Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Трещины на груди

Модератор: Squaw

Трещины на груди

Сообщение Ирина Cухих » 04 сен 2010, 08:25

Дочь вчера родила, в роддоме мучается с трещинами на груди.Врачи сказали про мазь д-пантенол.Купили.Мажет.Может кто что посоветует.Когда я своих рожала (в девятьсот лохматом году) мы просто между кормлениями облепиховое масло на тряпочку и в бюстгалтер.Жду сответов,помчалась в роддом.
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 367
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Re: ДАЙТЕ СОВЕТ!!!!

Сообщение Вспышка » 04 сен 2010, 08:45

д-пантенол я мазала в роддоме.мне помогло.и потом дома еще недолго мазала :smuschenie:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение milcome » 04 сен 2010, 08:59

или бепантен мазь. прикладывание правильное? от неправильного могут быть трещины
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: ДАЙТЕ СОВЕТ!!!!

Сообщение Squaw » 04 сен 2010, 09:41

у меня мозоли были, - д\пантенол спас, еще он очень хоршо при опрелостях, потницах, ожогах и т.не. диатезах. И при кормлении его с груди можно не смывать. А дочь не моет случайно грудь перед кормлением и после? Это тоже может вызывать трещинки.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Невеличка » 04 сен 2010, 10:18

мне тоже Д-пантенол помог! пусть почаще мажет - написано, что перед кормлением можно не смывать - безвредно для малыша, но я полотенцем вытирала всё равно.Пусть чаще грудь открывает - роддомовские рубашки жесткие, могут натирать соски, да и проветривание очень полезно! Ага, и не мыть грудь перед кормлением - а то у нас некоторые с мылом намывали - еще хуже становилось
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1128
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Re: ДАЙТЕ СОВЕТ!!!!

Сообщение Кукла » 04 сен 2010, 10:22

Мне тоже депантенол помог...Мозоли были, потому что неправильно грудь давала..Потом всё прошло...
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Re: ДАЙТЕ СОВЕТ!!!!

Сообщение Ирина Cухих » 04 сен 2010, 19:44

Спасибо,мамочки, за советы!Кормит,скрепя зубами.Не моет грудь, в инструкции прочитала.Никто не обещал,что после рождения ребенка будет легко.Ничего,молодость свое возьмет.Тут уж мама,т.е. бабушка, грудь свою не даст. ;)
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 367
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Сообщение UllA » 04 сен 2010, 19:50

Я тоже Д-пантенолом пользовалась и тоде первые дни были трещинки и мозоли - мазь помогла , ее-мазь даже детские врачи рекомендуют при обходах.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение iris-ka » 05 сен 2010, 10:33

Девочки, а мне вот Д-пантенол не помогал от этой проблемы... Хотя брала и мазала, мазала... Так и валяется теперь, не пригодился (опрелостей у сына не было) :-_( Кормила со слезами на глазах, да он еще тааак долго сосал, что прямо соски были воспаленные какие-то. Говорят, что многие мальчики сосут так остервенело, девченки мягче значительно... Даже на обходе не могла оторвать его от тити :Crai_zi: Так вот, я уже дома мазала кунжутным маслом и открывала грудь (в роддоме было как-то неудобно так ходить :smuschenie: ) Мазала часто, чтоб высыхать не успевали. При этом кормила только через силиконовые накладки (масло не смывала, оно вкусно так пахнет и впитывается хорошо). Через пару-тройку дней таких процедур начала кормить уже с удовольствием :ya_hoo_oo: , благо терпения хватило это пережить, т.к. считала единственно верным кормление только грудью :Klevo:
Так что терпения молодой мамочке, и пусть скорее эта проблема разрешится! :a_g_a:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: ДАЙТЕ СОВЕТ!!!!

Сообщение Люля » 05 сен 2010, 10:45

iris-ka Во,во, это видимо только мальчики такие голодные-преголодные бывают! У меня такая же проблема с сыном была, кормились со слезами на глазах. Но мне Д-пантенол помог через неделю или больше. При этом сын себе режим "прописал": кормление через каждые 2 часа, день или ночь, ему по барабану, и компрессор у него видимо был оч. хороший: т.к. практически все время пока кормила грудью, преиодически было больновастенько.
С дочей таких проблем не было совсем, после первой недели я от процесса прям кайфовала.
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 684
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber