Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок плохо ест

Модератор: Squaw

Ребенок плохо ест

Сообщение СТРЕКОТУША » 17 янв 2011, 13:40

Здравствуйте, может сможете подсказать, почему мой ребенок все время плохо ест? :pro_tiv:
Проблемы с аппетитом были всегда, нам назначали и Элькар, и полынь горькую пробовали - ничего не помогает. Примерно в год все наладилось само собой, стали набирать вес, ел пратически все,но в протертом виде. При появлении кусочков в пище-ребенок давился и его сразу рвало, вот до сих пор едим все протертое (сыну уже 1.5 года).
Сейчас отказывается от пищи, ложку отталкивает, машет головой,что не хочет. За день может съесть грамм 100-120 супчика, йогурт Тема выпить (грамм 150), творожок Тема или Агуша (грамм 80), фруктового пюре баночку и сок мл 150 (или чай), погрызть печенье или сухарик. Вот и вся наша еда за день. Похудел резко, я уже не знаю, что делать. а педиатр нам опять назначила элькар, но от него толку нет, уже пили ведь :krik:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение Ируся74305 » 17 янв 2011, 13:58

Ання! Если есть возможность надо вывезти малыша за город, может родственники в деревне живут.. Свежий воздух, натуральные продукты самое лучшее лекарство! + смена обстановки...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ируся74305
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 708
Откуда: Абакан, р-н 26 школы
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сын Вячеслав 1994 г.р., дочь Александра 2008 г.р.


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение СТРЕКОТУША » 17 янв 2011, 14:01

Ируся74305 а мы итак за городом...я грешу на то, что может я на работу вышла, поэтому ребенок так реагирует на мое отсутствие? да у нас еще с нового года зубы полезли кучей, клыки...переживаю вобщем я за зайца своего :pro_tiv:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение Ируся74305 » 17 янв 2011, 14:07

Если врач спокоен, значит это все у вас связано с возрастными изменениями... Мы в таком возрасте, старались с другими детишками почаще общаться, собирались с мамашами... на чай и детки при нас... Играли вместе, и покушают глядя друг на друга... Условие! больше 3-х деток не собирать (одного возраста) иначе перегруз... :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ируся74305
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 708
Откуда: Абакан, р-н 26 школы
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сын Вячеслав 1994 г.р., дочь Александра 2008 г.р.


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение СТРЕКОТУША » 17 янв 2011, 14:12

Ируся74305, спасибо за совет, попробуем...
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение мамочка » 17 янв 2011, 14:16

Анна*** а я думаю, что вы правы на счет того, что у ребенка это может быть стрессовая ситуация, что мама теперьб не сидит с ним постоянно. Пройдет со временем, только конечно жалко смотреть на малыша!
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение СТРЕКОТУША » 17 янв 2011, 14:18

мамочка, сердце прям разрывается... резко так похудел...он конечно у меня особым пухликом не был, в 1.3 мы весили 10 кг, а щас наверно вобще... :krik:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение мамочка » 17 янв 2011, 14:20

Анна*** а вы на работу вышли?
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение СТРЕКОТУША » 17 янв 2011, 14:25

мамочка, да пришлось выйти, сын с бабушкой...хотя мы все вместе живем, и бабушка как бы не новый человек, но все-таки наверное ребенку тяжело :-_(
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение мамочка » 17 янв 2011, 14:44

Ой бедняжечка, я со своей в 2,5 рассталась и она тоже очень плохо кушала, особенно в саду, но ничего пережили
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber