Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Накормить ребенка по-быстрому. Как?

чтоб еще и вкусно, и полезно))

Модератор: Squaw

Re: Накормить ребенка по-быстрому. Как?

Сообщение Кызымочка » 07 июл 2012, 14:37

А можно еще корочку теплого свежего хлеба (купить по дороге) с молоком.....ммммм... (пусть даже и с магазинным) :)
Аватара пользователя
Кызымочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Медали: 41
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 327 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Двое: девочка и.... мальчик


Re: Накормить ребенка по-быстрому. Как?

Сообщение Верунчик » 10 июл 2012, 22:42

Оля, купи мультиварку, и этот вопрос никогда не застанет тебя врасплох! Перед уходом сваливаешь куски мяса и картошку в чашу, солишь, добавляешь немного воды (или масла, чтобы жирнее), ставишь режим Тушение на 2 часа. А потом ходи хоть до вечера. Приходишь, а дома горячий и очень вкусный обед!!!
Тренер по речи и публичным выступлениям 89235845120 [/color][/size]
Аватара пользователя
Верунчик
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 757
Откуда: Абакан, 10 жилой район
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (4)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Вова - 12.06.05, Лида - 11.08.11


Сообщение Hell » 11 июл 2012, 15:54

Я всегда спасаюсь омлетом с зеленью, макарошками - главное, посыпать все обильно сыром :-) , бутер либо с рыбой, либо с мяском отварным, либо с сыром, фруктик может какой-нить употребить, пока готовлю что-то конкретное...
Но если знаю, что свосем ничего нет в холодилке (редко, но бывает), по дороге беру в кондитерской слоеное тесто +сыр, ну и по приходу в духовочку. Пока то-сё, минут через 10 у меня они уже готовы.
В общем - для нас главное сыр :-)
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Леди Юля » 11 июл 2012, 16:24

kevasha писал(а):В общем - для нас главное сыр :-)

мы тоже сыр любим, я его везьде! и в салаты, и даже в плов (в свою тарелку :smuschenie: ). Детё у меня тоже сыр ест
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Регишка » 19 июл 2012, 21:22

чаще всего есть чем ребенка накормить (супчик всегда в холодильнике есть). Но по быстрому едим отварное яйцо с огурчиком, молочный суп или творог. Также спасает обычный бутерброд с маслом и/или сыром и сладкий чаек.
Аватара пользователя
Регишка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Региночка-лапочка 3, 3 года


Сообщение irisk@ » 19 июл 2012, 21:43

у нас 3 дежурных блюда:
1. макароны любые. просто со сливочным маслом или с молоком (типа супа молочного)
2. гречка (иногда просит другую кашу, но с мультей сейчас это не проблема)
3. суп с тушенки (в кипящую воду закидываешь нарезаную картоху, луковицу цельную в нашем случае, т.к. и никто не ест лук в супе и некогда резать его мелко, тушенку и пока все это пытается закипеть размешиваешь плавленый сыр.. суп готов как только сварится картофель- на все про все минут 20 надо) мы любим его особенно со свежим укропом
905-974-9568

Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение alena111 » 19 июл 2012, 22:34

Если по быстрому, то творожок, бутерброды с сыром, в морозилке всегда замороженные тефтели-котлеты. Пока в духовке или аэрогриле готовятся, гарнир варю. Но это полчаса времени. В основном дома всегда есть что покушать. На днях случай был. Уехали всей семьей, а в холодильнике даже супа не было, только чуток каши (едим ее только мы с младшим). У меня во время 2 беременности началось неприятие покупных пельменей, мантов (магазинных). Ну, думаю, порадую семейку, ведь уже полтора года с момента родов прошло. Попробовала и сама. Такая отрыга была! Короче, не для меня, убедилась лишний раз. Колбасы в доме тоже редко встретишь, даже муж ее перестал кушать. Только доча ну очень любит. У бабушки и дедушки отрывается :D
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Оля-ля-ля » 20 июл 2012, 15:38

Оля, попробуй сынулю вообще не кормить, потом будет кушать всё и даже овощи :) (не подумайте, что я садистка :D )
Изображение

Аватара пользователя
Оля-ля-ля
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Абакан
Медали: 12
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сонечка и Катюшка


Сообщение amicus » 20 июл 2012, 15:57

Девочки,у меня любят очень быстрые и вкусные бутербродики под названием "Нежные". Не знаю,мож кто из вас делает уже такие:
Яйца (варёные)-2 шт
Сыр плавленный (Дружба и пр.)-1 шт,морковь свежая-1 или 2,если маленькая
Батон
майонез
Все ингредиенты(кроме батона) натираем на мелкой тёрке, добавляем майонезик (немного),так,чтобы склеил массу,и намазываем полученную пасту на кусочки батона. Очень нежно и вкусно, а главное-новое!!! Приятного аппетита!
... Жизнь- это шахматная партия, по окончанию которой и короли и пешки ложатся в одну коробку...

Аватара пользователя
amicus
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 341
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: amicus
Мои детки: Есть!!!


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ання | 20 июл 2012, 16:31.


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber