Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лактостаз

Модератор: Squaw

Re: Лактостаз

Сообщение Katry » 09 янв 2011, 14:27

меня пару дней назад тоже одолел лактостаз.
сцедить/подсцедить ничего не получилось, давала больную грудь доче обычным способом, но не помогало.
я еще раз внимательно перечитала этот форум, сделала компрессик из малавита на 30 мин. и пошла кормить "валетом". через 40 минут встала - все рассосалось! только болевые ощущения остались. но это оттого, что я утром сильно массировала это место, пытаясь выдавить молоко пока доча сосала.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение ma_gg_i » 10 янв 2011, 22:29

Меня в ночь с 31 декабря на 1 января тоже ждал подарочек. Лактостаз, да сразу на обеих грудях. Единственную причину вижу в том, что накануне сильно замерзла и пару дней за приготовлениями к НГ не обращала на себя внимания. Поэтому огребла по полной - температура 39 и три дня овощем на кровати. Лечилась в порядке эксперимента "ничем" одну грудь и медово-мучной лепешкой вторую, через пару дней не выдержала и на обе прилепила лепешки. Мед реально очень облегчает болезненность, смягчает само уплотнение, но зато после меда кожа краснеет. Не сцеживала. Дочь справилась с этим самостоятельно на третий-четвертый день, так как я настойчиво прикладывала ее подбородком к уплотнению.
а у меня есть образцы слингов ellevill, можно прийти в гости, посмотреть на них и заказать себе такой шарф
Аватара пользователя
ma_gg_i
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Маргарита
Мои детки: Дарья


Re: Лактостаз

Сообщение Katry » 14 янв 2011, 07:59

аааа! у меня опять лактостаз на том же месте!!! верхняя долька. если в прошлый раз мне скорее всего надавило белье и доча добавила ручками, то сейчас не знаю... прямо через неделю.
вчера весь день прикладывала и валетом и обычным способом, ночью температура, я в панике.
сегодня собираюсь ехать в консультацию.
вообще сколько дней можно самой лечиться? как скоро может развиться мастит?
ma_gg_i, Вы 3-4 дня лечитесь? это не долго?
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Лактостаз

Сообщение Squaw » 14 янв 2011, 09:01

Katry ,капустные листы поприкладывай, ходи с ними и сцеживайся, при малейшем нагрубании. Меня еще спасали охлажденные руки, поглаживание и просто прикладывание.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Лактостаз

Сообщение Katry » 14 янв 2011, 09:14

прикладываю капусту, сцеживается буквально чайная ложка или даже меньше.
Вы долго лечили лактостаз?
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Лактостаз

Сообщение Squaw » 14 янв 2011, 09:26

Мог и 3-5 дней держаться, проходил совсем до недели. Был 2-3 раза - пока совсем маленький -пропустила ночное кормление, - до 39,5 было и в ЖК бегала, там мне показали ,как грудь "подвесить" пеленкой и еще раз - как сцеживаться (хотя в этом Америки не открыли). А вот вместо пеленки еще рекомендовала врач в бюстике от купальника ходить ,чтобы завязывался на шее. Т.е. чтобы грудь была как бы в подвешенном состояни и все дольки распологались равномерно, как бы не пережимаясь и не отягощаясь. Потом были пару раз синяки от ударов - пиночков малыша. Они тоже провоцируют лактостаз. Второй разуже не лактостаз был,но прям сильно грудь болела и долго - как раз как 2 месяца уже отлучились - на узи даже ходила. Хорошо ,что все обошлось, синяк рассосался.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Лактостаз

Сообщение Squaw » 14 янв 2011, 09:27

Да ,еще можно совсем легкий массаж-поглаживание больного места, как раз охлажденными руками перед сцеживанием или кормлением. А температуры нет?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Лактостаз

Сообщение Tatty » 14 янв 2011, 09:29

а мне физио делали в консультации еще, но вообще конечно самое эффективное это массаж и сцеживание, я еще вишневским мазала - но мне кажется фигня это, только воняет, простите. Еще можно компресс водочный, мне в консультации сказали
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Лактостаз

Сообщение Katry » 14 янв 2011, 11:06

Squaw
грудь маленькая, так что я даже без бюстгальтера хожу - в майках коротких. у меня она либо ночью неправильно брала грудь,а я не заметила сонная, либо бессонница+переживания всякие=лактостаз.
массаж буду делать. первый раз не знала - сильно давила на грудь, теперь ученая.
температура ночью была 37,5. сейчас нормальная.
Tatty
я уже сгоняла в консультацию, мне потрогали грудь, сказали: да, лактостаз. иди на физио. больше типа ничего делать не надо.
на физио ультразвуком полечили, еще в пн придти. надеюсь за выхи рассосется.
а вишневский и водка - в статьях пишут, что нельзя, т.к. стимулирует прибытие молока.
я еще хотела йод.сетку нарисовать. но наверное тоже нельзя?
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Лактостаз

Сообщение Squaw » 14 янв 2011, 11:44

Katry, не , йод тоже лучше не надо ,я бы не стала - он же моментально там в молочко, мне кажется. Но если температура невысокая, значит, все пройдет, не переживай. Лактостаз обысно не от нервов или непраильного сосания.. может, спала на животе? ;) . Обычно лактостаз чем-то "механическим" вызывается. (пропустила кормление, прижала, ударила).
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber