Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Готовые детские каши

Модератор: Squaw

Готовые детские каши

Сообщение Elena Sokolova » 29 мар 2011, 15:22

Девочки, как вы считаете, полезны или вредны детские готовые каши, типа Хумана, Бэби, Нестле, Хайнц и т.д У нас никак не получается перейти на нормальные каши.... Дело не в том, что ребенок их не любит, я имею ввиду самоприготовленные, а в том, что пока я готовлю эту кашу - он весь нервничает, требует срочно кормить его... то ли дело с покупными - расбавил кипяточком - и на тебе готово... но блин, меня в последнее время это стало озадачивать... да и по карману это бьет... в среднем каша стоит ок 100 р, а простые крупы стоят гораздо дешевле да и насколько их хватает... Поделитесь своим опытом!
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Re: Готовые детские каши

Сообщение Ksenija_photo » 29 мар 2011, 15:28

Меня все родственники заставляют варить каши самой, а я не умею :smuschenie: ну не получается у меня и все тут, а если и найдет желание пригтоввить, то я сделаю конечно, но ребенок 3-4 ложки съест, а остальное в мусор, не буду же я ему на след. день несвежую кашу давать. Мы едим только хайнц, с зеленым фоном передним, которые молоком разводятся. Которые водой разводятся каши, те не ест... Что по поводу вреда, то я не думаю, что это сильно плохо, все таки кашки разрабатывались для деток и стоят не 3 копейки. А вредного сейчас во фруктах в 1000 раз больше, так что тут о вреде можно еще и поспорить...
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Re: Готовые детские каши

Сообщение Lesenka » 29 мар 2011, 15:34

Нам врач в больнице сказала,что детское питание хоть витаминизированно(каши,пюре),а вот в магазинных фруктах,овощах и молоке мало чего полезного,а от манной кашки дефицит железа образуется :ne_znau:
Мы едим всё :a_g_a:
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Сообщение Зюзюка » 29 мар 2011, 15:52

Мы ели такие каши из коробок молочные, а безмолочные я молоком разводила. Нам врач сразу сказала берите в аптеке или спец.магазине каши, в них витаминов гораздо больше. Доченька их хорошо кушала. Месяца 2 назад доча такие каши кушать перестала сама, совсем, ни одной ложки. По поводу вреда и пользы соглашаюсь с вышеперечисленными мнениями, я тоже над этим долго думала когда прикорм вводила. Когда доче месяцев 6 примерно было,пробовала гречку готовить, потом блендером измельчать-доче не понравилось. Так что выбор доча сама сделала.
Аватара пользователя
Зюзюка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: долгожданная доченька


Re: Готовые детские каши

Сообщение Любанька » 29 мар 2011, 15:59

Едим развавляемую водой Умница утром и на ночь. Не смотря на возраст, буду кормить, пока ест. С докторами в этом вопросе согласна. И самый главный плюс - экономия маминого времени и нервов.

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Готовые детские каши

Сообщение Ирина Cухих » 29 мар 2011, 16:01

Я тоже "малютку" кашу развожу водой, а с мясом даю пюрешки "Бабушкино Лукошко", его на два раза хватает.Будет старше ребенок-буду варить сама каши жиденькие.Детям все равно каши полезны, потом чтобы и в садике ели.
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 367
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Re: Готовые детские каши

Сообщение Пушистик » 29 мар 2011, 16:08

Ну здесь можно много разговаривать, я читала журнал там гастроэнтеролог высказывался что детей следует переводить на взрослые каши только в 1,5 года. По поводу полезности тоже никто не знает все каши изготовлены по ТУ а не по ГОСТу и детское питание ни кто не проверяет.
Изображение
Аватара пользователя
Пушистик
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 63
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Антошка и Аришка


Re: Готовые детские каши

Сообщение Ирина Cухих » 29 мар 2011, 16:14

Я сомневаюсь,что детское питание не проверяют.Даже если не проверяют,мы ведь не закармливаем ребенка, а просто добавляем к основному питанию.Плохого никто из нас не сделает маленькому человечку.
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 367
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Сообщение Elena Sokolova » 29 мар 2011, 16:43

Лично я теряюсь, когда читаю состав этих кашек.... столько всего, голова кругом... а оно надо ребенкку?
В принципе, мой товарисч есть взрослые каши... вот на выходных варила ему кукурузную, уминал за обе щеки, но варить ее надо минут 40-50, благо папа дома, так хоть занять его может на это время... потому как ее все время надо мешать... итак в основном все каши по варке, за исключением манки, но ее чаще раза в неделю давать нельзя... вымывает кальций... но где найти время на варку... и как запасти терпением ребенка....вопрос для меня пока открытый...
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Re: Готовые детские каши

Сообщение Пушистик » 29 мар 2011, 16:52

Elena Sokolova Варите овсяную 5 мин и готова, ну и гречка быстро варится. А манке так вообще ничего полезного нет ;)
Изображение
Аватара пользователя
Пушистик
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 63
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Антошка и Аришка


След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber