Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок плохо ест

Модератор: Squaw

Re: Ребенок плохо ест

Сообщение nasasa » 03 мар 2012, 18:49

А мы уже и от паразитов пролечились(хотя анализы не подтвердили,но врач настояла.что с 1 раза можно не выявить) и препараты для улучшения пещеварения пропили,и соленое перед едой давали,а все без толку.Теперь живем по принцыпу-захочет есть,значит съест.
Аватара пользователя
nasasa
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 335
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (7)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: Наталья.


Сообщение Коврижка » 03 мар 2012, 18:57

ТАНЕЛА писал(а):когда плохо кушает, то дать соленого пососать - огурец или рыбу, потом только в путь кушаем :-)

Таня, вы и рыбку едите уже??? :s_h_ok:
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Ребенок плохо ест

Сообщение zoya13 » 07 мар 2012, 07:23

Спасибо огромное всем за ответы. В поликлиннику мы так и не сходили за это время, и самостоятельно я ничего давать сынульке не стала. Он вообще в последнее время у меня не только кушал плохо, но и поведение его оставляло желать лучшего вот уже месяца три. :krik: Мы с мужем уже стали с ума по тихоньку сходить. :Crai_zi: Два раза возили в церковь. Без изменений. А на днях свозили к бабушке и все само собой разрешилось. Оказывается ребенок все это время был сглажен. Теперь будем лечить, ездить. После первого сеанса, малыш сразу стал веселым, и приехав домой съел тарелочку супа с хлебом и запил все чаем с печенькой. Нашему счастью не было предела. :ya_hoo_oo: Теперь будем дальше наблюдать ситуацию.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
zoya13
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: Макар и Дарья


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение nates » 11 мар 2012, 19:40

Мы очень хорошо ели причем все и каши,все супы(кроме щей,но это сама не приучила),даже окрошку ели,салаты с огурцами помидорами,а потом примерно после отлучения через 1-2 мес стал плохо кушать,каши через раз причем из коробок,такую только гречневую ест,т.к. она не белая и не с молоком,потому что молочку кроме маминого молока ничего не принимал и не принимает :pro_tiv: Что сейчас едим с удовольствием так это пельмешки,мантики,гречневую кашку и рожки,сосиски,сардельки через раз стал кушать, соков очень много пьет,икру любит красную и рыбу соленую,фрукты ест хорошо особенно груши и мандарины,но и яблоки с бананами тоже любит, а вот супчики любименькие вообще перестал кушать :krik: , сначала из супа выбирал картошку,потом начал выбирать только мясо,потом только бульон,теперь если в супу есть лапша ее выловит и усе,иногда вообще поражаюсь чем насыщается :ne_znau: вес конечно у нас упал весили в 1,5 года 15 кг,сейчас 12,5 :-_(
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Re: Ребенок плохо ест

Сообщение Ирина Cухих » 11 мар 2012, 19:46

Наш тоже стал кушать иногда без особого рвения.Я днем как-то не настаиваю, а уж в ужин начинаю настаивать-уговаривать :D .Дед уж сильно переживает,что ребенок на ночь голодным ляжет :D :D
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Сообщение anuta » 06 июн 2012, 14:00

девочки у меня сын совсем не любит супы, второе ест хорошо, я вот переживаю как то это отразится на его желудке в будущем?
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение June76 » 06 июн 2012, 15:49

Я не думаю, что отразится... Жидкость же он употребляет достаточно? Просто во вторые блюда побольше овощей добавлять - и тот же суп, только густой. В природе понятия "суп" нет, так что вряд ли желудок "обидится". Нормальная разнообразная пища + достаточное кол-во жидкости - вполне себе. Знаю людей, кто не любил супы - здоровЫ на зависть ))).
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение anuta » 07 июн 2012, 08:52

В садике вообще ничего не ест кроме хлеба, уже сегодня воспитательнице сказала попробовать самой покормить. ходим пол года, да еще сейчас в другую группу перевели, к тем воспитателям только привык, а сейчас опять другие.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение Илона » 14 ноя 2012, 12:45

Девы, как накормить ребенка? Возраст 3,3 умеет есть самостоятельно, но не ест. Только я настроюсь ее больше не кормить с ложки, как она заболевает и вообще ничего не ест сама. Деда с бабой сильно переживают и каждый раз говорят о том, какая внучка худенькая. бедняжка, не кормят совсем :Crai_zi:
Аватара пользователя
Илона
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 9
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Злата, Мира


Сообщение Илона » 14 ноя 2012, 12:49

Сегодня на обед была гречка с котлетой. Гречку съела, а котлету аккуратно разложила на салфетку, заявив, что она хрустит :krik:
Аватара пользователя
Илона
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 9
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Злата, Мира


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber