Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Шоколадное обжорство

Модератор: Squaw

Re: Шоколадное обжорство

Сообщение irisk@ » 12 май 2011, 07:28

Сказка, твой план очень хорошо, НО если это первый ребенок и рядом нет сердобольных бабушек и тетушек :a_g_a:
в остальных случаях - трещит по швам эта стратегия...
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Деловая Колбаса » 12 май 2011, 08:14

Ем шоколадки когда сын спит. Ему тоже даю, но редко, пару раз в неделю по одному "квадратику" иначе все лицо в аллергических прыщах. Бабушкам дана установка без моего ведома не давать, прежде чем дать - спрашивают.
Еще заметила - если сын просит шоколодку и дашь кусочек горького шоколада, он его слопает и больше не просит. А вот если дать молочный... может сказать что хочется еще :)
Последний раз редактировалось Деловая Колбаса 19 мар 2012, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Re: Шоколадное обжорство

Сообщение Avaya » 24 май 2011, 16:45

а у нас другой пример из жизни, своей я сладкое строго дозирую, а вот племянницу мою с года можно сказать пичкали шоколадом и конфетами по принципу "сейчас объестся и потом не будет любить сладкое" :s_h_ok: но хотите верте хотите нет, она действительно видимо объелась, сейчас равнодушна к сладкому и совсем не просит. а вот моя наоборот - даже у кого-то конфету увидит и в рев "хочу конфетку", наверное потому что запретный плод сладок :ne_znau:

Аватара пользователя
Avaya
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочка и Сыночек


Re: Шоколадное обжорство

Сообщение Ёшкина кошка » 24 май 2011, 20:05

Да какой шоколад, мы своей ещё не всё из простой пищи даём, а сладости в которых ничего натурального нет и подавно ещё рано. Будем стараться до трёх лет :) А больше всего меня раздражает когда гуляешь с ребенком, и какая-нибудь "добрая тётя или дядя", начинают "ой какая девочка, а на тебе конфеточку" :girl_box:
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение Эва » 24 май 2011, 22:15

Мы с дочкой живем с бабушкой и дедушкой, так мама моя упирается спорит чторебенку все можно давать! :s_h_ok: и в месяцев 5 пыталась сунуть ребенку конфету, дескать надоело ей твое молоко, разнообразь как нибудь :s_h_ok: и как аргумент в пользу конфет было, грудное-то молоуо ведь тоже сладкое... :krik:
Изображение
Аватара пользователя
Эва
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 89
Откуда: Абакан, р-н Преображенского собора
Медали: 15
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Эльвира
Мои детки: Цветочек - Маргаритка


Сообщение Helena » 25 май 2011, 06:35

Вермишелька писал(а):Да какой шоколад, мы своей ещё не всё из простой пищи даём, а сладости в которых ничего натурального нет и подавно ещё рано. Будем стараться до трёх лет :) А больше всего меня раздражает когда гуляешь с ребенком, и какая-нибудь "добрая тётя или дядя", начинают "ой какая девочка, а на тебе конфеточку" :girl_box:

В десяточку! :Crai_zi:
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Шоколадное обжорство

Сообщение БолонкаНастя » 25 май 2011, 09:26

А мы даем только мармелад фруктовый, пастилу и зефир. В год бабушка угостила дете долькой шоколада 75%!!! утром мы проснулись очень похожими на жирафа. Коричневые пятна по всему телу разлились. Теперь вот о шоколаде и речи быть не может, теперь мы с нашим папой превосходно умеем есть шоколадные конфеты в тихушку от ребенка)
Изображение
Аватара пользователя
БолонкаНастя
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: 111


Сообщение Ольга » 25 май 2011, 17:49

У меня если ребенок у бабаушки с дежушкой, то это ужас :krik: , там одна конфетная диета
Уже и разговарила с ними и по плохому и по хорошему, ничего не помогает :Crai_zi:
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Шоколадное обжорство

Сообщение БолонкаНастя » 25 май 2011, 18:29

Ольга у меня так же, отказавать ребенку не хотят, а то он решит, что они плохие....
Аватара пользователя
БолонкаНастя
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: 111


Сообщение irisk@ » 25 май 2011, 18:35

БолонкаНастя писал(а):Ольга у меня так же, отказавать ребенку не хотят, а то он решит, что они плохие....

и у меня свекры такие... готовы разрешать все :Crai_zi:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber