Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Схемы кормления...

кто как кормит своих детей?

Модератор: Squaw

Re: Схемы кормления...

Сообщение Sakura » 15 фев 2012, 11:33

у меня с ужином постоянно проблемы... не знаю что приготовить. Тоже читала, что каши только раз в день можно давать. А вот еще творого пишут, что нужно в первой половине дня давать....
Изображение
Аватара пользователя
Sakura
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 76
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Артемка


Сообщение nates » 15 фев 2012, 12:40

Sakura писал(а):у меня с ужином постоянно проблемы... не знаю что приготовить. Тоже читала, что каши только раз в день можно давать. А вот еще творого пишут, что нужно в первой половине дня давать....

у нас тоже бывает не хочет ничего кушать тогда варю пельмешки или рожки,сосиски-это ест всегда :-)
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Re: Схемы кормления...

Сообщение Улыбка » 24 апр 2012, 14:14

а мы вечером едим: омлет (иногда с с небольшим добавлением каши в него), тыкву+ яблоко с маслицем и молочком в пюре взбиваю, также йогурт детский пьем.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Лимона » 30 ноя 2015, 20:04

Я утром кормлю кашей, а потом даю яблоко или грушу, но педиатр нам почему тоже говорил что яблоко надо давать в обед.
Поменяла ник. Была татвладкол
Аватара пользователя
Лимона
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1748
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сын Кирилл
дочка Полина


Re: Схемы кормления...

Сообщение itshnik » 19 мар 2016, 00:18

У нас примерно вот так: с утра до ночера: Вода, апельсин/яблоко/банан, каша, пюрешка, каша, яблоки. И в промежутки фрукты всякие)
Аватара пользователя
itshnik
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Тихон


Сообщение itshnik » 19 мар 2016, 00:19

Лимона писал(а):Я утром кормлю кашей, а потом даю яблоко или грушу, но педиатр нам почему тоже говорил что яблоко надо давать в обед.

А вы не пробовали сами разобраться в вопросе?) Педиатры не спецы в питании я вам скажу)
Аватара пользователя
itshnik
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Тихон


Сообщение Bychkova » 20 мар 2016, 08:20

Если уж так мучает вопрос питания посетите кабинет Здорового ребёнка (помоему так называется), у нас на Кати перекрещенко в поликлинике есть на втором этаже как к аптеке идти, в остальных тоже должен быть. Я там была один раз, там как раз ставят питание ребенку, рассказывает как что, назначает следующую встречу говорит что к ней нужно освоить с ребёнком по питанию ну вообщем все в таком духе. Что касается меня то я придерживаюсь педагогического прикорма, ребёнок у меня до 6 мес только на молоке, а потом потихоньку за общий стол, но оговорюсь что мы любители каш и всякой здоровой еды типа супчиков без зажарок. Всякого рода пюрешки, соки, разводные каши я не беру. Считаю что вполне можно заменить пюре нашкрябоным яблоком, бананом, в пользе соков тоже сомневаюсь, а от списка ингредиентов на кашах вообще катко не посебе, этот сколько в обычную кашу можно напихать. Недавно увидела в детском мире маму набирающую ну реально тележку пюре и соков, после этого действительно воспитание детей станет дорогим мероприятием, считаю, и у меня трижды это получалось, можно обойтись без этого.
Аватара пользователя
Bychkova
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Николай, Константин, Ирина


Сообщение Lika-roi » 01 сен 2016, 10:50

Достаточно посмотреть видео Комаровского о баночных пюре и кашах. И все станет ясно. Коротко "Пюре в банках уважаемых фирм и приготовленные самостоятельно из качественных продуктов - равноценны. Алгоритм принятия решения определяется именно финансовым аспектом. Если есть возможность купить, так лучше отдохнуть, поспать, почитать, погулять, мужа в очередной раз соблазнить, чем на кухне маяться." Вот я этого и придерживаюсь.
Нам 1,2 у ребенка аллергия с рождения на многое. Основное на молоко, курица, яйца. Я с прикормом не торопилась и не тороплюсь.До 6 месяцев никакого прикорма. На общий стол нам переходить ещё рано.Что и сколько мы кушаем.
Завтрак 180 мл каши со сливочным маслом (90 мл+90мл) едим 2 разные каши,одна быстро надоедает. Каши безмолочные.
Через 1-1,5 ( перед первым сном) 150 мл смесь.
Обед 180-200 мл суп (овощной + баночное мясо), периодически варю суп из индейки на втором бульоне.
Через 1-1,5 перед сном опять смесь мл 120
Полдник овощное пюре или бабушкино лукошко творог + груша, творог + яблоко или творожок Тема или кефир Тема.
Ужин овощи с мясом баночное. На ночь смесь 180 мл.
Я против соков, как и ведущие практикующие педиатры и иммунологи-аллергологи. Даю компоты.Периодически даю погрызть яблоко,грушу,банан,арбуз ввели на днях.
Так хочется быть хрупкой женщиной. Но то кони скачут, то избы горят...
Аватара пользователя
Lika-roi
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Ангелочек Илюша (04.07.2015 г.)
Принцесса Дашута (23.08.2018 г.)


Пред.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber