Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Шоколадное обжорство

Модератор: Squaw

Шоколадное обжорство

Сообщение МАшаМА » 29 апр 2011, 11:28

"Шоколадное обжорство" по-другому и не назовешь... У меня младшая Евуська (ей 1г и 1 мес) такая проворная, что мы с мужем не замечаем, как она успевает раздобыть в квартире какие-то конфетки, шоколадки, мармелад с красителями, конечно же это не без помощи старшего братика. Даня может из садика или от бабушки принести, потом спрятать, а Ева находит и уплетает довольная)))) Я только беспокоюсь на счет вреда, порой это в таких дозах поедается, что диву даешься....
Изображение
Аватара пользователя
МАшаМА
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сына Данила и доченька Ева


Re: Шоколадное обжорство

Сообщение Squaw » 29 апр 2011, 11:42

МАшаМА, простите, но зачем вообщедома держать
какие-то конфетки, шоколадки, мармелад с красителями,
:ne_znau:
обоим детям сладкое в такоем количестве рано, младшей и подавно, ей и знать-то о существование не нужно было пока.
Не так давно смотрела передачу про детское питание, где очень умный дядька сказал - шоколад ооочень полезен для организма ,вот только доза для ребенка особенно дошкольного возраста - максимум - 4 г! т.е .плитка на 2 недели!
Помните, за здоровье ребенка несет отвественность ТОЛЬКО мама. А вы с раннего возраста формируете не правильно пищевое поведение. О вреде сахара сейчас столько говорят и написано, - для взрослого, - а о детях и говорить нечего!
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Шоколадное обжорство

Сообщение Марфа Собакина » 29 апр 2011, 11:47

МАшаМА, убирайте подальше сладкое от малышки. Ей еще оооочень рано знакомиться с шоколадом. Моя старшая дочка (но ей пять, правда) тоже меры не знает в сладостях, как только не услежу - за ушами диатез, все трескается, мокнет, болит. Оно вам надо?!
Звоните, не стесняйтесь :)
8 962 800 4950
Аватара пользователя
Марфа Собакина
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Руслана, 10.10.2005
Валюшка, 19.05.2010


Re: Шоколадное обжорство

Сообщение irisk@ » 29 апр 2011, 12:17

и правда - отлучить обоих от сладостей подобных.. в мире есть много очень вкусных вещей без шоколодок и прочего - сухофрукты например.. изюм, финики, халва на худой конец.. также зифир можно самим делать... конечно - конфетки легче сунуть.. а то что бабушки дают.. так можно сократить визиты к бабушкам, если слов не понимают, ну и при условии, что со стороны родителей конфеты исключены, то 1-2 конфетки не причинят вреда..
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение МАшаМА » 30 апр 2011, 13:24

Мы то стоим на своем, но бабушки балуют, мы с родителями по этому поводу ругаемя :( Вроде договоримся, что никаких, но в очередной раз от бабушки привозит пакетик со всякой всячиной... Соответственно ребенок потом до вечера в истерики(((
Изображение
Аватара пользователя
МАшаМА
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сына Данила и доченька Ева


Re: Шоколадное обжорство

Сообщение irisk@ » 30 апр 2011, 13:28

МАшаМА, а возможно родителям ультиматум поставить? типа или вы слушаете нас или дети к вам ездить не будут... ну и еще приставить словцо типа "спасибо вам огромное, за то что вы заботитесь о здоровье малышей..."
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Шоколадное обжорство

Сообщение Squaw » 30 апр 2011, 13:48

МАшаМА, у нас всегда отмазка - аллергия... (лицо чистое? А вам, может, попу показать :-) )
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Dekabrina » 30 апр 2011, 13:55

Squaw писал(а):МАшаМА, у нас всегда отмазка - аллергия... (лицо чистое? А вам, может, попу показать :-) )

И у нас первые слова для бабулек и родни-ВЗГЛЯНИТЕ на нижнее лицо(попа) :-)
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение UllA » 30 апр 2011, 14:12

МАшаМА писал(а):Мы то стоим на своем, но бабушки балуют, мы с родителями по этому поводу ругаемя :( Вроде договоримся, что никаких, но в очередной раз от бабушки привозит пакетик со всякой всячиной... Соответственно ребенок потом до вечера в истерики(((

ребенок поистерит и перестанет, зато поймет что нельзя. У меня доча познакомилась с шоколадом с горьким (который даже я есть не смогла) только после 2,5 лет и то сейчас нет такого, что бы закатила истерику из за того что не дали шоколадку.. иногда даже отказывается от него. :s_h_ok:
я всех бабушек/дедушек предупредила что аллергия на шоколад (хоть мы и выросли из нее уже) да и за зубы боюсь если честно
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Шоколадное обжорство

Сообщение БАЛЕРИНА » 30 апр 2011, 14:15

а я разрешаю сыну съесть раз в два дня конфетку,типа шоколадного батончика! :smuschenie:
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber