Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ночные кормления и кариес

Модератор: Squaw

Re: Ночные кормления и кариес

Сообщение Леся » 03 мар 2012, 13:04

я кормлю и не парюсь)))))кариес может появиться по разным причинам. Сейчас зубики очень хорошо лечат, главное не запускать их, регулярно чистить, меньше сладкого. Лично для меня ГВ важнее кариеса, ведь с ним можно бороться, а если титю бросить, то ведь заново не начнешь уже...

Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Re: Ночные кормления и кариес

Сообщение mamatina » 03 мар 2012, 14:10

Леся полностью с вами согласна. :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
mamatina
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 664 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Катюша и Дима


Сообщение Ання » 03 мар 2012, 14:24

сосет всю жизнь дочь ночью. а передние зубы стали разрушаться в 9 месяцев оттого что сдуру сушки давала, зубки прорезать. :smuschenie: теперь обрабатываем ходим раз в 3 месяца, остальные на месте
Последний раз редактировалось Ання 04 апр 2012, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Ночные кормления и кариес

Сообщение Martovskaya » 03 апр 2012, 18:49

Оба сыночка были на ГВ, обоих кормила по ночам (т.е. кто когда требовал), старшего до годика и восьми месяцев и теперь в 5 лет у него никакого кариеса не было и нет, а младшенького до годика кормила и вот в 3 годика уже кариес. :( Ходили на обрабатывание в детскую стоматологию.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Ночные кормления и кариес

Сообщение natali-li » 03 апр 2012, 20:39

И у меня оба на титьке висели до 2х лет.но зубы слава богу хорошие :) .И вообще мне кажется кариес по разным причинам может быть,думаю это закладывается в большинстве случаев еще при беременности
natali-li
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Софья и Акимка


Re: Ночные кормления и кариес

Сообщение Улыбка » 03 апр 2012, 23:18

почитав все пришла к выводу (мнение форумчанок и мое): кариес с титей не связан.
Ну бывают совпадения, так просто следить лучше нужно
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Ночные кормления и кариес

Сообщение Martovskaya » 03 апр 2012, 23:31

Не согласна, конечно, что "следить лучше нужно", потому что если проблемы с зубками, необязательно что малыш круглосуточно не расстаётся с конфетами и чупа-чупсами и не чистит зубки. Полагаю, что может даже начало проблемы скрывается в беременности, то есть мама мало кальцесодержащих продуктов употребляла и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Hell » 04 апр 2012, 09:47

Squaw писал(а):Sakura, вот ночные кормления смесью -может быть, но от ГВ... где вы видели животное, сосущее маму,с кариесом? :-)

+1000, благодаря ГВ как раз его и нет, а как только начинается сладенький прикорм (смешанное), необходимо начинать зубки чистить с детской пастой. В молоке уровень сахара минимальный, на зубах это никак не отражается.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Улыбка » 04 апр 2012, 22:00

Мария Б писал(а):...
Ну бывают совпадения, так просто следить лучше нужно

Martovskaya писал(а):Не согласна, конечно, что "следить лучше нужно", потому что если проблемы с зубками, необязательно что малыш круглосуточно не расстаётся с конфетами и чупа-чупсами и не чистит зубки. Полагаю, что может даже начало проблемы скрывается в беременности, то есть мама мало кальцесодержащих продуктов употребляла и т.д.

quote="Martovskaya", я может категорично высказалась, но имела в виду, что в целях сокращения риска возникновения кариеса необходимо как можно раньше начинать заботиться о зубках деток, а не тогда когда сами дети захотят, а они обычно ( у большинства моих знакомых) не горят желанием это делать.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Ання » 04 апр 2012, 22:25

а у меня не дает ей чистить, только сама-сама) почистит немного -начинает жуувать свою. меняем поэтому часто, а то у нас через неделю у щетки такой вид, словно ей бивни мамонта чистили. еще на мою жадно поглядывает)
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber