Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сцеживать или нет?

Модератор: Squaw

Сцеживать или нет?

Сообщение Anna_Tih » 27 авг 2012, 20:04

спорим с мужем аж до скандала.. он говорит, что надо сцеживать молоко, чтобы свежее было, врачи ему говорят, чтобы ребенок наедался.. а те врачи с которыми я советуюсь говорят, что не надо сцеживать чтобы не было лактостаз..ребенко наедается вроде.. есть раз в от 2 до 3 часов.. ночью и по 4 часа спит.. ну бывает покричит .. дам грудь поест и успокоится..и то списываю на газики..
Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Сцеживать или нет?

Сообщение Леся » 27 авг 2012, 20:13

Анна, посмешили :D насчет того, что сцеживать надо, чтобы молоко свежее было :D Вы мужу скажите, что у Вас там ничего не прокисает :D Если у Вас ребенок наедается и ему хватает молока, то сцеживать не надо, т.к. сцеживанием Вы будете стимулировать выработку молока, а значит действительно ребенок не будет съедать все молоко и оно может застояться и получится лактостаз. Подцеживать можно в том случае, если у Вас переполнена грудь, а ребенок сыт и титю брать не хочет, то можно сцедить до облегчения в груди, но не полностью. Еще сцеживаются, если молока мало и хотят усилить лактацию, или если Вам нужно уйти, а ребенка нужно будет покормить молочком.
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение Tonya » 27 авг 2012, 20:15

Леся писал(а):Анна, посмешили :D насчет того, что сцеживать надо, чтобы молоко свежее было :D Вы мужу скажите, что у Вас там ничего не прокисает :D Если у Вас ребенок наедается и ему хватает молока, то сцеживать не надо, т.к. сцеживанием Вы будете стимулировать выработку молока, а значит действительно ребенок не будет съедать все молоко и оно может застояться и получится лактостаз. Подцеживать можно в том случае, если у Вас переполнена грудь, а ребенок сыт и титю брать не хочет, то можно сцедить до облегчения в груди, но не полностью. Еще сцеживаются, если молока мало и хотят усилить лактацию, или если Вам нужно уйти, а ребенка нужно будет покормить молочком.

+1000
viewtopic.php?f=356&t=135977 КРОСЫ найк УНИСЕКС 18,5 р-р

Аватара пользователя
Tonya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение любимая мамочка » 27 авг 2012, 20:15

Вот что о сцеживании писал Спок
К сцеживанию молока вручную или к молокоотсосам прибегают в тех случаях, когда ребенок не может или не хочет сосать грудь. Недоношенный ребенок может быть слишком слаб, чтобы сосать. Его можно кормить грудным молоком из соски или с помощью пипетки. Если мать должна лечь в больницу или если по каким-либо иным причинам ей не следует иметь контакта с ребенком, грудное молоко сцеживают и дают ребенку из соски до тех пор, пока она не будет в состоянии кормить грудью сама. Если вы стремитесь увеличить количество грудного молока или поддерживать нормальное функционирование молочных желез, то необходимо регулярно опорожнять грудь. При отнятии ребенка от груди также необходимо частично отсасывать молоко, чтобы грудь не набухала.

По своему опыту знаю, что в начале кормления лучше чуть сцедить жидкое молоко, что бы было пожирнее для малыша. Смотрите сами какое у вас молоко, есть молоко густое, его и сцеживать надо. У меня первые недели грудь сильно набухала, так как малышка не успевала сосоть, приходилось сцеживать, чтобы больно не было и не бежало. Опять же вручную сцеживать опасно, можно надовить в груди "не желательное". Если моного молока и вам оно мешает или наоборот молока мало, купите хороший молокоотсос и сцеживайте после кормления остатки, к следующему комлению оно восстановится в нужном количестве.
Аватара пользователя
любимая мамочка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Черногорск
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка Анастасия


Сообщение Squaw » 27 авг 2012, 20:32

любимая мамочка писал(а):Вот что о сцеживании писал Спок
К сцеживанию молока вручную или к молокоотсосам прибегают в тех случаях, когда ребенок не может или не хочет сосать грудь. Недоношенный ребенок может быть слишком слаб, чтобы сосать. Его можно кормить грудным молоком из соски или с помощью пипетки. Если мать должна лечь в больницу или если по каким-либо иным причинам ей не следует иметь контакта с ребенком, грудное молоко сцеживают и дают ребенку из соски до тех пор, пока она не будет в состоянии кормить грудью сама. Если вы стремитесь увеличить количество грудного молока или поддерживать нормальное функционирование молочных желез, то необходимо регулярно опорожнять грудь. При отнятии ребенка от груди также необходимо частично отсасывать молоко, чтобы грудь не набухала.

По своему опыту знаю, что в начале кормления лучше чуть сцедить жидкое молоко, что бы было пожирнее для малыша. Смотрите сами какое у вас молоко, есть молоко густое, его и сцеживать надо. У меня первые недели грудь сильно набухала, так как малышка не успевала сосоть, приходилось сцеживать, чтобы больно не было и не бежало. Опять же вручную сцеживать опасно, можно надовить в груди "не желательное". Если моного молока и вам оно мешает или наоборот молока мало, купите хороший молокоотсос и сцеживайте после кормления остатки, к следующему комлению оно восстановится в нужном количестве.

В "жидком" молоке как раз содержится самое ценное и полезное для иммунитета и для пищеварения, нельзя малыша лишать этого. Вручную можно сцеживаться .и очень даже запросто! Важно делать это правильно.
А "регулярно опорожняя грудь" запросто можно нажить себе лакстостаз или гиперлактацию. Спрос порождает предложение, поэтому природа все предусмотерла - если прикладывать ребеночка по требованию к груди, то молока будет хвать всегда.
Леся все верно сказала.... :a_g_a:
А про свежее.... это получается, корова целый день гуляет - простите за сравнение - молоко в кефир превращается :D...
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Сцеживать или нет?

Сообщение Squaw » 27 авг 2012, 20:37

Anna_Tih, рекомендую обратиться к следующим материалам:
http://gvinfo.ru/nachalo
http://www.akev.ru/content/view/690/30
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение alena111 » 27 авг 2012, 20:46

Сцеживаться не надо! Леся все правильно написала. Из своего опыта: со старшей сцеживала до последнего. С младшим тоже наслушалась разных мнений, написала свой вопрос консультанту по грудному вскармливанию от AKEV Ирине Рюховой (адрес взяла в "Лизе. Мой ребенок"). Она ответила, все хорошо расписала и о, радость кормления без сцеживания! Только во время лактостаза я возвращалась к ним 1-2 раза, до облегчения боли (к сожалению, было такое :( ). Тут у меня опять возник вопрос, я обращалась к ней по электронке, и опять она мне все очень доступно объяснила. :a_g_a:

Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Сцеживать или нет?

Сообщение Верунчик » 27 авг 2012, 21:54

Не надо издеваться над собой! Сколько малышу надо, столько пусть и будет молока. Сцеживала с дочей молоко два раза, когда в роддоме забрали на прививку на полдня (ну, и накормили там, конечно, смесью), и когда спала один раз долго, а я забыла и дала повторно одну и ту же грудь, а другая пошла комками. А мужу скажите, что главное - психологический комфорт мамы, отсутствие нервирующих факторов. Только при хорошем муже жена долго кормит грудью!
Тренер по речи и публичным выступлениям 89235845120 [/color][/size]
Аватара пользователя
Верунчик
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 757
Откуда: Абакан, 10 жилой район
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (4)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Вова - 12.06.05, Лида - 11.08.11


Сообщение Anna_Tih » 27 авг 2012, 22:01

спасибо большое)) дам мужу прочитать.. может дойдет.. дочь днем поорет немного так он сразу "она недоедает..сцеживай" :-) :-) :-) :-) достал.. щас вот поругались из за этого.. не разговариваем))))))))) Машуня капризничала животик болел.. ложу руку ей на животик а там аж бурлит.. а муж ОНА ГОЛОДНАЯ :Crai_zi: :Crai_zi: прямо вот гинеколог и педиатр в одном лице.. жена друга сцеживала и я должна :Crai_zi: :Crai_zi: забрал у них молокоотсос.. прямо война.. ну я же знаю что ребенок не голодный.. она бы орала круглые сутки от голода.. ну покапризничает немного днем..ой и смех и грех как говорится.. то ли смеятся то ли плакать..
Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Сцеживать или нет?

Сообщение Пух » 27 авг 2012, 22:11

Anna_Tihне переживайте сильно.В крайнем случае,пригласите на дом консультанта по ГВ,у нас на форуме есть,пусть мужу объяснит,а не вам,всю систему.Ужас,если б у меня муж так на каждый ор детский реагировал,я бы и месяца не прокормила,правда-правда.Только благодаря мужниной поддержке кормлю до сих пор.Так что пусть исправляется,а ругаться с кормящей,недавно родившей женщиной, - неумно и вредно для всей семьи :)
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber