мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Также делимся положительным опытом.

Модератор: Squaw

Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Squaw » 27 дек 2014, 19:54

В этой теме можно получить консультацию по грудному вскармливанию, решить возникшую проблему и просто получить совет. В общем, эта тем для тех, кто не хочет рыться в поисках информации по всему разделу или ищет быстрого отклика
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Squaw » 05 май 2016, 21:00

anuta писал(а):Squaw, помогите как специалист советом. Ребенку 2 недельки, на ГВ, кушает каждые 2 часа, бывает и раньше. Даю в течении 3 часов одну грудь. Стул желтый, но с кусочками не переваренного молока, 2 дня было с пеной, есть примеси слизи. Со старшим животик мучил больше года, пока были на ГВ. Сами не молочные, старший так молоко и не пьет. Есть подозрение на лактазную недостаточность. Со своего рациона полностью убрала молочные продукты - сыр, масло, творог, каши без молока. После исключения через 3 дня стул стал без кусочков не переваренного молока, по консистенции более жидкий, но однородный, но слизь сохраняется. Посоветуйте как действовать.

Это довольно сложный вопрос, который педиатры как правило, решают одним анализом и по результатам назначением препарата, но не все так просто. - вот довольно толковые статьи:
Код: Выделить всё
http://akev.info/akev/?catid=0&id=10475

Код: Выделить всё
http://gvinfo.ru/ln_ms
- это источник первой статьи, но там есть внизу опыт мам по "борьбе" с этим недугом малышей

Анюта, статья большая, обратите внимание на раздел "Лечение" - там как раз описывается, как действовать ,когда малыш на ГВ.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Хохлома » 20 май 2016, 22:37

Сегодня утром малыш укусил меня за сосок я его поругала. В течение дня давала грудь и он каждый раз сначала зажмет зубами и смотрит на меня. Я ему строго говорю что нельзя кусать маму. На ночь отказался брать грудь. Покормила кашкой. Может ли отказ от груди связан с тем, что я его поругала? Еще начали пользоваться поильником где-то неделю назад, но только чаек и сок давала через поильник. Может через него легче пить и поэтому от груди отказывается? Как нам теперь кушать? Попробую еще грудь предлагать
Аватара пользователя
Хохлома
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 367
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Сыночки


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Squaw » 24 май 2016, 12:11

Хохлома, извините, только заметила сообщение... решилась ваша проблема? причиной подобного отказа могут быть разные факторы - от введения поильника и "проверки" мамы до "болит горлышко" (или ушко), режутся зубки .
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Хохлома » 24 май 2016, 12:44

Да, спасибо! Вылез 4-й зуб. Заметила, что он прикусывает грудь, когда не очень голоден. Теперь жду когда аппетит нагуляет. :)

Аватара пользователя
Хохлома
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 367
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Сыночки


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Squaw » 24 май 2016, 13:14

Хохлома, вы молодец, очень наблюдательная мама, делаете правильные выводы :a_g_a:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение ИринаM » 26 май 2016, 23:49

Не знаю, правильно ли выбрала тему.. В общем, мы заболели, доболели до гайморита, сейчас лечим. ( пою ребёнку антибиотик суспензию, делаем лазер и капаем. И я тоже болею. Горло, нос ( вопрос вот в чем: себе я бы тоже уже проставила антибиотики, но мы еще на гв, нам 2 года и 4 мес. Попадет ли ребенку в молоко этот антибиотик, если ставить внутримышечно? Он же и сам их пьет , не будет перебор? В интернете не могу найти информацию, так как там все о совсем маленьких детках :(
Аватара пользователя
ИринаM
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 765
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Squaw » 27 май 2016, 00:03

ИринаM, у вас же грудь уже не основная еда? Через ГМ предается лекарство, но в инструкции написано, через какое время достигается наивысшая концентрация в крови. Вот в это время и не желательно кормить.
http://e-lactancia.org/ - вот здесь попробуйте ввести название антибиотика на латинском (основное действующее вещество). Вам сайт покажет степень совместимости. (надеюсь, антибиотик по назначению врача?)
Позаботьтесь о себе, ребенку нужна здоровая мама! Скорейшего вам выздоровления.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение ИринаM » 27 май 2016, 08:26

Спасибо вам большое!
Аватара пользователя
ИринаM
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 765
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение semechka » 31 май 2016, 17:13

Подскажите, не могу понять. Ребенку 2 месяца сегодня поела в 6 и в 10, вот уже 17 а она отказывается от тити. До этого такого не было, ели всегда хорошо, прибавили за 2 месяца тоже хорошо. Правда какаем раз в 3-4 дня, но почитав послушав - это норма на ГВ. Сегодня весь день на руках (впринципе и не только сегодня) дневной сон на руках, а когда не спим то только стоять нам надо, доже если мама сядет а она будет стоять, нам так не надо, надо стоять вместе с мамой. (но это ее прихати) а вот почему не ест? уже сцедила в бутылочку и через не хочу выдавила ей 30гр. :krik:
:ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
semechka
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 57
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Любимые


Сообщение Tasoku » 31 май 2016, 17:58

semechka писал(а):Подскажите, не могу понять. Ребенку 2 месяца сегодня поела в 6 и в 10, вот уже 17 а она отказывается от тити. До этого такого не было, ели всегда хорошо, прибавили за 2 месяца тоже хорошо. Правда какаем раз в 3-4 дня, но почитав послушав - это норма на ГВ. Сегодня весь день на руках (впринципе и не только сегодня) дневной сон на руках, а когда не спим то только стоять нам надо, доже если мама сядет а она будет стоять, нам так не надо, надо стоять вместе с мамой. (но это ее прихати) а вот почему не ест? уже сцедила в бутылочку и через не хочу выдавила ей 30гр. :krik:

Посмотрите ротик у ребенка. Есть ли белый налет? Ребенок может отказываться от груди по причине боли и дискомфорта в ротовой полости.
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber