Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отказывается от груди!

Модератор: Squaw

Отказывается от груди!

Сообщение kett0606 » 17 дек 2011, 16:22

Девочки помогите! Может кто сталкивался, доча не хочет брать грудь, а из бутылочки пьет с удовольствием. когда даю титю отворачивается начинает плакать, я и так и сяк, не в какую :krik: Приходится сцеживаться и кормить из бутылочки, пустышку она не когда не сосала. а вот из соски даю ей плантекс, боюсь что из бутылочки ей больше нравится. Раньше такого не было. Мамочки поделитесь опытом.
Аватара пользователя
kett0606
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Полина


Re: Отказывается от груди!

Сообщение Татьяна Косторная » 17 дек 2011, 17:42

Катя! Для начала успокойся сама и не паникуй!Ребёнок остро чувствует твоё нервное состояние . С голода ведь доча не помирает?Поэтому к чему паника?Вопрос первый - а для чего даёшь плантекс? Вопрос второй - чем обедала? Вопрос третий- чем сама мылась, душилась и т.д. Дальше- знаю , что не очень эстетично- но сама своё молоко пробовала( не горькое или т.д.)?Не началась ли у тебя "замена"?(месячные). Что бы сделала я- обмывала грудь перед каждым кормлением, если не просит - то грудь не даю , и если не давать бутылку( исключи её совсем)- то ребёнок поорёт-поорёт - но выбирая между голодом и титей- явно выберет ТИТЮ( чувство самосохранения у всех живых существ появляется при рождении). И ещё - всё что делаешь - с молитвой: "Господи, блогослови.".Хорошо бы "Богородице Дево радуйся..." почитать.У меня было такое , что сын не брал грудь- но ему было уже 9 месяцев , у меня были месячные , а у него резались зубы.Я плакала( так как понимала , что это уже навсегда...) Постарайся Катюша успокоиться- ведь малышка ещё мала- ты ведь хочешь и дальше её кормить сама? Тогда - выбора у неё нет!!!!!!!!!!Поэтому - Бог в помощь, терпение и спокойствие- всё получиться!!!!!!!!!!!!
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Отказывается от груди!

Сообщение Squaw » 17 дек 2011, 19:23

kett0606, есть ли у самой дискомфорт при кормлении, не пробовала ли заменить бутылку ложечкой\стаканчиком. Вообще не рекомендуется при естественном вскармливании даже допаивать, если допаиваете, из бутылочки. Молоко пробовать и сваливать все на месячные не советую. По поводу самосохранения - абсолютно верно. Еще надо исключить возможность неправильного прикладывания к груди и возможных заболеваний, например, ушек.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Аксинья » 17 дек 2011, 19:30

Squaw писал(а):kett0606, есть ли у самой дискомфорт при кормлении, не пробовала ли заменить бутылку ложечкой\стаканчиком. Вообще не рекомендуется при естественном вскармливании даже допаивать, если допаиваете, из бутылочки. Молоко пробовать и сваливать все на месячные не советую. По поводу самосохранения - абсолютно верно. Еще надо исключить возможность неправильного прикладывания к груди и возможных заболеваний, например, ушек.

а че молоко то не попробовать?я свое с удовольствием, сладкое же!
еще надо посмотреть на форму соска, бывает когда грудь переполнена и твердеет сосок округляется и ребенку не удобно брать титю.в таком случае нужно маленнечко сцедить молока и предлагать снова.можно капелькой молока промокнуть губки малышке.можно в принципе дать другую грудь.
а вот бутылку убрать подальше!конечно из большой дырке хорошо, даже сосать не надо, молоко рекой льется, а с титей работать приходится..
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.

Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Re: Отказывается от груди!

Сообщение Squaw » 17 дек 2011, 19:46

Аксинья, не по теме - ну отдает чесноком ли еще чем... и че, не кормить после этого :-) или маме вкус не понравится, - больше переживаний будет. :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Аксинья » 17 дек 2011, 19:52

Squaw писал(а):Аксинья, не по теме - ну отдает чесноком ли еще чем... и че, не кормить после этого :-) или маме вкус не понравится, - больше переживаний будет. :ne_znau:

ыыы, любим мы с тобой эту тему!
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение kett0606 » 17 дек 2011, 21:44

?Вопрос первый - а для чего даёшь плантекс? Вопрос второй - чем обедала? Вопрос третий- чем сама мылась, душилась и т.д. Дальше- знаю , что не очень эстетично- но сама своё молоко пробовала( не горькое или т.д.)?Не началась ли у тебя "замена"?(месячные). Что бы сделала я- обмывала грудь перед каждым кормлением, если не просит - то грудь не даю , и если не давать бутылку( исключи её совсем)- то ребёнок поорёт-поорёт - но выбирая между голодом и титей- явно выберет ТИТЮ( чувство самосохранения у всех живых существ появляется при рождении). И ещё - всё что делаешь - с молитвой: "Господи, блогослови.".Хорошо бы "Богородице Дево радуйся..." почитать.У меня было такое , что сын не брал грудь- но ему было уже 9 месяцев , у меня были месячные , а у него резались зубы.Я плакала( так как понимала , что это уже навсегда...) Постарайся Катюша успокоиться- ведь малышка ещё мала- ты ведь хочешь и дальше её кормить сама? Тогда - выбора у неё нет!!!!!!!!!!Поэтому - Бог в помощь, терпение и спокойствие- всё получиться!!!!!!!!!!!!

плантекс даю от коликов, ела все как обычно, ничего нового, да и духами я не пользуюсь, хотя я тоже подумала что может пахну как то не так, сходила в душ не помогло. молоко пробовала! вкус нормальный, да и от молока она не отказывается, из бутылочки пьет только так!!! пробовала кормить из ложечки половину выплюнула!!! :( еще пробовала пойти на хитрость давала сначала бутылочку, потом резко убирала и давала грудь, на несколько секунд сробатывало, потом видимо понимала что обманули и начинала плакать :krik: Спасибо за советы, буду пробовать!!!
Аватара пользователя
kett0606
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Полина


Сообщение kett0606 » 17 дек 2011, 22:01

Squaw писал(а):kett0606, есть ли у самой дискомфорт при кормлении, не пробовала ли заменить бутылку ложечкой\стаканчиком. Вообще не рекомендуется при естественном вскармливании даже допаивать, если допаиваете, из бутылочки. Молоко пробовать и сваливать все на месячные не советую. По поводу самосохранения - абсолютно верно. Еще надо исключить возможность неправильного прикладывания к груди и возможных заболеваний, например, ушек.

дискомфорт был только первый месяц! когда трещины были. а сейчас все хорошо. планирую кормить как можно дольше!!! :a_g_a: мне приходится частенько отлучатся, почти каждый день на несколько часов, поэтому из бутылочки часто кушали. а по поводу самосохранения, пробовала но тут еще папа на меня ругается! что говорит мол над ребенком издеваешься?а если тебя голодной оставить! :nedovolnai:
Аватара пользователя
kett0606
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Полина


Re: Отказывается от груди!

Сообщение kiki » 20 дек 2011, 17:51

По-моему, тут очевидно, что отказ идет из-за бутылочки... Бутылку надо убирать, это трудно, но возможно
Аватара пользователя
kiki
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Олеся и Александра


Re: Отказывается от груди!

Сообщение MarLena » 20 дек 2011, 19:59

Могу, к сожалению, посоветовать только терпения и спокойствия. Папу надо убеждать, что все- таки ваше молоко дает больше пользы для того же иммунитета, чем смесь, а если кормить своим молоком из бутылки- это тупик, сама через это прошла, молоко очень быстро перестает вырабатываться. Тоже бабушки вдвоем стояли над душой и со слезами на глазах меня уговаривали- ну он же у тебя голодает, ну дай ему смесь, ну я и не выдержала в конце концов, хотя на тот момент молока было- хоть залейся. Злюсь на себя за это до сих пор. Со вторым бабушек в дом не буду пускать :D Еще раз терпения вам и спокойствия.
Аватара пользователя
MarLena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Два сына


След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber