Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ночные кормления и кариес

Модератор: Squaw

Re: Ночные кормления и кариес

Сообщение Martovskaya » 04 апр 2012, 22:27

Даже стоматологи советуют начинать чистить зубки как только самый первый :ya_hoo_oo: появился!
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Улыбка » 04 апр 2012, 22:31

Ання писал(а):а у меня не дает ей чистить, только сама-сама) почистит немного -начинает жуувать свою. меняем поэтому часто, а то у нас через неделю у щетки такой вид, словно ей бивни мамонта чистили. еще на мою жадно поглядывает)

ну, вам уже пора чистить самостоятельно :)
а совсем малышам, у которых только начинают зубы лезть эта процедура не особо нравится.
Я своему платочком на пальце чищу, через раз извивается аж. А что делать, надо
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Ання » 05 апр 2012, 07:21

она так месяцев с 9 чистит.пыталась ей поначалу палочками-она их вырывала и сама пошурует-пошурует и давай грызть, перешли на щетки) пробовала одновременно чистить чтоб хоть поглядела как правильно-она мою вырывала и пыталась в рот себе сунуть) я уж смирилась-как получается так пусть и чистить. бывает иногда дает за рукоятку подержать-показываю как правильно
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Malinka*** » 24 апр 2012, 20:09

Мне кажется, что кормление по ночам лишь провоцирует предрасположенность к кариесу.. Не кормить малютку только по этой причине - полный бред... Важнее то, что ребенок растет и нуждается в питании и внимании параллельно в том числе и ночью... Просто необходимо правильно ухаживать за зубками и соблюдать самой гигиену во время ГВ. Если есть предрасположенность к кариесу, то точно никакое воздержание от ночного кормления не поможет.. Как же раньше детей кормили? И почему тогда у того поколения зубы были лучше чем сейчас? Все дело в экологии, как мне кажется..
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Re: Ночные кормления и кариес

Сообщение SyuD24Sya » 28 ноя 2012, 13:38

и у нас сейчас такая проблема, пришли сегодня от стоматолога, сказала серебрить, у нас всего 6 зубов, а на верхних уже налет и на одном из зубиков скол. Стомотолог сказал, что причина в ГВ по ночам. Сладкого ничего не даю, зубки чистим регулярно, хотя сейчас после того как я стала особо настаивать на чистке, сам чистить перестал, приходиться мне чистить. Про серебрение особо ничего не знаю, пойду искать + и - этого способа
Аватара пользователя
SyuD24Sya
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 449
Фото: 2
Откуда: г. Минусинск,
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 183 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Геннадий - 11.03.2012
Демид - 13.12.2015


Сообщение Ання » 28 ноя 2012, 14:06

После того, как стоматолог заметила, что у дочери немного неправильный прикус только после того, как я у нее спросила. Ну и конечно заявила, что во причина всех бед ГВ, я поняла, что они там чешут кому что в голову от настроения взбредет.
А зубы у нее тоже верхние 4 штуки плохие, это от рождения, видимо наследственное, у меня так же было. Остальные нормальные. Обрабатываем раз в 3 месяца, в последний раз сказали чз полгода прийти. Один выдернули, нагнивать стал(((
Я так думаю, если бы от ГВ, то наверное все бы были...
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Ночные кормления и кариес

Сообщение Милка » 28 ноя 2012, 14:18

У нас тоже на одном зубике пятнышко появилось :krik: серебрить не хочу...кто в курсе не придумали других способов, покрытие какое нить?
Изображение
Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Сообщение Ання » 28 ноя 2012, 14:20

Мы не разу пока не серебрили, обрабатывают, но бесцветным, я не помню название
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Ночные кормления и кариес

Сообщение Squaw » 28 ноя 2012, 15:33

SyuD24Sya, а вам не говорили ,что кариес - 1. заразно 2. бывает наследственная предрасположенность. И это не повод бросать ГВ по ночам ,когда оно является самым важным, к тому же кроме молочных сахаров в ГМ содержатся разные полезные вещества :ne_znau:
Милка, есть способы - причем серебрение во многих странах уже даавно не применяется - поищи в интернете информацию - у меня тут муж этой информацией заинтересовался - нашел - и стоит ли молочный зубы лечить (у старшего вопрос был - удалять или лечить), и стоит ли серебрить
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение SyuD24Sya » 28 ноя 2012, 16:03

Squaw писал(а):SyuD24Sya, а вам не говорили ,что кариес - 1. заразно 2. бывает наследственная предрасположенность. И это не повод бросать ГВ по ночам ,когда оно является самым важным, к тому же кроме молочных сахаров в ГМ содержатся разные полезные вещества :ne_znau:
Милка, есть способы - причем серебрение во многих странах уже даавно не применяется - поищи в интернете информацию - у меня тут муж этой информацией заинтересовался - нашел - и стоит ли молочный зубы лечить (у старшего вопрос был - удалять или лечить), и стоит ли серебрить

А она особо то ничего и не говорила. дала листик прочитать, где все расписывается. а после того как зубки посмотрела, сказала, что основная проблема у детишек ГВ, кариес.
А поповоду наследственности не знаю, может быть, у меня у моего папы зыбы плохие к его 50 годам из своих зубов только 3 осталось, зато у деда в его 80 все свои зубы и практически все целые, лечил только зуба 3 за всю жизнь, поэтому тут трудно, что то говорить.
Аватара пользователя
SyuD24Sya
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 449
Фото: 2
Откуда: г. Минусинск,
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 183 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Геннадий - 11.03.2012
Демид - 13.12.2015


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber