Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детские супчики

Модератор: Squaw

Детские супчики

Сообщение Sakura » 01 дек 2011, 13:15

Девочки, подскажите пожалуйста, с какого возраста начинать давать традиционные взрослые жиденькие супы. Мы до сих пор только пюреобразное едим, перемолотое в блендере. Даже не знаю правильно это или нет....
Изображение
Аватара пользователя
Sakura
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 76
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Артемка


Сообщение Молния » 01 дек 2011, 13:31

Меня тоже интересует этот вопрос. Ребенку уже будет 5 месяц, когда стоит начинать прикорм и супчики и т.д. Спасибо за тему :flower:
Прошу прощения, по семейным обстоятельствам не смогу оплатить заказы.....
Аватара пользователя
Молния
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама мальчика (1) 5-е место (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Тэффи » 01 дек 2011, 13:36

Я до 11 месяцев все сбивала в блэндере, а после только разминаю вилкой. С годика стала давать обычные взрослые супы, только специй стала ложить меньше и соли. Наши супы ему больше нравятся (с зажарочкой). Очень любит щи с кислой капустой
Аватара пользователя
Тэффи
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 444 раз.
Меня зовут: Тэффи
Мои детки: любимые мальчишки


Сообщение Tonya » 01 дек 2011, 13:41

сегодня смотрела передачу что лавровый лист в суп можно добаврять с 8 месяцев, я тоже разные супчики варю уху , борщ, куринный наш любимый, молола и толкла до 10 месяцев, потом доча жувать начала, вообще начала давать суп месяцев в 8 :)
viewtopic.php?f=356&t=135977 КРОСЫ найк УНИСЕКС 18,5 р-р
Аватара пользователя
Tonya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение Тэффи » 01 дек 2011, 13:58

молодцы какие, что жуете. А у меня сын до сих пор все сразу глотает, жевать сам совсем не хочет :s_h_ok:
Аватара пользователя
Тэффи
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 444 раз.
Меня зовут: Тэффи
Мои детки: любимые мальчишки


Re: Детские супчики

Сообщение БолонкаНастя » 01 дек 2011, 18:10

:)
Последний раз редактировалось БолонкаНастя 11 дек 2011, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
БолонкаНастя
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: 111


Сообщение Софья » 01 дек 2011, 18:19

я с 5-ти месяцев ввела все супы, варила себе и сыну в одной кастрюле, естественно без всяких специй. ему мяла все ложкой. с 1,5 лет мы стали кушать все, что и взрослые, и специи все добавлять ;)
Люблю делать суп яичный на скорую руку
куринный бульон, добавляем картошку, пока она варится, чистим марковку, лук, обжариваем, можно добавить колбасу.
поджарку высыпаем в воду, пока все закипает, разбиваем яйцо, добавляем воду, взбиваем маленько, выливаем в суп, чистим чесноковинку, натираем на терке, в суп, тут же выключаем огонь.
10 минут и супчик готов! :ya_hoo_oo: :Klevo:
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Сообщение Inna M » 01 дек 2011, 18:26

Я до 9-ти месяцев всё блендером измельчала,после 9-ти стала вилочкой мять(сам жуёт) и стала супчики давать., но он их не очень охотно кушает. Сейчас он кушает почти всё, могу дать и то что для себя сварила.
В отпуске до 16.08!
Аватара пользователя
Inna M
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 715
Фото: 1
Медали: 24
Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 1264 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение Тэффи » 01 дек 2011, 18:32

Софья писал(а):я с 5-ти месяцев ввела все супы, варила себе и сыну в одной кастрюле, естественно без всяких специй. ему мяла все ложкой. с 1,5 лет мы стали кушать все, что и взрослые, и специи все добавлять ;)
Люблю делать суп яичный на скорую руку
куринный бульон, добавляем картошку, пока она варится, чистим марковку, лук, обжариваем, можно добавить колбасу.
поджарку высыпаем в воду, пока все закипает, разбиваем яйцо, добавляем воду, взбиваем маленько, выливаем в суп, чистим чесноковинку, натираем на терке, в суп, тут же выключаем огонь.
10 минут и супчик готов! :ya_hoo_oo: :Klevo:




аппетитный супчик, надо попробовать !
Аватара пользователя
Тэффи
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 444 раз.
Меня зовут: Тэффи
Мои детки: любимые мальчишки


Сообщение Squaw » 01 дек 2011, 20:04

ТАНЕЛЛА писал(а):Меня тоже интересует этот вопрос. Ребенку уже будет 5 месяц, когда стоит начинать прикорм и супчики и т.д. Спасибо за тему :flower:

про прикорм на форуме уже не одна тема есть ,если на ГВ , то не раньше полугода или проявления пищевого интереса.
Если у ребенка с весом нормально, то с нейтральных овощей - кабачки ,цветная капуста ,а если недобор в весе - то с каш. Соки и фруктовые пюре ближе к году. Мяско - не раньше 8-11 мес.
Супы лучше все же овощные начинать. И можно почитать про педагогический прикорм. Там как раз ничего не перемалывается и естся все из маминой чашки, при условии, что мама питается правильно.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber