Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Шоколадное обжорство

Модератор: Squaw

Сообщение Marishabuk » 19 мар 2012, 20:56

Squaw, гематоген даем с умом: меньше дольки. мне одной плитки на недели 2 хватает:) но это хоть полезнее конфет 100%
Аватара пользователя
Marishabuk
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 395
Откуда: черногорск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Никита, Муж Сашик.


Сообщение Маринка » 27 мар 2012, 22:51

Моя гематоген не любит :-_(
Аватара пользователя
Маринка
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: дочка Юля


Re: Шоколадное обжорство

Сообщение мамочка » 27 мар 2012, 23:24

я перестала запрещать, теперь на столе постоянно лежат конфеты, но дочь стала разборчивее в своих пристрастиях и всякие конфетки не в ее вкусе (подаренные кем-нибудь) летят в мусорку, а яйца вообще покупаем только из-за игрушек, горький шоколад - вот это теперь для нее вещь (мама научила :D )
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Ольга » 27 мар 2012, 23:32

я дочу ограничиваю в сладком, если не запрещать она за один присест все съест
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Ання » 29 мар 2012, 16:19

мы дочке конфеты-шоколадки пробовать не давали, она их как еду и не воспринимает. с шоколадом Аленка она раньше вообще играла - очень ей эта девочка нравилась) потом как-то дырку прогрызла, теперь только этикетка достается. другие шоколадки даю с магазина донести, нести нравится, попыток съесть не делает)
сама шоколадки люблю, но ем когда спит)) или когда едим из ящика стола себе потихоньку беру, она этот факт игнорирует и сама туда не лазит.
а на сладкое финики, инжир, изюм (говорит "изюююм слаадкий") но тоже не объедается особо. зато потом любит,простите покакать и смотреть, а где же там финики и изюм). еще яблочки домашние из зимнего компота стала давать-но я их в воде вымачиваю.
а что касается сахара в кашах-мне кажется это тоже лишнее, действительно только неправильный вкус прививать. моя мама никогда сахар не добавляла и мне вкус каши, а не сахара в ней нравился и нравится. и я теперь так же Кате варю. а свекровь приезжает, начинает пихать и меня еще поучает, что сахар полезен для мозга и бесполезно объяснять,что не этот и не в 2 года :Crai_zi: но дочь молодец - их и не ест
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка

Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Шоколадное обжорство

Сообщение Леди Юля » 29 мар 2012, 17:09

...
Последний раз редактировалось Леди Юля 19 апр 2012, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ання | 26 апр 2012, 20:51.


Сообщение m@k@ronk@ » 31 июл 2012, 16:11

Лучше уж кусочек шоколадки дать, чем чупа-чупсами кормить, там один голимый сахар и ешки! Начали прятать сладкое, но изредка даем немножко.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение nates » 31 июл 2012, 17:04

Аистенок писал(а):А я своим в сладостях не отказываю, заметила, что если не запрещать, то дети и сами много не съедят, так, в охотку. В последнее время вообще едят только сырки творожные, остальные сладости просто игнорируют :s_h_ok: .
Все детки любят вкусняшки, а взрослым надо давать ребенку выбор, фрукты и овощи должны быть разнообразные, сладкая морковка, яблочки -ням-ням! :Klevo:
Доча у меня сильно любит красный болгарский перец, никаких конфет не надо! :ta_n_cor:

Тоже не отказываю,но в основном старалась брать мармелад типа "бешеная пчелка", "роше" "джойка" и еще какие то...,но и если в магазин заходим показывает на шоколадные берем шоколадные например "ласточка" и недорого и вкусно не любит конфеты с излишками(вафли,орехи,хотя отдельно это ест),и заметила,что если запрещаю - ему прям надо,а если нет и сама предлагаю- отказывается :-). В начале лета ездили на юга и вот там наконец-то начал кушать мороженое(молочку вообще не ест,поэтому и это я ему не отказываю,а сама беру),сейчас здесь берем Советский стаканчик-сливочное,шоколадное не любит,изредка эскимо "Скиф" -очень вкусное сама его люблю,но аппетитней уплетает советский стакан,нежеле эскимо :ne_znau: Чупа-чупсы давала,но пару раз всего, вчера в магазине увидел и надо ему стало,а я петушка на палочке купила,а он его не особо стал кушать-вот так вот малявки разбераются :D
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение Ання » 31 июл 2012, 17:29

Статья о красителях в детских сластях. Если это правда - бесит отношение властей
Моя тоже мороженое распробовала, подойдет как птенчик - рот откроет и язык высунет, чтоб складывали туда понемножку.
http://www.aif.ru/health/article/53394
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber