центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Домашний кальцинированный творожок

Модератор: Squaw

Сообщение irisk@ » 19 окт 2010, 10:15

Talina писал(а):helen, это что за закваска, где продается?

и как делается? :)
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Elena Sokolova » 19 янв 2011, 14:51

irisk@ писал(а):
Talina писал(а):helen, это что за закваска, где продается?

и как делается? :)

Закваска "Нарине" продается в аптеках. Это сухие лактобактерии. Продается в виде ампул и в порошочках. Удобнее брать в порошке. Вешь - обалденная. Вкусная!!! И самое что классное - это настоящий домашний кефир. И детям, и взрослым - ООЧЕНЬ полезно. Способ приготовления там имеется. Нужно только терпением запастись. Так как сначала делаете закваску сутки. А потом еще сутки сам кефирчик. Да забыла о самом главном - это еще и очень дешево получается, и сердито - как говорится!!!
А с хлористым кальцием я тоже делаю сыночку творожок, начила давать уже в месяцев 7-8, уплетает за обе щеки, покупной не покупаю ни в коем случае, даже не знаем что это такое, ни Дай Бог отравится можно, неизвестно какой свежести они.... короче ну их... Да и еще и в кефирчик и в творожок взбиваю то бананчик на блендере, то добавляю чернички, короче тут уж как у вас фэнтэзи сработает....
Редко в сети...

Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Re: Домашний кальцинированный творожок

Сообщение Ma_MaLina » 19 янв 2011, 15:00

А я просто кефир нагреваю, потом он постоит маленько, потом через сито процеживаю. Я думала именно так творог делают. А тут сотрю еще и с молоком кипятят :ne_znau:
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Домашний кальцинированный творожок

Сообщение Tonya » 17 фев 2011, 11:43

Девочки спасибочки за рецепты!Попробую все :ya_hoo_oo: нам как раз время подошло ;)
viewtopic.php?f=356&t=135977 КРОСЫ найк УНИСЕКС 18,5 р-р
Аватара пользователя
Tonya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение Яна » 21 фев 2011, 22:31

Я купила Нарине (таблетки), фармацевт сказала что их можно растереть в тот же порошок, там написано что от дисбактериоза, а в инструкции указано только как принимать (1т. 2 раза в д.) А как готовить кефирчик и йогурт не написано :smuschenie: Может я что-то не то купила :-_( :ne_znau: Если кто делал, расскажите пожалуйста в подробностях :smuschenie:
Изображение
Аватара пользователя
Яна
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Республика Хакасия г. Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Яна
Мои детки: Любимая лапочка-дочка Миленочка


Сообщение Elena Sokolova » 21 фев 2011, 22:43

Яна писал(а):Я купила Нарине (таблетки), фармацевт сказала что их можно растереть в тот же порошок, там написано что от дисбактериоза, а в инструкции указано только как принимать (1т. 2 раза в д.) А как готовить кефирчик и йогурт не написано :smuschenie: Может я что-то не то купила :-_( :ne_znau: Если кто делал, расскажите пожалуйста в подробностях :smuschenie:

Яна, не надо было плкупать в таблетах, купите в порошочках!!! Там рецепт написан!!!
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Сообщение Яна » 22 фев 2011, 00:07

Спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Яна
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Республика Хакасия г. Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Яна
Мои детки: Любимая лапочка-дочка Миленочка


Сообщение ElenaZh » 27 фев 2011, 12:19

Вот я парюсь то!!! :dash: я молоко лимоном подкисляю и на ночь оставляю,потом на паровой бане варю творожок! на сито и разбавить кипяченым молоком. Хлопотно! а хлористый кальций это что? не опасно химией ребенка кормить?
Аватара пользователя
ElenaZh
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Откуда: г. Абакан,6 микр.
Медали: 11
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Андрюшик


Re: Домашний кальцинированный творожок

Сообщение олесенка » 27 фев 2011, 23:16

Я просто творожок делала: Ставила кружку молока в мик-ку на 2 минуты (оно закипает), достаю и кефира доливаю ложки 2-3, Ждать 3-5 минут, помешать и процедить и творожок готов!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1113
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение Яна » 28 фев 2011, 18:49

хлористый кальций не опасен так говорят педиатры и книги (у меня их 4 про детское питание). Мне удобней им створаживать т.к. творожок получается совершенно пресный без кислинки (как доча любит), а затем добавляю фр. пюре.
Изображение
Аватара пользователя
Яна
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Республика Хакасия г. Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Яна
Мои детки: Любимая лапочка-дочка Миленочка


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber