Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок плохо ест

Модератор: Squaw

Сообщение Илона » 15 ноя 2012, 12:59

Сложность ситуации в том, что с появлением малышки, старшая называет себя малышкой и настаивает, чтобы ее кормили. До моих родов она ела сама все, я только докармливала остатки из тарелки. Я конечно стараюсь объяснять преимущества того, что она старшая, но пока плохо получается :Crai_zi:
Аватара пользователя
Илона
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 9
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Злата, Мира


Сообщение Илона » 15 ноя 2012, 17:33

Девы, поделитесь опытом и советом, плиз.
Аватара пользователя
Илона
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 9
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Злата, Мира


Сообщение alena111 » 15 ноя 2012, 18:18

Илона писал(а):Уже вторая половина дня, а мы еще не обедали. Я не кормлю, сама доча ни ложки не съела. У меня куча вопросов.
Она просит хлеб, но если дать, то она будет есть только хлеб. Давать или нет?
Обед убирать со стола или пусть стоит и сколько стоит?
Когда она проголодается и попросит, дать ей обед или ждать ужина?

Обед со стола убирайте. Что он будет стоять? Хлеб как перекус не стоит давать. Проголодается, попросит кушать (я своего так по утрам воспитываю, когда кашу надо кушать :Crai_zi: ). А вот насчет того, что давать, решайте сами. Жиденькое в виде супа нужно. Ну и ужин тоже :ne_znau: (это мое мнение, тоже немного "драконовское" :-) ). Вообще, считаю, что мы больны идеей накормить ребенка. Пусть кушает столько, сколько ему надо (это и меня касается :smuschenie: )
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Загадка » 15 ноя 2012, 18:47

Нам, 2.7 в садике ест сам, дома исключительно только я кормлю,если я не буду кормить будет весь день голодный.Пробовала весь день не кормить, целый день ходилголодный и даже перед сном не просил, душа не выдержала сама покормила поел, как с голодного края все съел, а сам так и отказался кушать, мама и все, и в рев.Вот и кормлю, наверно до школы так будем :(
Аватара пользователя
Загадка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Откуда: Черногрск(автовокзал)
Медали: 2
Сердце (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: У меня есть мой защитник и помощник!


Сообщение Илона » 15 ноя 2012, 20:37

Доча попросила поесть в 5-ом часу, съела сама 1/4 обеда и кусок хлеба. В ужин суп молочный съела сама. Но время ужина сильно сдвинулось, аж к 20:30. Зато сама!
Аватара пользователя
Илона
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 9
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Злата, Мира


Сообщение Илона » 15 ноя 2012, 20:52

А еще вопрос как быть с мясом и рыбой? Его она сама точно не ест, а аккуратно выкладывает из тарелки.
Аватара пользователя
Илона
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 9
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Злата, Мира


Сообщение alena111 » 16 ноя 2012, 07:31

Илона писал(а):А еще вопрос как быть с мясом и рыбой? Его она сама точно не ест, а аккуратно выкладывает из тарелки.

Может, в перекрученном виде? Или вообще пока не давать, придет время, будет кушать. Главное, не накручивать себя.
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение alena111 » 16 ноя 2012, 07:31

У моих детей пристрастия постоянно меняются (у старшей уже, конечно, нет, раньше менялись). В какой-то период сын фрукты перестал кушать. Тоже переживала, но не пихать же в него? Сейчас выборочно ест. Мясо раньше только в "скрытом" виде поглощал :Crai_zi: Теперь мясо - блюдо №1 у нас. Но впереди еще садик, пристрастия поменяются
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение anuta » 16 ноя 2012, 18:37

у меня сын тоже периодами, то поглощает яблоки, то в отрез потом отказывается вообще от фруктов. раньше любил мясо, котлеты каждый день просил или так курицу ел кусками, сейчас вылавливает мясо с тарелки. обожает рис, но теперь без мяса))) я тоже переживаю, что он у меня голодный, а в садике вообще плохо ест, вечером первым делом забегает в магазин и съедает сразу 2 бонди. смотрю и сердце кровью обливается :krik:
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение Лиса_раммантик » 16 ноя 2012, 23:56

Вот читаю вас и думаю в сравнении с вами " я плохая мать" :-) У меня сынок может очень хорошо кушать дня три, т.е. и завтрак и обед и ужин и между ними может попросить поесть. А может и сутки и двое ходить голодный (имеется ввиду нормальная пищу) съедая при этом яблоко, печеньку или бывает ест только кашу на завтрак (при чем больше папы съедает- едят исключительно овсянку другие каши сын не ест вообще) И я вот по этому поводу не заморачиваюсь совсем, ну не хочет ребенок есть не силой же еду ему в рот запихивать :D (а моему если и получится запихать то выплюнет еще и язык полотечиком пойдет протрет :D )когда видит что я с тарелкой иди зову его кушать - убегает сразу, спрашиваю будешь ?машет головой "нет" перспрашиваю -точно? он опять "нет" Ну как говорится на нет и суда нет. Когда хочет есть идет, берет ложку и ест.
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber