Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аллергия на молоко

Модератор: Squaw

Re: Аллергия на молоко

Сообщение Squaw » 05 дек 2009, 00:12

Творог точно был в "Командоре", тофу называется (в тетрапаках, кажется синеньких безвкусный такой, в салатик - нормально или в супчик куда). Не очень дорогой. Пока в Томске жили и соевое молоко брали, и майонез.. а тофу там продается с разными вкусами и ооочень дешево и вкусно.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение t@nechk@ » 23 ноя 2010, 20:12

У моей дочи тоже появилась аллергия на молочный белок примерно в 3 мес.Перешли на НАН гиппоалергенный.До 6 месяцев протянули, отказался ребенок.Козье молоко в этих случая можно.Но его обязательно нужно разбавлять, сильно жирное.
Аватара пользователя
t@nechk@
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 669
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: лапочка дочка 2007г.р.


Сообщение Евгения » 24 ноя 2010, 11:34

я тоже слышала, что в таких ситуациях помогает козье молоко
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Re: Аллергия на молоко

Сообщение Блистательная Белль » 22 мар 2011, 21:43

Подруга рассказывала,что можно кипятить молоко минут по 20 и тогда белок распадается и вроде как алергии нет,но сама я точно не знаю :ne_znau:
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Аллергия на молоко

Сообщение МиЛеди » 23 мар 2011, 08:17

я тоже слышала в какой то передаче, что чем больше тепловая обработка, тем меньше белка сохраняется, в этом плане топленое молоко самое обработанное, но я не стала бы экспериментировать со своим малышом, тем более кроме белка распадаются и полезные свойства....мы слава богу на ГВ, необходимости в смесях нет, а кашу безмолочную пока пробуем....возможно через пару месяцев на козьем молоке кашку испробуем.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение МАшаМА » 28 апр 2011, 11:21

У моей Евы непереносимость коровьего молока((( Мы пьем только Тему или Агушу
Изображение
Аватара пользователя
МАшаМА
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сына Данила и доченька Ева


Сообщение Леся » 28 апр 2011, 14:30

МАшаМА писал(а):У моей Евы непереносимость коровьего молока((( Мы пьем только Тему или Агушу

У сыночка такая же проблема. Ужасная реакция на коровий белок((((чуть не загубила малышика,а дала всего чайную ложку молочной каши!!!!!и как то потом расхотелось эксперементировать. А Тема или Агуша это что? Молоко?расскажите, пожалуйста....
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Re: Аллергия на молоко

Сообщение Калинка » 15 янв 2012, 17:42

У нас тоже аллергия на молоко, и еще вдобавок кальция не хватает! Что в таких случаях кушать? :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Re: Аллергия на молоко

Сообщение irinkasok » 15 янв 2012, 17:48

Руслана А, попробуйте козье, мы только на нем вылезли, и каши варила и так пили, очень его любит, сейчас 2 года, атопич дерматит с 1 мес. Я сейчас его уже не кипячу, берем у проверенных людей, никогда ничего не было, в смысле расстройства желудка. Думаю, с кальцием проблем не будет.
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.

Аватара пользователя
irinkasok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: две дочурки и сынок


Сообщение Герда » 07 июл 2012, 20:54

Хочу отписаться по теме, начатой мною в 2009 году. Аллергия на молочку у нас прошла после 5 лет, пролечили дисбактериоз и стали помаленьку вводить молочные и кисломолочные продукты. Сейчас ребенку уже почти 7, кушает все. До 5 лет с питанием была морока :Crai_zi: , и блинчики на минералке готовили, и в садик свою пищу носили.

Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber