Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Схемы кормления...

кто как кормит своих детей?

Модератор: Squaw

Схемы кормления...

Сообщение BuzuRina » 14 фев 2012, 15:12

Девочки, читаю бесконечно интернет, спрашиваю у нашего педиатра...как лучше организовать кормления ребенка??? И никак не могу определиться, как лучше, как удобнее? и чтобы ребенок был доволен....на данный момент мы утром кушаем кашу, в обед даю прикорм овощей немножко, чтобы пробовала, привыкала... и смесь, после дневного сна даю фруктовое пюре, остальные кормления смесь...ну и сок даю пробовать...в общем вопрос вот в чем, как грамотно организовать питание? многие пишут,что фрукты надо давать утром вместе с кашей и еще смесью допаивать и соком до кучи :s_h_ok: кто то говорит что фрукты надо в обед давать после овощей и все это с соком...и еще тысяча мнений... расскажите как вы кормите/кормили ваших деток...может я наконец то пойму хоть что то...и на чем то определюсь...
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Re: Схемы кормления...

Сообщение nates » 14 фев 2012, 15:18

у нас утром всегда была и есть каша,в обед когда был лялей пюре овощное сейчас(супчик),часа в 3-4 дня давала фруктовое пюре либо фрукт погрызть,либо печенье разводила своим молочком(опять же когда совсем был мал),вечером либо кашка либо супчик иногда и пюре (овощи с мяском или просто мяско) :a_g_a:
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Re: Схемы кормления...

Сообщение Лёлюшка » 14 фев 2012, 15:22

постою послушаю, нам тоже актуально...
Аватара пользователя
Лёлюшка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 563
Откуда: район 14 школы
Медали: 17
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка-дочка и зайка-сыночек


Сообщение BuzuRina » 14 фев 2012, 15:31

nates, а утром кашку запивали чем-нибудь?
а соки когда? между кормлениями? или запивали прямо прием пищи какой нибудь...
мне Ваша схема очень близка по "духу" :)
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Re: Схемы кормления...

Сообщение Любанька » 14 фев 2012, 15:44

кормила так:
Ранний завтрак (на просыпание) - грудное молоко. Теперь половина стакана воды.
Завтрак - кашка (заварная или размолотую на молоке варила), запивали грудным молоком. теперь запиваем чаем.
Обед - супчик на втором бульоне или пюре овощное с мяском, запивали грудным молоком. теперь запиваем водичкой.
Полдник - фруктовое пюре или кусочек фрукта (яблоко, груша, банан), запивали грудным молоком. теперь йогурт, ряженка.
Ужин - каша (заварная или молотая варёная), запивали грудным молоком. теперь коровьим молоком.

Оговорюсь, что я большая противница соков. Для нас сок бывает только от бабушки или в гостях. Причин масса, для меня - большая нагрузка на поджелудочную железу ребенка. Если сильно хочется - разбавить водой до морса.

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение nates » 14 фев 2012, 16:12

Irina_D писал(а):nates, а утром кашку запивали чем-нибудь?
а соки когда? между кормлениями? или запивали прямо прием пищи какой нибудь...
мне Ваша схема очень близка по "духу" :)

Мы были на грудном до 1г и 5 м, но пили водичку,сок(брала тогда только агушу-он мне казался менее сладким),он в основном не запивал,обычно когда поест потом давала ему бутылочку с водичкой, соком или чаем(детский брала бабушкино лукошко, вечерняя сказка-до сих пор пьем иногда)
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Re: Схемы кормления...

Сообщение Рина » 14 фев 2012, 22:28

Наше меню:
Утром кашка на молоке(соотношение70%воды30;молока)т.к. молоко еще ново для нас
титя между делом :D
супчик
титя
Фрукт или пюре
титя
супчик или кашка,или овощи приготовленные(это редко,плохо их кушает)
титя
А запиваем водичкой или компотиком.сок очень редко даю,как то не очень доверяю.
Аватара пользователя
Рина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 498
Медали: 23
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка дочка


Сообщение BuzuRina » 15 фев 2012, 08:27

Девоньки, а если мы уже начали кушать кашку по утрам, можно и по вечерам начинать ее кушать? или как? :)
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение nates » 15 фев 2012, 10:37

Irina_D писал(а):Девоньки, а если мы уже начали кушать кашку по утрам, можно и по вечерам начинать ее кушать? или как? :)

Вообще если только пожиже ее разводить и немного давать,т.к. каша не является слишком легкой пищей и может тяжеловато маленькому животику :ne_znau: Ну мне так говорили, но мы кушали все равно иногда даже много, потому что иначе было не уснуть, ну кушать хотел, бывало даже в пять утра просыпались и требовали кашу :a_g_a:
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение BuzuRina » 15 фев 2012, 11:12

ооо, даже так...ну я повременю тогда с ужином...будем смесь пить)))
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber