Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прикорм

Модератор: Squaw

Прикорм

Сообщение станюша » 21 ноя 2009, 21:14

Здравствуйте!Подскажите с какого возраста и как можно и нужно начинать прикорм?Мои малыши на смешанном вскармливании.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Прикорм

Сообщение ТАНЮША » 27 ноя 2009, 14:08

Меня очень интерисовал этот вопрос и изучив кучу современной литературы начала вводить прикорм с 4мес.(мы с 3мес. на искусственном). По совету ВОЗ прикорм нужно вводить с овощного однокомпонентного пюре. Мы начали с цветной капусты,через неделю кабачок, затем морковь и через 3 недели смешала все компоненты сыночка кушает очень хорошо. А через неделю попробовали кашку,пока не очень.
Аватара пользователя
ТАНЮША
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Re: Прикорм

Сообщение Влада » 01 дек 2009, 23:57

я тоже много изучала, во время беременности узнавала у врачей в Австрии - рекомендовали подождать до 6 мес (так как папа у ребенка астматик и аллергик - чтобы снизить вероятность наследственных заболеваний) и начинать лучше в этом случае с пюре моркови или других овощей (но только моно продукт, как танюша говорила), и уже к 9 мес кашку рисовую можно
Аватара пользователя
Влада
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Re: Прикорм

Сообщение ТАНЮША » 02 дек 2009, 09:00

прикорм с 6 мес. вводят детям на грудном вскармливании, а на смешанном и искусственном с 4-4,5.После введения овощного пюре уже можно через месяц вводить и кашки,которые не содержат молоко, рисовую и гречневую.
Аватара пользователя
ТАНЮША
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Re: Прикорм

Сообщение Апрелька » 02 дек 2009, 09:23

Мои безумно любили цветную капусту,с нее мы и начали,мы покупали баночки,но еще по совету И.А.,я добавляла туда милиграмчик соли и капельку оливковое/растительное масло.В сезон(свой дачный) делала пюре сама/пароварка+блендер и впередИзображение
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Прикорм

Сообщение Сергей Сариксов » 18 дек 2009, 22:19

Здраствуйте! С Введением прикорма не торопитесь. Оптимальный возоаст 4-6 месяцев. ВВодить раньше прикорм - есть риск развития аллергических проявлений, также не стоит вводить поздно прикорм - задерживается физическое и психическое развитие ребенка. Есть базовые признаки для введения:Ребенок сидит с поддержкой, держит головку, вес ребенка удвоился и после кормления грудью или смесью ребенок все еще остается голодным. После появления признаков можете смело давать приком. Важный момент - давайте все понемногу и начинайте с монокомпонентных продуктов.
Сергей Сариксов
Новичок
Участий в СП:


Сообщение Zhenya-86 » 03 июн 2010, 23:26

Здравствуйте! Моей доче через неделю будет 6 мес. Кормлю грудью. С 4,5 мес. ввела прикорм-пюре из цветной капусты. Доча тогда еще не сидела, но уверенно держала голову, весила 7950гр (при рождении весила 3700гр). Пюре доча ела хорошо. В 5 месяцев ввела кашку безмолочную (разводила грудным молоком) гречневую. Через 1,5 недели заменила молочной кукурузной кашей с тыквой, морковкой и черносливом (Хайнц), разводила своим молоком. Но её доча ела без энтузиазма, вернулись к гречневой каше. Кушаем мы так:
- примерно в 7 утра - грудное молоко (в полудреме, потом засыпает).
- Примерно в 10 утра кашка гречневая на грудном молоке, запивает парой глотков молочка "из мамы"
все остальные кормления только молоко.
У меня несколько вопросов:
1. Не сильно ли я поспешила с прикормом?
2. Чем дальше прикармливать ребенка?
3. Стоит ли ей давать сок к прикорму или в другое время?
4. Нужно ли ей давать пюре?
Аватара пользователя
Zhenya-86
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Женя, ко мне на "ты"
Мои детки: Мой маленький Зайчик Милена


Re: Прикорм

Сообщение dmitrievka » 10 сен 2010, 11:09

а у меня вообще не хочет никакой прикорм..все выплевывает.. :-_(
Аватара пользователя
dmitrievka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 439
Откуда: район поляны
Медали: 18
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Аленка- старшая
Анютка- маленькая карапонча
Варенька- сладкая малявочка


Re: Прикорм

Сообщение Squaw » 10 сен 2010, 11:18

dmitrievka,если вы на ГВ, то ничего страшного, - вам еще только-только вводить надо начинать ;) В неделю по новому продукту.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Прикорм

Сообщение dmitrievka » 10 сен 2010, 14:53

а как вводить то..что не дашь, сразу плюет.. :krik: ..потом видит,что хочу что нить дать, сразу начинает мордочкой крутить..
Аватара пользователя
dmitrievka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 439
Откуда: район поляны
Медали: 18
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Аленка- старшая
Анютка- маленькая карапонча
Варенька- сладкая малявочка


След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber