Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ест китайскую лапшу!!!

Модератор: Squaw

Re: Ест китайскую лапшу!!!

Сообщение nates » 02 июл 2012, 16:06

У меня тоже бывает очень-очень редко,но ни в коем случае приправы не даю, да и саму лапшу в минимальном количестве подсолю малям и кипятком залью :smuschenie: ,знаю плохо это,но ... вот такие мы плохие мамашки :-)
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение Людмила Непоседа » 02 июл 2012, 16:08

У нас лапша под запретом!!! Но, что запрещено вкусней всего :krik: Мои детки в тихушку с остатков недельных покупали себе лапшу и съедали сухую, пока я не вижу :krik:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Татьяна Косторная » 02 июл 2012, 16:28

:D Прям улыбнула тема :D Сразу студенческие мои годы вспомнились...Ох-хо-хо, наелись мы этой лапши в те годы.Муж до сих пор видеть не может и категорически все эти Ролтоны и Дошираки у нас в квартире под запретом.
А я пока лн днём не видел иногда проносила( до декретного) :D , в охотку- вспомнить молодость так сказать...
В прошлом году ездили с ребятишками в Новокузнецк и мненя "охотка " эта в поезде взяла- я и купила, думала одна схомячу-время поздние , детки уже спать собирались( поезд -то ночь идёт, я их ещё в городе плотненько ужином покормила).Да не тут -то было-они зарубали её на пару-только я пооблизываться успела.И ещё добавки просили-да эта коробка Доширака у проводника последняя была.Так они потом ещё и возмущались-почему мы им такую вкусноту никогда не покупаем.Пришлось честно признаваться, что это не очень-то полезный продукт.
ИМХО: От фразы -ест китайскую лапшу-вообще не коробит, а от фразы-вообще не ест суп и каши-коробит сильно.Если не ест кашу-то , что вообще ест ?Все детки с детства т.с. приучаются кушать(после пюрешек)-с каш и супчиков...И как это звено в цепи питания можно пропустить? :s_h_ok: Только если всей семьёй дружно "фастфутничать"...

Помню то время когда к пачке Доширака прилагались разовые китайские палочки в бум.индив.упаковке- мы как-то раз на ДР у ст.брата их накопленные гостям положили вместо ложек-вилок- т.с. Китайская вечеринка :D .

Для кого-то лапша дикость- для кого-то воспоминание, а для кого-то бюджетное питание ребёнка...( к сожалению).Знаю такие семьи и осуждать не буду- пусть лучше ребь лпшу кушает-чем ходит голодный или вообще его не будет на свете. :ne_znau:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение nates » 02 июл 2012, 16:39

Татьяна Косторная писал(а):Все детки с детства т.с. приучаются кушать(после пюрешек)-с каш и супчиков...И как это звено в цепи питания можно пропустить? :s_h_ok: Только если всей семьёй дружно "фастфутничать"...
Татьяна,ну не совсем так,вот у нас например пока на грудном был ел все и каши каждое утро и супчики в обед,как только закончили ГВ отказался от нормальной еды :-_( (каши,супы),теперь ест гречку-редко,но хоть ест,а рис только ввиде плова, и семья у нас не фастфудничает,муж частенько утром кашку варит :ne_znau: и супчики всегда в рационе,но не ест деть -не пихать же насильно :pro_tiv:,я уж про молочку молчу-ее вообще ни в каком виде(когда мороженое ест и сырок глазированный-аж душа радуется :) )
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение Lel`ka » 02 июл 2012, 16:40

Татьяна Косторная писал(а):от фразы-вообще не ест суп и каши-коробит сильно.Если не ест кашу-то , что вообще ест ?Все детки с детства т.с. приучаются кушать(после пюрешек)-с каш и супчиков...И как это звено в цепи питания можно пропустить? :s_h_ok: Только если всей семьёй дружно "фастфутничать"...

А мой в раннем детстве кашки ел, а после 3 лет, после того как в сад пошли, перестал :-_(
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Ламира » 02 июл 2012, 16:45

Китайская лапша хоть более-менее мягкая по своему составу, наша доча сырые макаронные изделия наяривает с таким умилением, как будто наивкуснейшую шоколадку ест :-) Ругаемся, не даем, но как увидит их, всё попробуй не дай :Crai_zi: Кстати кашу перестала есть как пошли в садик, никакую ни ест :(
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Re: Ест китайскую лапшу!!!

Сообщение Татьяна Косторная » 02 июл 2012, 16:46

Наташа-вот и я про тоже-едят -но редко.Так как всегда мы родители варианты предлагаем, согласись? ;)
У меня года 4 назад было обострение гастрита(он у меня с 7 лет).И мне терапевт сказал хорошую(правильную я б сказала ) фразу:-Хорошо жить стали!Я сначала не поняла и переспросила.Он и пояснил:Стали кушать-вкусненькое часто-солёненькое,копчёненькое, жаренькое, сладенькое и т.д.
А ведь прав?! :ne_znau:
Чем питание проще- тем и проблем меньше.Раньше-ели -что есть.А теперь-что хочется....
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение МОРКОВКА » 02 июл 2012, 16:48

А у меня, конечно уже не малыш, ест роллтон, регулярно, но только с чаем, как печенье в прикуску :Crai_zi:,
Аватара пользователя
МОРКОВКА
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: светлана


Re: Ест китайскую лапшу!!!

Сообщение Lel`ka » 02 июл 2012, 16:48

У меня тоже разок ностальгия взыграла - купила лапшу - ну и деть попробовал, теперь просит :Crai_zi: Зачем, спрашивается, дала?! :dumayu2:
А вообще - у детей вкусовые пристрастия порой ооооочень странные :D У меня одна сестренка пельмени с вареньем ела, другая - вареники с сахаром... :-)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение nates » 02 июл 2012, 16:51

Ламира писал(а):Китайская лапша хоть более-менее мягкая по своему составу, наша доча сырые макаронные изделия наяривает с таким умилением, как будто наивкуснейшую шоколадку ест :-) Ругаемся, не даем, но как увидит их, всё попробуй не дай :Crai_zi: Кстати кашу перестала есть как пошли в садик, никакую ни ест :(

о и наш также увидит сухие макоры и в рот,попробуй забери-палец откусит точно :D
Lel'ka писал(а):У меня тоже разок ностальгия взыграла - купила лапшу - ну и деть попробовал, теперь просит :Crai_zi: Зачем, спрашивается, дала?! :dumayu2:
А вообще - у детей вкусовые пристрастия порой ооооочень странные :D У меня одна сестренка пельмени с вареньем ела, другая - вареники с сахаром... :-)

Ага Оля а кто-то огурцы с медом,помидоры с сахаром,лимон с солью :Crai_zi:
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber