Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прикорм

Модератор: Squaw

Re: Прикорм

Сообщение Squaw » 25 ноя 2010, 16:01

Я даже от одной некормящей мамаши не раз слышала, ч тоза ребенка должны решать МАТЬ, т.к. он еще не может сделать правильный выбор в столь юном возрасте.
Про обучение консультантов... Они сами говорят, что иногда опятная долгокормящая мама даст больше советов, нежели врач.
Но соски - все-таки присоединсюсь к milcome , больше вредят ,чем пользы приносят. Рефлекс-то они удовлетворяют, а вот потребность в контакте - нет, + тормозится развитие детки, - не раз видела, что остервенело сосет-грызет соску, не обращая внимание на игрушки и т.п. , играет с нею. А про прикусы вообще молчу... Однажды волосы дыбом встали - ребенку в наше -то время сделали самопальную пустышку из соски для бутылки :Crai_zi:
Да , мой ребенок сосал соску, но при появлении второго я буду ярой противницей!
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Прикорм

Сообщение Евгения » 25 ноя 2010, 16:41

Squaw, спасибо за мнение, но я думаю, что в этой теме продолжать не стоит, вам тоже грозит офф-топ)))
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Re: Прикорм

Сообщение milcome » 25 ноя 2010, 17:25

спорим о ГВ тут viewtopic.php?f=125&t=3620
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение Лимона » 30 ноя 2015, 20:25

Мы вводили с 4 месяцев, грудью еще кормила, но надо быть осторожными, а все таки наверное лучше начинать с 6 месяцев.
Поменяла ник. Была татвладкол
Аватара пользователя
Лимона
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1749
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сын Кирилл
дочка Полина


6172max309

Сообщение tukitabl » 20 фев 2017, 22:13

Девочки, привет! :) поделитесь, какими фирмами баночных пюре Вы начинали прикорм своих деток? А то нам 5 мес.и наш педиатр сказала вводить прикорм т.к.уже 2 зубика вылезло в 4 мес.
tukitabl
Новичок
Новичок
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Kate


Сообщение Фрекен Бок » 20 фев 2017, 22:30

Я давала Гербер и Бабушкино лукошко.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Svytaya » 26 фев 2017, 16:37

tukitabl писал(а):Девочки, привет! :) поделитесь, какими фирмами баночных пюре Вы начинали прикорм своих деток? А то нам 5 мес.и наш педиатр сказала вводить прикорм т.к.уже 2 зубика вылезло в 4 мес.

Катя, вообще сейчас педиатры до 6 мес. рекомендуют не вводить прикорм, если ребенок на грудном вскармливании и если в весе хорошо набирает.Советуют начинать с овощных пюре, иначе после сладеньких фруктовых, многие детки не едят овощные пюрешки. :-) Нам сейчас 7 мес.предпочтение отдаем фирме "Бабушкино лукошко" :)
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение TvoyGradys » 11 апр 2017, 19:27

Мы были тоже на смешанном до 8 месяцев, потом полностью на смесь перешли. Прикорм начали в 4,5 месяца с кабачка и брокколи. Никаких реакций не было.
Аватара пользователя
TvoyGradys
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Наталья


Пред.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber