Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лактостаз

Модератор: Squaw

Сообщение Katik » 14 фев 2012, 18:48

Мне в консультации назначили такое лечение сегодня:
1.на час компресс из мази вишневского или капустного листа
2.за 15 минут до сцеживания -но-шпа
3.укол оклоситоцина
4.сцедить.
Не могу решиться сделать.
Делала медово-мучную маску сегодня, потом душ теплый, сцеживала, ребенка прикладывала. Стало немного легче, а потом замерло в одной поре.... Поэтому думаю придется укол ставить. А завтра на физиотерапию пойду. :-_(
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Леся » 14 фев 2012, 19:09

Katik самое главное при лактостазе - это удалить пробку, которая закупорила молочный проток. Поэтому все застоявшееся молоко нужно убрать: сцедить или, что еще лучше, дать высосать ребенку. Если у Вас температура, то при латостазе она может подниматься до 39 гр., в последуещие 2-3 дн может держаться 37,0-37,3. Если не можете терпеть температуру выпейте ибупрофен, не мучайте себя. Он хорошо помогает и безопасен для ребенка! Посмотрите с какой стороны у Вас шишка, при кормлении подбородок ребенка должен смотреть в сторону шишки, т.е. применяйте разные позы для кормления (поищите в инете как ребенка приложить если сами не можете сориентироваться). Ребенка прикладывать как можно чаще. Т.к. больной грудью будете кормить чаще, здоровую сцеживайте до облегчения, что бы там застоя не было.
Если Вы чувствуете, что улучшения нет, и ребенок не может рассосать уплотнение, то теплый компрессик и все до суха сцеживайте (лучше молокоотсосом), затем дайте грудь ребенку высосать остатки(подбородок на шишку).
Само уплотнение и боль тоже может быть в течении нескольких дней. Если все делаете правильно, то боль и уплотнение постепенно уйдет.
Можно использовать мазь Траумель С, она очень хорошо помогает при лактостазах.

Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение Katik » 17 фев 2012, 19:04

Вылечила я свою грудь, спасибо этой темке и тем кто здесь советы писал. :a_g_a:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Лактостаз

Сообщение Леся » 17 фев 2012, 19:06

Katik, очень хорошо! Уже теперь знаете, что делать в такой ситуации, предупрежден значит вооружен)) ;)
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение Katik » 17 фев 2012, 19:15

Ага :a_g_a: Меня теперь профилактика интересует. Наверно, сцеживать надо , если что-то остается в груди после кормления?
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Лактостаз

Сообщение Леся » 17 фев 2012, 19:27

Katik сцеживать ни в коем случае не надо!!!! так Вы только будете подстегивать выработку молока! Это устаревший совет, когда кормили по часам, и чтоб молоко не пропало приходилось сцеживаться. Ваш малыш сам должен насосать себе необходимый объем молока. Кормите в первую очередь по требованию!! Если чувствуете, что грудь распирает или она становится каменной, а сыночек кушать не хочет, то чуть подцедите до облегчения. Кроме того необходимо правильное прикладывание к груди(губки вывернуты,сосок глубоко внутри и т.д.) и обязательно менять позы при кормлении. То есть не только колыбелькой, но и из под груди и лежа и т.д. Это необходимо, чтобы молоко высасывалось из всех долей, тогда лактостазов можно избежать... И нужно не пережимать грудь, никаких ножниц руками, поддерживать грудь снизу только полной ладонью. :)

Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Re: Лактостаз

Сообщение БАЛЕРИНА » 17 фев 2012, 19:37

Лесягде же я была два года назад!!!! :krik: :krik: :krik: :krik: :krik:

Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение Squaw » 17 фев 2012, 20:02

Katik писал(а):Мне в консультации назначили такое лечение сегодня:
1.на час компресс из мази вишневского или капустного листа
2.за 15 минут до сцеживания -но-шпа
3.укол оклоситоцина
4.сцедить.
Не могу решиться сделать.
Делала медово-мучную маску сегодня, потом душ теплый, сцеживала, ребенка прикладывала. Стало немного легче, а потом замерло в одной поре.... Поэтому думаю придется укол ставить. А завтра на физиотерапию пойду. :-_(

Кать, тебе гинеколог назначила?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Katik » 17 фев 2012, 21:31

Да, Оля, гинеколог. Она три раза в день говорила делать, а я два раза за два дня сделала и больше не стала. Еще в физиокабинете говорили компрессы с водкой или мазью вишневского делать, но я и без этого обошлась.
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Леся » 17 фев 2012, 21:54

БАЛЕРИНА писал(а):Лесягде же я была два года назад!!!! :krik: :krik: :krik: :krik: :krik:

Я сама ничего не знала, помог Интернет :Crai_zi: Во времена моей мамы такого помощника не было. У нее лактостаз перешел в гнойный мастит со всеми последствиями. Резали 2 раза, чистили и т.д. Сейчас много полезных ресурсов, где можно почерпнуть информацию, жаль в ЖК и роддоме такую важную инфо не дают. (Если что, имею ввиду ЖК в гЧерногорске, Роддом в гАбакане)
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber