Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ДЕТСКОЕ МОЛОЧКО "ТЁМА"

Модератор: Squaw

Сообщение Maria Maria » 12 сен 2011, 17:25

Вермишелька писал(а):Вот кто-то тут писал, что всё что "в баночка" с магазина - проверенное, качественное. А вы уверены? Вы сами что ли проверяли или видели как проверяют? Когда у нас пришла пора молочного я тоже сначала пошла в магазин посмотреть детскую молочную продукция, в какой я пришла ужас когда почитала состав молока (кажется даже это была коробочка "Тёма") после этого решила что буду поить только тем что даёт природа то есть корова, а не то что на пять раз переработано и неизвестно как сделано. Это чисто моё мнение, никого переубеждать не собираюсь и спорить не буду.

Состав молока Тёма: цельное молоко, обезжиренное молоко.
Что в этом составе не так????
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Re: ДЕТСКОЕ МОЛОЧКО "ТЁМА"

Сообщение Squaw » 12 сен 2011, 17:32

Тему мы пили, но я как не противница, так и не сторонница магазинского молока, но и домашнего тоже.
минусы домашнего:
- даже у "проверенной коровы" может быть бруцеллез (или как там его :smuschenie: ) Недавно сомтрела передачу - симптомы нередко как у ОРЗа, а диагноз только по анализам можно поставить;
- другие болячки тоже могут быть;
- дома мы может только прокипятить, но НЕ пастеризовать,а это большой "минус"
- домашнее молоко НЕ нормализуешь дома по белку и жирности ,а именно белок коровьего молока является большой нагрузкой на детскую печень ,в результате чего может возникнуть даже аллергия, не говоря о проблемах со стулом. (ИМХО, грудное молоко все же предпотительнее!)

минусы магазинского:
- хоть и проверяют, но может быть испорченным ,как правило, из-за неправильного хранения;
- не все производители пишут состав ,т.е. иногда в "молоке" может быть молокосодержащий продукт;
- для кого-то "минус" - непроверенная корова :ne_znau: ( :-) )
Больше назвать не могу.

Это мои субъективные доводы, почему я ребенка при возможности поить домашним молоком все же предпочитала ПОСЛЕ ГОДА, даже БЛИЖЕ к ПОЛУТОРА поить тем же Темой, нежели молоком от соседской коровы :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Maria Maria » 12 сен 2011, 17:34

Молоко для детского организма (впрочем как и для взрослого) - это тяжелая пища! Поэтому его необходимо употреблять в умеренных количествах!
А что с молоком может быть не так? Если с ним что-то не так, оно сразу прокиснет! А вы ведь не станете давать своему ребенку прокисшее молоко? Вы сначала сами то пробуете, прежде чем ребенку дать? Я говорю об обычном молоке, а не о фруктовом, шоколадном, ...
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Сообщение Maria Maria » 12 сен 2011, 17:39

И вообще, маленький ребенок может отравиться любым продуктом (даже если он свежый и без всяких добавок), просто потому, что съест больше, чем ему можно в данный момент (не зря, когда говорят о вводе прикорма советуют начинать с 0,5-1 чайной ложки) и на упаковках с продуктами об этом пишут!
Ребенок может и груш переесть и "отравиться", причем не потому, что груша испорчена, а потому что переел! То же касается и цельного молока, вводить в рацион ребенка его нужно постепенно, начиная с минимального количества и в случае отрицательной реакции организма, сократить количество, либо на время отказаться от употребелнеия молока.
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Re: ДЕТСКОЕ МОЛОЧКО "ТЁМА"

Сообщение алисочка » 12 сен 2011, 23:49

У нас в семье молоко пьёт только старший ребёнок,причем часто это именно ТЁМА(выдают в школе,да и сам выбирает в магазине),сыну нравиться.Доча молоко не признаёт только грудное,а так как от груди мы отказались месяц назад,то пьёт только детский кефир(остальное бесполезно,сразу выплёвывает).
Заходите в чат: Закупки от алисочки https://t.me/+2HKxUlmZuRQ0OGJi
Аватара пользователя
алисочка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2212
Медали: 36
Пчелка (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 2708 раз.
Меня зовут: алисочка
Мои детки: Есть♥


Сообщение Helena » 13 сен 2011, 04:52

У нас молоко домашнее, выпиваем от 6л в неделю (в том числе и в кашах), Тему сыну в школе выдают, пьет с удовольствием :-)
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Re: ДЕТСКОЕ МОЛОЧКО "ТЁМА"

Сообщение БолонкаНастя » 13 сен 2011, 13:01

Когда была возможность у хороших знакомых брать молоко, и козье и коровье, то брали и пили, даже без кипячения, чтобы витамины сохранить, но ребенку давала с года разбавленным только козье... Сейчас пьем обычное магазинное, стараемся брать свежее наше местное, семенишна или сибиринка, и чтобы жирности было не более 2,5, пьем с удовольствием. "Тему" никогда не покупала, я с большим подозрением отношусь к молоку долгого хранения, которе и без холодильника будет отлично храниться месяцами :-) Тут неделю назад по необходимости пришлось взять молоко "смешарики", просто надо было с собой в больницу взять, чтобы в очереди не голодными стоять. Сама попробовала, на вкус больше напоминает молоко из порошка... ребенок так и не допил его... А вот быть уверенными, что коробочные продукты всегда отличного качества не стоит, у меня знакомы работали распространителями такой продукции и сознавались, что очень часто даты на коробочках йогуртов, молока долгохранящегося просто перебивают :-_( Так, что надо быть очень внимательными и всегда самому попробовать продукт, прежде чем дать ребенку!
Аватара пользователя
БолонкаНастя
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: 111


Сообщение Katok » 13 сен 2011, 13:48

Леди Юля писал(а):посмотрите! в садиках часто молоко дают, ещё и тёплое! :a_g_a:.

У нас в саду даже собрание было по поводу питания и зав. столовой сама говорила что не видит смысла давать детям кипяченое молоко с пенкой, так как из 100% молока выпивается всего 20%, они добавляют его в какао или кофейный напиток.
Это раньше нам в садах давали кипяченое молоко с пенкой..как вспоминаю так :wgreen: у нас же в меню тоже не вижу молоко.
Ну если хочется родителям чтоб его ребенок пил молоко. ну дай ты ему вечером дома или на выходных.

Когда сыну было 7 месяцев мы вынуждены были пить молоко Тема, так как ездили в гости, в дороге любое другое молоко не сохранится. Притензий к нему не имею, всегда было хорошее. Но по возвращению из поездки опять вернулись к КОЗЬЕМУ молоку, бабушка мужа сама держит коз и наш сын вырос на козьем молоке. И не только наш. Не кипятили никогда.
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: ДЕТСКОЕ МОЛОЧКО "ТЁМА"

Сообщение maria-mirabella » 13 сен 2011, 13:50

Katok, Катя, развеяла мои сомнения, я уж вроде так внимательно всегда меню читаю, а вот молока там вообще не помню, чтоб встречалось :s_h_ok:
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Re: ДЕТСКОЕ МОЛОЧКО "ТЁМА"

Сообщение Squaw » 13 сен 2011, 13:57

Katok, а вы козье-то молоко разводили? Речь идет о малышах-годовасиках

И еще пофлужу: А вот мой ребенок за пенку душу продаст :-) Дома у всех вылавливает - с папой чуть не на драку, со мной им повезло - я не люблю пенки :D

А, ещ по поводу собрания.. А какое молоко ? пастеризованное в сад привозят или из коровы бочковой? Если второй вариан т -так даже на боках пишут : КИПЯТИТЬ!
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber