связи с занятиями. Напомню, что на здоровый организм гимнастика никаких видимых влияний не оказывает. Если какая-то болячка на фоне гимнастики проявляется, значит она уже была в теле и дала бы о себе знать в более зрелом возрасте. С большими "эффектами". С гимнастикой вы не сможете игнорировать до старости такие вот мелкие неполадки. У вас появляется этакая бескомпромиссность, - только 100% здоровья, никак не 99. И так, скорее всего, со всеми сферами в жизни.

Вот и получается, что гимнастика работает на улучшение жизни, только не в той логике, с которой в гимнастику обычно приходят. Не так линейно. Обостряя проблемы и давая сил на их решения в итоге жизнь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО становится лучше, а не на первые две недели, как обычно бывает. Правда, для этого приходится принимать вызовы, признавать свое несовершенство, а это бывает больно. И стоит больших трудов )))) Ой как несладко признавать, что это ты косячишь, а не все вокруг уроды! Что ты сама себе придумала роль жертвы и до сих пор усердно играла в униженную и оскорбленную! Занимаясь гимнастикой сложно оставаться в этой роли. Слишком много в жизни начинает происходить. Но знаю, есть люди, которые умудряются отгородиться и от этого.

Я не отгораживаюсь. Мне нравится результат. Чего и вам желаю...
А желания, кстати, ваши, когда вы сами меняетесь, тоже меняются. Так чего уже на все на них гимнастику то делать. Не на делаешься )))))) Будда говорил: "Пусть будет, что будет". Отлично, по-моему сказал. Будда ведь )))
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 08 июн 2012, 16:23

Еду к вам. Через фестиваль "Сундуки".
25 июня в 19.00 могу в Абакане провести практический семинар по гимнастике.
На семинаре подробное изучение всего комплекса гимнастики с комментариями к выполнению, индивидуальные рекомендации, ответы на вопросы.
Стоимость при предоплате 1500 рублей в день семинара 2000.
Марина, отзовись тут, чтобы девочки тебе могли предоплату приносить.
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Пред.След.

Вернуться в Фитнес для мам и малышей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber