Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Спим всю ночь с грудью!

Спим всю ночь с грудью!

Модератор: Squaw

Сообщение Виолетта » 22 май 2012, 08:36

pawlovaln писал(а):
Виолетта писал(а):У нас тоже без тити жить не мог до 1г 4м., пока в садик не отдали. Когда в садик пошел, титю требовал вечером, ночью и в выходные перед дневным сном. Через 2 месяца (почти 1г 7м) решила, что все БАСТА!!!!!! И отучили сынулю за 2-3 дня (конечно же не без папиной помощи). Зато спит теперь всю ночь. Знала бы, я бы еще в месяцев 10-11 отучать бы начала, а все жалко было.
Сыну год и 5 и тоже ночью сосет! А как папа помогал? Укладывать спать? Потому как с папой днйм спит, а ночью нет, маму подавай и соответственно и титю!


Папа просто намного спокойнее реагировал на плачь ребенка. Я же наоборот: Матвей ревет и я вместе с ним. Папа его отвлекал от меня (у него то нет ТИТИ и сын об этом знает), качал, песенки пел. Особенно в дневной сон. И так два дня. Я даже раз в другой комнате пережидала. Ночью стояла всегда бутылочка с молоком или водой. Теперь всё: спит всю ночь, пить не просит, ручками к титям не лезет. Даже уже переодеться при нем могу

P.S. И папы иногда полезными бывают ;)
Изображение
Изображение
мой тел.
89617430770
Аватара пользователя
Виолетта
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Север
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Виолетта
Мои детки: сынуля Матвей


Сообщение MaryKat » 13 ноя 2012, 14:49

вот и нам год и 2 месяца, а до сих пор спим с титей, все настраиваю себя, что надо уже отнимать дочу от груди, но вижу, что ни ребенок мой не готов к этому, ни я сама :smuschenie: попробуй не дай ей ночью грудь, так орать начнет, хоть уши затыкай :krik:
Продам новые вещи!!! Сандали Минимен,28 р-р на девочку. Балетки Модус Вивенди,38 размер. Летние белые брюки Prio 42 р-р. Тел.89232178109.
Аватара пользователя
MaryKat
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: г. Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Спим всю ночь с грудью!

Сообщение Ання » 13 ноя 2012, 15:34

MaryKat, так зачем отнимать, если ни вы, ни дочка не готовы?) Кормитесь на здоровье
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Squaw » 13 ноя 2012, 15:48

MaryKat писал(а):вот и нам год и 2 месяца, а до сих пор спим с титей, все настраиваю себя, что надо уже отнимать дочу от груди, но вижу, что ни ребенок мой не готов к этому, ни я сама :smuschenie: попробуй не дай ей ночью грудь, так орать начнет, хоть уши затыкай :krik:

А дневные кормления - как? сколько?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение MaryKat » 13 ноя 2012, 17:25

перед дневным сном обязательно титя и на ночь засыпаем только с титей. В течение дня тоже просит , я стараюсь переводить ее внимание на что-нибудь другое или иду на кухню кормить ее чем-нибудь, либо компотик даю, не всегда прокатывает :)
Продам новые вещи!!! Сандали Минимен,28 р-р на девочку. Балетки Модус Вивенди,38 размер. Летние белые брюки Prio 42 р-р. Тел.89232178109.
Аватара пользователя
MaryKat
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: г. Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение MaryKat » 13 ноя 2012, 17:31

еще месяц уже как стали плохо кушать, утром вообще не накормить ее, может потому что под утро на тите висит и ей просто не хочется еще. Днем еще раза четыре прикладывается на пару минут.
Продам новые вещи!!! Сандали Минимен,28 р-р на девочку. Балетки Модус Вивенди,38 размер. Летние белые брюки Prio 42 р-р. Тел.89232178109.
Аватара пользователя
MaryKat
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: г. Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение MaryKat » 13 ноя 2012, 17:36

мне еще интересно, а возможно так, чтобы отучить именно ночью сосать титю, а в остальном все так же кормить или это нереально?
Продам новые вещи!!! Сандали Минимен,28 р-р на девочку. Балетки Модус Вивенди,38 размер. Летние белые брюки Prio 42 р-р. Тел.89232178109.
Аватара пользователя
MaryKat
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: г. Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Спим всю ночь с грудью!

Сообщение Squaw » 13 ноя 2012, 18:40

MaryKat, вообще ночное кормление- предутреннее, убирается в ПОСЛЕДНЮЮ очередь, а по поводу дня - надо убирать по одному и постепенно, по "стали плохо кушать" - поведение корректировать надо и мамы, и детки ;) .
А вообще судя по вашим постам пока ни вы ни ребенок еще ни готовы к отлучению ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Alsu » 13 ноя 2012, 22:04

ДЕВЧАТА, ПУСТЬ СПИТ С ГРУДЬЮ. Я ЧИТАЛА, ЧТО ПСИХОЛОГИ ДОКАЗАЛИ, ЧТО ДО ГОДА РЕБЕНОК ДОЛЖЕН СПАТЬ РЯДОМ С МАМКИНОЙ ТИТЕЙ, ОН ТОГДА СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ ЗАЩИЩЕННЫМ. и НЕРВИШКИ СЕБЕ И ВАМ ПОБЕРЕЖЕТ :-)
Аватара пользователя
Alsu
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 171
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Николай ДАТА РОЖДЕНИЯ 21.12.2011


СПИМ ВСЮ НОЧЬ С ГРУДЬЮ

Сообщение Alsu » 13 ноя 2012, 22:06

ДЕВЧАТА, ПУСТЬ СПИТ С ГРУДЬЮ. Я ЧИТАЛА, ЧТО ПСИХОЛОГИ ДОКАЗАЛИ, ЧТО ДО ГОДА РЕБЕНОК ДОЛЖЕН СПАТЬ РЯДОМ С МАМКИНОЙ ТИТЕЙ, ОН ТОГДА СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ ЗАЩИЩЕННЫМ. и НЕРВИШКИ СЕБЕ И ВАМ ПОБЕРЕЖЕТ :-)
Аватара пользователя
Alsu
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 171
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Николай ДАТА РОЖДЕНИЯ 21.12.2011


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber