Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ВИКТОРИНА "Все ли вы знаете о грудном вскармливании?"ПОЕХАЛИ

Модератор: Squaw

Сообщение Танятка » 23 июл 2010, 08:56

Ну вот у нас во дворе нас четверо ровесников и мы все до сих пор кормим :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Re: ВИКТОРИНА "Все ли вы знаете о грудном вскармливании?"ПОЕ

Сообщение milcome » 23 июл 2010, 09:14

Танятка
ну и прально!!! даешь смену статистики!!!!! :lol:
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: ВИКТОРИНА "Все ли вы знаете о грудном вскармливании?"ПОЕ

Сообщение Nemiza » 23 июл 2010, 09:28

и я ответила! :)
Да, статистика, действительно, грустная... Этому способствуют в том числе и врачи-педиатры, которые при любой пробблеме у ребенка или матери рекомендуют отказываться от грудного вскармливания и переходить на искуственное или хотя бы смешанное :(
Танятка, будем равняться на вас :)
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение Фрекен Бок » 23 июл 2010, 09:46

milcome писал(а):Предыдущий вопрос
Сколько процентов матерей среди начавших кормить грудью после родов кормит грудью своего ребенка до шестого месяца?
1. 10
2. 30
3. 60

Правильный ответ: №2 По статистике в России до полугода кормят около 30% женщин.

30% :o :o
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: ВИКТОРИНА "Все ли вы знаете о грудном вскармливании?"ПОЕ

Сообщение Настасья » 23 июл 2010, 10:37

а мне кажется, что это и от женщины зависит, в роддоме прикладывают, чтоб врачи отвязались, а потом как выйдут. начинается...
и еще самое главное, ну это ИМХО, когда происходит лактационный криз первый по-моему в несколько недель, а потом и в 4 месяца, начинает казаться, что молока не хватает, и мамочки начинают давать смесь, на этом ГВ и заканчивается
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение julia vitt » 23 июл 2010, 12:43

Настасья писал(а):а мне кажется, что это и от женщины зависит, в роддоме прикладывают, чтоб врачи отвязались, а потом как выйдут. начинается...
и еще самое главное, ну это ИМХО, когда происходит лактационный криз первый по-моему в несколько недель, а потом и в 4 месяца, начинает казаться, что молока не хватает, и мамочки начинают давать смесь, на этом ГВ и заканчивается


+1
так оно чаще всего и происходит. на мой вопрос "Почему перестали кормить?" мамочки отвечают "на 3-м месяце цикл установился, молока мало стало".
у меня вот после отравления на 7-м яриковском месяце молока было оооочень мало, грудь пустая была. но ничего, недельку помучились и все возобновилось.
8-923-300-9236
Аватара пользователя
julia vitt
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан, Хакасия
Медали: 10
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Ярославушка, 14.07.09


Сообщение Katok » 23 июл 2010, 14:33

julia vitt писал(а):
Настасья писал(а):а мне кажется, что это и от женщины зависит, в роддоме прикладывают, чтоб врачи отвязались, а потом как выйдут. начинается...
и еще самое главное, ну это ИМХО, когда происходит лактационный криз первый по-моему в несколько недель, а потом и в 4 месяца, начинает казаться, что молока не хватает, и мамочки начинают давать смесь, на этом ГВ и заканчивается


+1
так оно чаще всего и происходит. на мой вопрос "Почему перестали кормить?" мамочки отвечают "на 3-м месяце цикл установился, молока мало стало".
у меня вот после отравления на 7-м яриковском месяце молока было оооочень мало, грудь пустая была. но ничего, недельку помучились и все возобновилось.

а мой до 3х месяцев всего сосал. После 3х месяцев ночью сосал, а днем я сцеживала и давала из бутылочки, так мы дотянули до 9 месяцев :D
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение yulchonok1985 » 23 июл 2010, 14:52

не понимаю я тех мамочек которые добровольно лишают ребенка материнского молочка :( помню у меня сынок в месяца 2 начал отказываться грудь брать (так я и не поняла до сих пор из-за чего) так я прямо ревела :cry: .но так как очень хотела кормить сынулю грудью мы с ним все таки договорились и до сих пор някаем вкусняшку :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
yulchonok1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 218
Откуда: Курагино-Черногорск
Медали: 16
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Доча - Алина (23.03.2006)
Сыночек - Влад (16.09.2009)
Сыночек - Артём (13.04.2017)


Сообщение дуняша » 24 июл 2010, 12:20

где обещанный до полудня вопрос?
Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое


Re: ВИКТОРИНА "Все ли вы знаете о грудном вскармливании?"ПОЕ

Сообщение Румина » 24 июл 2010, 12:25

че то я пропустила, уже третий вопрос?
а на первый ответила, не внимательно прочитав вопрос, и не правильно(((
Вопрос ро чай, это какой по счёту?
Я на него ответила
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber