Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лактостаз

Модератор: Squaw

Сообщение Dekabrina » 14 янв 2011, 12:28

Какое слово , до боли, :D знакомое. Было-было. Да так было, что полетела в приемный покой горполиклиники "сдаваться", думала мастит. Темпа 40,2 ужасная боль и сильное покраснение вверху, почти подмышкой. Врач осмотрела и сказала-лактостаз. Поставили укол и положили полуспиртовой компресс,на него целофан и теплую повязку.Потом отправили домой.Температура больше не поднималась (послу укола). Врач сказала так: Снимешь компресс через 20 минут,сделаешь легкий массаж груди, сцедишь молоко (ни в коем случае ребенку, т.к. молоко в груди-нехорошее :s_h_ok: ) и опять сделаешь компресс. И так два дня. На ночь убрать совсем компресс, утром повторять. Ну что скажу, мне на следующий день реально было легче. :bravo: :bravo: :bravo: К вечеру вообще все прошло. Когда в другой груди повторился лактостаз, уже было не так страшно, я приняла жаропонижающее детское и сделала компресс. И все!!! :ne_znau:
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение Fruit » 14 янв 2011, 13:07

А мне на диагностике сказали, что после лечения лактостаза ультразвуком у меня в груди образовались кисточки :s_h_ok: Не знаю на сколько это плохо и плохо ли вообще, но... вот так :(
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Re: Лактостаз

Сообщение ma_gg_i » 14 янв 2011, 16:50

Katry да нет это в самый раз, не может же рассосаться за день все, сначала происходит нагрубание, потом воспаление, а потом уж на улучшение дело идет. Жаропонижающие можно пить конечно, но я только в крайнем случае пью, чтоб дочке лишний раз не попадали лекарства.
Как писала выше, лактостаз не сцеживаю вообще, так как толку нет - только мучаю грудь больше. А вот медово-мучные лепешки реально помогают и облегчают болезненность, так что если сильной аллергии у малыша нет - советую. Еще пробуйте молоко - каплю сцедили - если соленое то надо подсцеживать перед кормлением, если молоко желтое идет - бегом в больницу - это уже не лактостаз, а мастит начинается. Если обычное на вкус - ничего страшного не происходит, надо кормить и мазать грудь чем-то противоотёчным или успокаивающим (мед, капуста, мазь арники, траумель-гель и т.д.) Ну и кормить кормить и легкий массаж.
Еще у меня есть какой-то массажер дома, он вибрацию легкую создает - когда совсем ужасно болит я им через ткань немного массажирую грудь.
А еще смотрите нет ли белой точки на конце соска - бывает такое дело как закупорка протока, тогда тоже в больницу надо.
а у меня есть образцы слингов ellevill, можно прийти в гости, посмотреть на них и заказать себе такой шарф

Аватара пользователя
ma_gg_i
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Маргарита
Мои детки: Дарья


Сообщение ma_gg_i » 14 янв 2011, 16:51

Fruit писал(а):А мне на диагностике сказали, что после лечения лактостаза ультразвуком у меня в груди образовались кисточки :s_h_ok: Не знаю на сколько это плохо и плохо ли вообще, но... вот так :(

У меня тоже кисточки и до беременности были. Вообще грудь какая-то комковатая. А биопсию пойти сделать ноги не доходят.
а у меня есть образцы слингов ellevill, можно прийти в гости, посмотреть на них и заказать себе такой шарф
Аватара пользователя
ma_gg_i
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Маргарита
Мои детки: Дарья


Re: Лактостаз

Сообщение Katry » 14 янв 2011, 17:03

на животе боюсь спать из-за грудей, шов уже вроде подзажил, а за груди страшно.

мне уже наша массажистка помассировала шишки, больно ужасно! не знаю, правильно ли сделала, что согласилась...везде пишут, что легко массировать... ну, она опытная, мамам разбивает лактостаз. хватаюсь за все. траумель с нашла - намазалась. про полуспиртовой компресс сижу думаю... :?:
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Лактостаз

Сообщение Katry » 14 янв 2011, 17:09

ma_gg_i
о, про пробу молока не знала! попробую. но было вроде обычного цвета.
всякие приборы у меня тоже есть - ночью светила, светотерапия типа.
белая точка у меня была неделю назад. я не знала, что это так страшно (вычитала, что ее стерильной иглой прокалывают). потрогала ее потрогала, да она потом после сосания исчезла. а щас нет точек, слава богу...
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Лактостаз

Сообщение ma_gg_i » 14 янв 2011, 17:54

Katry ну я прокалывала иглой от шприца, было дело. Но советовать такое не буду. Я то сама за себя отвечаю. И там явно было видно что закупорка, я проколола когда молоко само полилось струей и сразу грудь как будто сдули.
Мне тоже однажды помогла акушерка "научила сцеживаться" - синяк потом два месяца сходил. Они привыкли все грубой силой брать. И спиртовой компресс может не надо, а? Ничего от него хорошего не будет да еще и сцеживать досуха придется после него, а вы уверены что сможете сами сцедить досуха?
а у меня есть образцы слингов ellevill, можно прийти в гости, посмотреть на них и заказать себе такой шарф

Аватара пользователя
ma_gg_i
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Маргарита
Мои детки: Дарья


Re: Лактостаз

Сообщение Katry » 14 янв 2011, 18:45

ma_gg_i
это все от моей неуверенности и страхов-все мне говорят:не корми так часто! пусть поорет. или: а ты почему не сцеживаешься после каждого кормления? и т.д. я начинаю метаться, а вдруг то, а вдруг се... в общем, неуверенная я мамаша еще.
размассировали мне грудь (кажется схватки были не так болючи), теперь боюсь, не будет ли травмы.
сцедиться явно не смогу - так больно себе сделать не смогу точно. выжимаю по ложке и хорош.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Лактостаз

Сообщение ma_gg_i » 14 янв 2011, 20:43

Katry еще совет - если уж так хочется сцеживаться идите в душ, водой хорошо делать легкий массаж. И там же сцедитесь сколько сможете. Я еще после этого беру к себе дочку и прямо там ее кормлю.
И побольше уверенности в себе и спокойствия, вы же не одна такая с лактостазом, вон нас сколько. Статьи умные почитайте, чтоб было что в ответ "доброжелателям" говорить.
Траумель хорошо помогает от травм, снимает отечность и красноту - вы же им мажете грудь? Вот и мажьте дальше.
а у меня есть образцы слингов ellevill, можно прийти в гости, посмотреть на них и заказать себе такой шарф

Аватара пользователя
ma_gg_i
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Маргарита
Мои детки: Дарья


Re: Лактостаз

Сообщение олесенка » 02 фев 2011, 23:54

У меня лактостаз случился, когда сыну было 1,2 после высокой температуры. Я размасировала грудь и сцеживала немного до кормления, потом масировала и сцеживала после. И накладывала компресс из капусты с мёдом, через пару дней прошло!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber