Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Выбор детского питания.

Модератор: Squaw

Сообщение Katerina_777 » 12 окт 2013, 20:29

Девочки, а вы покупали каши Умница и Винни? Какого они качества?
Аватара пользователя
Katerina_777
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 600
Фото: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: доченька


Re: Выбор детского питания.

Сообщение ЛенаМамаВани » 12 окт 2013, 23:40

Я сразу же оказалась от баночного пюре и каш, начиталась много инфы в инете не очень положительной про все эти пюрешки, поэтому всё сама готовила
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Re: Выбор детского питания.

Сообщение Улыбка » 12 окт 2013, 23:45

информации о баночном питании много как положит., так и отрицательной (как и по любому вопросу)
даже педиатры на участках кто-то говорит прикорм вводить исключит.самоприготовленное, а кто-то ,наоборот, советует только баночное питание.
Сын до года у меня ел из баночек, ничего плохого сказать не могу, проблем ни разу не возникло. Все очень удобно и быстро было.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение олесенка » 15 окт 2013, 11:01

Katerina_777 писал(а):Девочки, а вы покупали каши Умница и Винни? Какого они качества?

Я брала Винни, мне нравились!! Правда давненько это было. А насчет баночного питания... Я начинала прикорм с баночно, деткам удобнее, там уж очень меленько всё. А потом только свое, замороженное с осени (кабачок, тыква, цв. капуста и др.) Только фруктовые пюрешки брала (нашего пр-ва), так как витамин там больше, чем в залежалых фруктах. Мороженная ягода тоже приветствуется
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1112
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Re: Выбор детского питания.

Сообщение Нась » 17 окт 2013, 22:26

Баночные брала мясные и фруктовые, овощное готовила сама.
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Super_Mum » 07 окт 2014, 15:39

Добрый день! Я предпочитаю финское детское питание, все таки в продуктах ЕС куда меньше вредных добавок.
Super_Mum
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение kruto » 21 окт 2014, 13:26

Я на всю семью готовлю еду которую можно малявкам, мне так проще!
Аватара пользователя
kruto
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Выбор детского питания.

Сообщение Ria » 29 мар 2015, 15:57

Со старшей мне педиатр разливалась соловьем про банки, стерилизацию и контроль качества, покупала и кормила, пока не открыла овощное пюре с плесенью. Мясные пюре Тема - до сих пор просит купит иногда (а ей 9 лет :-) )
С младшей пошла по пути наименьшего сопротивления, ест все то же, что и мы - каши готовим хлопья Нордик на всю семью с утра, стоит у нас кашка Хайнц - дочь плюется ей дальше, чем видит. Овощи, мясо, рыбу, крупы на гарнир - в мультиварке или на плите готовим, тоже на всю семью. Никогда ничего не блендерила и не протирала через сито, если сильно крупные куски - могу вилкой чутка размять. Фрукты кусками жует, соки сама не пью и детям не даю. Творог-молочку покупаю обычные взрослые, на срок годности, главное, смотрю. Подругу с ребенком клали в инфекционку - первое, что у них спросили на приемке - ели ли детские творожки типа Агуши-Темы, наверно, они знают что-то, чего не знаем мы :D

Аватара пользователя
Ria
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Светлана


Сообщение Зернышко » 29 мар 2015, 16:10

На днях купила в "Европе" в "Детском мире" кашу "Фрутоняня" в синей упаковке.Дома раскрыла пачку,а каша перемороженая.
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Re: Выбор детского питания.

Сообщение Маринка » 29 апр 2015, 22:14

Ria писал(а): Подругу с ребенком клали в инфекционку - первое, что у них спросили на приемке - ели ли детские творожки типа Агуши-Темы, наверно, они знают что-то, чего не знаем мы

Не думаю, чтобы они что-то такое знали. Просто ищут, на что свалить.:(
У брата (ему было тогда 16 лет) были похожие признаки, как при отравлении. Приехала скорая, начали выяснять, что он ел. Ел он в этот день кашу и бутерброд с колбасой. Естественно, свалили на колбасу, отругали нас, что покупаем такую гадость, забрали его в инфекционку.
Кстати, колбасу эту мы все ели.
А у брата потом оказался аппендицит. Видимо, при нем тоже такие признаки бывают.

Но с тем, что надо быть осторожнее, смотреть на сроки и как хранится питание - это естественно.
Аватара пользователя
Маринка
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: дочка Юля


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber