Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок плохо ест

Модератор: Squaw

Re: Ребенок плохо ест

Сообщение mohnatik » 17 фев 2011, 10:57

У знакомой девочка плохо ела, они пропоили БИФИФОРМ малыш, и говорят, она стала кушать все и супчики, и овощи, и кашки. Я своему давала после антибиотиков, не знаю как это сказалось на нашем аппетите, но сейчас сын кушает не плохо, я думаю просто от того, что после болезни восстановился и аппетит появился.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение СТРЕКОТУША » 17 фев 2011, 11:06

mohnatik, Оль, спасибо, попробую еще и это...уже просто не знаю я что с моим чадом делать...Элькар пили, даже полынь горькую давала (уж на что гадость несусветная, но пробовала)-ничего не помогло...попробуем Бифиформ :s_h_ok: :Crai_zi:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1244
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение Mal'vina » 04 мар 2011, 15:41

у моей подруги педиатр советовал апилакт( тот который пьют для лактации) они пили по 1 таблетке в день, зато сейчас сынок ее жует все что можно и нельзя, хотя тоже примерно в год начались проблемы с аппетитом, стал худеть... :Crai_zi:
Аватара пользователя
Mal'vina
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 227
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Марина


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение Танюша.В » 09 фев 2012, 09:18

Здравствуйте, девочки! Прочитала про ваших чад и решила написать про своего. У нас вообще пипец! Сынуле два года, каждый день в голове мысли - чем накормить.Он не ест - картошку, яйца, мясо в любом виде,рыбу, макароны,молоко, перестал есть супы.И чтоб чем-то накормить,почти каждый, пеку блины или оладьи. Боюсь, что раскормлю на такой пище, а что делать не знаю. Пробовала голодом держать, думала все-равно проголодается и поест, бесполезно :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi: Может у кого была такая проблема? Это проходит или он такой привереда на всю жизнь останется?
Изображение
Аватара пользователя
Танюша.В
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 382
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: два сыночка


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение непка » 09 фев 2012, 12:05

Девочки, я недавно смотрела передачу про "Кушать не хочу". Попробуйте и вы, может, поможет. Вот ссылка http://video.komarovskiy.net/ya-kushat- ... -2011.html

Аватара пользователя
непка
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: 2 доченьки: большая и маленькая.


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение Элина » 09 фев 2012, 15:32

У нас такая история была с полугода и до недавнего времени. А недавно мы попали в инфекционку, а там еда, ну, вы сами представляете какя :Crai_zi: так вот, видимо моя ребетюля там наголодалась и теперь ест как никогда раньше, поест и опять ходит за мной ням-ням, да ням-ням :D .
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Сообщение СТРЕКОТУША » 09 фев 2012, 15:38

Танюша.В писал(а):Здравствуйте, девочки! Прочитала про ваших чад и решила написать про своего. У нас вообще пипец! Сынуле два года, каждый день в голове мысли - чем накормить.Он не ест - картошку, яйца, мясо в любом виде,рыбу, макароны,молоко, перестал есть супы.И чтоб чем-то накормить,почти каждый, пеку блины или оладьи. Боюсь, что раскормлю на такой пище, а что делать не знаю. Пробовала голодом держать, думала все-равно проголодается и поест, бесполезно :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi: Может у кого была такая проблема? Это проходит или он такой привереда на всю жизнь останется?

ну что я хочу сказать...создавала темку ровно год назад..и откровенно говоря за этот год мало что изменилось :krik: с перемененным успехом у нас все происходит: то едим, то не едим...когда ест-то ест все: и каши, и супы, и вторые блюда, а если не ест, то уж и не ест все...даже печенье и конфеты...только пьет...мне еще сказали, что такое может быть на фоне того, что ребенок в рост сильно растет, т.е. в высоту, чтоли...хотя, фиг знает, у нас действительно был "скачок" роста, когда за 1.5 месяца вымахали на 8 см почти что, и действительно ужасно в этот период кушал...заметила, что сынок лучше ест, когда я дома (т.е. в выходные и праздники), а вот в будние дни, с бабушкой - вообще туго это дело идет :pro_tiv: все наверное зависит от ребенка :ne_znau:
сейчас я просто не настаиваю на процессе, если не ест, пусть лучше проголодается, чем я его силой пичкать буду...

Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1244
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Сообщение Танюша.В » 10 фев 2012, 10:40

непка писал(а):Девочки, я недавно смотрела передачу про "Кушать не хочу". Попробуйте и вы, может, поможет. Вот ссылка http://video.komarovskiy.net/ya-kushat- ... -2011.html

Посмотрела эту передачу - очень интересно, спасибо большое за ссылку. Девочки, если не смотрели, советую. Мое материнское сердце немного успокоилось.
Изображение
Аватара пользователя
Танюша.В
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 382
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: два сыночка


Сообщение Бумс » 10 фев 2012, 11:45

Девочки,я с первой дочей тоже намучилась,и в деревню её возила на парное молоко и свежий воздух,и полынькой поила...Ничего не помогало.Как за стол,так концерт - и пели,и плясали,и кукол кормили,лишь бы засунуть пару ложек в рот своему чаду.Достаточно долго это продолжалось,пока мама моя не наткнулась на заметку о плохом аппетите ребенка и причине оного - ЛЯМБЛИИ!!!Анализы мы на них не сдавали,но пролечить дочу,пролечили.Результат не заставил себя ждать - аппетит наладился,но концерты продолжались,только уже пела и плясала доченька.По сей день раз в год делаю профилактику лямблиоза всей семье...
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение irinkasok » 13 фев 2012, 10:36

Аня, а он у тебя худенький? Просто несколько раз встречала мамашек и бабушек, которые жаловались на отсутствие аппетита у своих чад, а как взглянешь на детей, там просто помпушки, такие упитанные. У меня доча периодами ест хорошо, а иногда пьет только молоко. До 1,5 лет аппетит был просто отличный, а после того как съездили на море, ребенок совсем перестал кушать, и на море жили почти 3 недели, совершенно ничего не ела. Я уже несмотря на наш диатез засовывала ей в рот блинчики со сгущен. молоком, просто чтобы голодного обморока не было, ничего не ела. Я заметила, что в гостях и у бабушек кушает намного лучше, а дома со мной не хочет.
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Аватара пользователя
irinkasok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: две дочурки и сынок


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber