Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отсутствие молозива в беременность.

Модератор: Squaw

Отсутствие молозива в беременность.

Сообщение Эвита » 13 июл 2012, 14:21

Девочки, опытные в ГВ, подскажите пожалуйста!Отсутствие выделения молозива на 38 неделе береенности может ли быть это сигналом что с ГВ будут проблемы и что делать?Переживаю что Лялю нашу всю беременность пришлось сохранять медикаментозно...Могло ли это повлиять?
Изображение
Аватара пользователя
Эвита
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 820
Фото: 0
Откуда: Курагинский район
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Эвита
Мои детки: Их 9))Все мои!Все Любимые!Все Желанные!


Сообщение Hell » 13 июл 2012, 14:29

У меня молозива тоже не было до родов :a_g_a: . Появилось только в первый день после. А молоко на следующий. А у кого-то молоко только через 3 дня пришло, помню по рассказам девочек на этаже. Организмы разные, мне кажется, не стоит пока паниковать. Лишние стрессы Вам точно ничего положительного в этом плане не принесут :a_g_a:

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Танятка » 13 июл 2012, 14:31

у меня тоже ничего не было и тоже переживала...как оказалось -зря, кормила грудью до 2 лет ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Re: Отсутствие молозива в беременность.

Сообщение Любанька » 13 июл 2012, 14:32

Эвита - это не является предвестником затруднений. Вынашивай ребёнка без беспокойства. Процесс запустится после родов.
Тут участвуют разные гормоны. Гормон окситоцин способствующий выделению молока (в нужном количестве), сейчас может вызывать у тебя тонус. Потому нужному своё время.

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Кассандра » 13 июл 2012, 14:46

У меня молозиво появилось с 7 мес беременности! Все переживала что оно вытечет и мне нечем будет дочу кормить (вот дура-то была :D :D :D) Сейчас кормлю грудью и молока хоть облейся!!! Не переживайте!!! Все будет ОК!!!! :Klevo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 504
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Squaw » 13 июл 2012, 14:58

Эвита писал(а):Девочки, опытные в ГВ, подскажите пожалуйста!Отсутствие выделения молозива на 38 неделе береенности может ли быть это сигналом что с ГВ будут проблемы и что делать?Переживаю что Лялю нашу всю беременность пришлось сохранять медикаментозно...Могло ли это повлиять?

Каждый организм индивидуален, как и Ваш малыш, для которого ваш организм готовится. У кого-то молозиво может появится даже с начала беременности, у кого-то в 6-8 мес беременности ,а у кого-то только после родов.
Главное - позитивный настрой! Спокойствие мамы и ОГРОМНОЕ желание кормить грудью. Когда будете прикладывать новорожденного к груди - примите удобную для Вас позу, расслабьтесь, подумаете о чем-то приятном (о ребенке, о любви, представьте красивые пейзажи, отождествите свое молочко с речной водичкой).
Рекомендую почитать о правильном прикладывании к груди ;)
http://www.akev.ru/content/view/643/30 - позитивный настрой
http://www.akev.ru/content/view/650/30 -позы кормления
http://www.akev.ru/content/view/485/30 - ценность молозива
http://am-am.info/pravilnoe-prikladyvan ... udi-video/ - а здесь даже видео ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Squaw » 13 июл 2012, 15:00

к слову,из личного опыта - с первым ребенком молозиво у меня выделялось с 6 мес - даже в неловкое положение однажды попала :smuschenie: ,а со вторым появилось после родов. :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Отсутствие молозива в беременность.

Сообщение Котька » 13 июл 2012, 22:15

Эвита, не стоит переживать! У меня появилось молозиво после родов, и никаких проблем с количеством молока не было. Хотя у подружек, у которых молозиво выделялось, молочко по каким-то причинам пропадало через n-ое количество месяцев.

Аватара пользователя
Котька
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 565
Откуда: р-н новой дет.поликлиники
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: дочка, декабрь 2010
сын, июль 2016


Re: Отсутствие молозива в беременность.

Сообщение Katyas » 13 июл 2012, 22:33

у меня молозиво только после родов пошло, сейчас на 9 месяце тоже нет молозиво ;)

Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Эвита » 13 июл 2012, 23:22

Девочки! Спасибо всем огромное! :smuschenie: Полегчало!Позитив,позитив и только позитив!!!!!! :beremennaya:Вроде бы далеко не первый ребенок,но опыта именно в ГВ не много.Так как только троих из 7ми кормила .Но с каждым все по разному.Еще и беременность такая не простая эта..В общем СПАСИБО еще раз!
Изображение
Аватара пользователя
Эвита
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 820
Фото: 0
Откуда: Курагинский район
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Эвита
Мои детки: Их 9))Все мои!Все Любимые!Все Желанные!


След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber