Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Домашний кальцинированный творожок

Модератор: Squaw

Сообщение Mama Feliksa » 12 апр 2012, 21:32

Лисичка писал(а):Может кому-то пригодится :)
Молоко (можно магазинное, чтобы нежирное было). В аптеке в ампулах купить кальций хлор по 10мл.
В кипящее молоко вылить 1 ампулу кальций хлора и быстро перемешивать. Варить минут 5-10 и через ситечко или марлю процедить. Кальций впитывается в образовавшийся творог, а хлор остается в воде. Потом в творожок уже добавляете по вкусу пюре например или кто с чем его ест


А я вместо "кальций хлор" добавляю сок лимона, нам нравится! :)
Аватара пользователя
Mama Feliksa
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 279
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (4)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Феликс


Сообщение мамаУли » 12 апр 2012, 23:24

олесенка писал(а):Я не только с пюрешкой, ещё тёрла на мелкой тёрке банан или яблок с грушей. Но с бананом особенно вкусно!!!!
и мы так едим до сих пор :a_g_a: дочке уже 3 года будет
Аватара пользователя
мамаУли
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 628
Откуда: Абакан, Крылова, р- он Детской поликлиники
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Домашний кальцинированный творожок

Сообщение +Nata » 10 май 2012, 14:06

Я тоже доче с хлористым творожок делаю. Мешаю с фруктовой пюрешкой, кушает на ура. А вот кефирчик нам больше на эвиталии нравится, нарине очень тягучий получается. Да и у эвиталии более пресный вкус, наринэ с кислинкой.
Аватара пользователя
+Nata
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 121
Откуда: МПС Аскизская
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Даша и Маша


Сообщение m@k@ronk@ » 04 июл 2012, 17:49

Где в МПСе можно купить хлористый?
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение лада с » 05 июл 2012, 07:45

когда ходили с дочей на плановый прием к стоматологу первый раз, спросила про кальцинированный творог (до этого готовила творог сама, но не кальцинированный). Стоматолог ответила, что в твороге и так есть кальций и ребенку этого хватает, а вот кальцинированный творог это уже перебор, может быть перенасыщение детского организма (к тому же мы на ГВ были). :smuschenie:

Аватара пользователя
лада с
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 9
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: ***
Мои детки: Доченька


Сообщение SvetOK » 05 июл 2012, 08:53

Я тоже делаю кальцинированный творожок. Сейчас мы много не едим, наливаю пол кружки молока и и пол ампулки кальция хлористого, помешиваю и процеживаю, получается 1-1.5ст.ложки. Едим только с бананом,очень нравится и очень вкусно. Пробывала с пюре , выплевывает. :)
Изображение[/URL]
Изображение[/URL]

Аватара пользователя
SvetOK
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Усть-Абакан,Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Алиночка, Кирочка


Сообщение alena111 » 05 июл 2012, 15:16

Я готовлю творожок и йогурт из закваски "Эвиталия" (покупаю в Абаканской аптеке на Пушкина, где раньше магазин "Сафари" находился). Тоже предпочитаем творожок с бананом. А йогурт с самыми различными ягодами (мы с дочей еще и с мюсли или отрубями). Нам с детьми ну очень нравится! Да и совсем несложно. Правда, нельзя, чтобы молоко сворачивалось при кипячении, не получается закваски тогда. Кстати, может, невнимательно прочитала... Я творожок до сих пор варю на водяной бане: в кастрюльку наливаю немного воды, когда закипит, ставлю в нее кастрюльку поменьше с этим вот йогуртом. Через 20-30 минут готово. Ни разу не было оплошности! Можно и не мешать (вдруг забегаешься). Потом остужаю и на сито. Варю так с 8 месяцев. Покупной не пробовали (такие эксперименты на старшей проводила :smuschenie: )
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Домашний кальцинированный творожок

Сообщение Tata L » 09 авг 2012, 13:33

А я вчера дочке дала первый раз самодельный творожок с бананом и она съела! А вот трехсуточные Семенишна ни в какую:( только Тему уплетала.Спасибо всем, кто здесь поделился рецептами и опытом!!!
Аватара пользователя
Tata L
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 160
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: две сладкие девочки


Сообщение К.Алёна » 22 сен 2012, 22:38

тоже готовила детям творожок на закваске или на сметане свежей, получалось немного, в самый раз на один раз, с бананом спелым, перемятым давала, а без него не ели :)
Аватара пользователя
К.Алёна
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Марат 15.07.2007
Арина 11.08.2008


Сообщение Герда » 21 ноя 2012, 23:11

отмечусь в теме :) пригодится на будущее
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber