центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как отучали от груди?

Модератор: Squaw

Сообщение Squaw » 28 фев 2013, 00:13

n_tasha писал(а):Алуся, ну вот точь в точь как у нас! видимо и правда у них тоска по тите ;) будем надеяться, что скоро пройдет!
Squaw, у нас так сложились обстоятельства, что надо было заканчивать кормить... ну а раз уж так получилось, что дальше? просто надо пережить этот момент? вообще ночью надо давать ему водичку, компот? или не стоит приучать? у нас он из поильника компот хорошо пьет, иногда даже успокоиться помогает :a_g_a:

А почему нет-то? тем более водичку... :ne_znau: Ребенку надо чем-то грудь компенсировать ,если мама целенаправленно идет к отлучению, если внимание папы\бабушки\дедушки не помогает.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 923
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Squaw » 28 фев 2013, 00:23

elena5 писал(а):
Squaw писал(а):elena5, сколько малышу?
Вообще этот крик вполне объясним, вы ночью кормились? Самый физиологичный кормления - это именно ночные, - не раз писала об этом уже, именно с 3 до 7 утра. В это время у мамы самое полезное молочко, активная выработка гормонов детки это очень хорошо чувствуют. Именно ЭТИ кормления убираются последними, и если хотите, чтобы более безболезненными были, убираем кормления не через 1-2 дня, через несколько недель.

Я вот думаю может мне убрать перед сном,а с 3 до 7 начать опять? или как?

Это надо смотреть по ребенку ,как ему будет спокойнее, чем ребенок и обстановка в семье спокойнее и чем мама меньше переживает по поводу отлучения, чем больше ее и ребенка поддерживают родственники, тем удачнее проходит процесс. Если же у ребенка болезнь, стресс, какие-то семейные неурядицы, тем больше ребенок будет искать успокоения у груди - не важно день это или ночь. Потому и считается отлучение мягким, если готовишься к каждому этапу по несколько недель, а иногда и 1-1,5 мес. У ребенка должны появится другие обязанности, ритуалы взамен времени, проводимого у груди. И он должен к этому привыкнуть.
Ну представьте себе, вы привыкли засыпать и ночью и днем только с мужем под бочком... И тут - бабац! Он уехал куда-то, без объяснения причин, без предупреждения... Как оно вам? Легко заснется? Да, можно как вариант убрать сначала засыпание на день с мужем ,а потом на след. день и на ночь... Или вы постепенно обговорите, что да как, когда он вернется, что он будет на ночь вас целовать или звонить каждый вечер...
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 923
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Squaw » 28 фев 2013, 00:26

alena111 писал(а):Squaw, Оля, у меня такой вопрос. Мы потихоньку отлучались. Оставались ночные кормления и на ночной сон. Сын заболел, вернула кормления на дневной сон. Тут же позвонили из садика, нужно срочно записываться и хотя бы по 1-2 часа в первое время ходить. А я-то дальше планировала отлучать, думала, до лета точно есть время с садиком. Как лучше для ребенка? Побыстрее закончить кормления или отвезти в садик, а потом через пару недель уже отлучать? Я вся в думках. Понимаю, что в любом случае стресс
лучше будет ходить в садик и после дома давать сразу же грудь какое-то время, + ночное оставить пока, если время позволяет ;) .Тем более в сад первое время вы вряд ли будете на сон оставаться ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 923
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение alena111 » 28 фев 2013, 08:34

Оля, спасибо :flower: Я и сама к такому решению склоняюсь. Тем более на весь день пока оставлять не будем
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Ання » 31 мар 2013, 16:08

Мы неделю почти не сосем
Отучила примерно так
Сначала месяцок переходили на дневной сон без тити. Ритуал конечно взамен не ахти, засыпает либо под аудиосказки Бременские музыканты или Летучий корабль. Или чтобы я пела Энни Ленокс "into the west" . Зато в совей кроватке при этом (хоть попользуется немного)
Потом на ночной. примерно столько же заняло по времени. Со мной на большой кровати, тоже со сказками, иногда если видит, что я засыпаю, отворачивается и тоже засыпает.
Потом предутренние убрала. Прежде чем дать грудь стала воды предлагать попить. Потом молока, с молоком лучше дело пошло. Сначала скандалила, теперь тьфу-тьфу попьёт и на подушечку головкой и чтоб лоб ко лбу со мной и спинку чтоб чесали)

Грудь не болит, не лопается, не идет комками, пустыми трапочками не обвисла) видимо инволюция молочной железы прошла успешно (тьфу-тьфу)
Если пробовать сцеживаться, молоко выделяется, довольно густое, желтоватое.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение alena111 » 06 апр 2013, 08:03

Ну пришла и моя очередь написать про отлучение. Без ГВ мы уже 10-й день. Хочу сразу заметить, со старшей по совету родственников перетягивала грудь. Какие боли в течении 3 недель и во что моя грудь превратилась -лучше помолчать. С младшим мы действовали постепенно:
до 1,10 примерно он кушал грудь, когда хотел, затем я начала "воспитание": между дневным и ночным сном оставила 2 кормления, между утром и дневным сном - одно. Затем эти промежуточные кормления убрали. Потом кормление после дневного сна, после ночного сна. И оставили на день, на ночь и, естественно, ночью. Почти в 2,2 попыталась убрать дневное, но сын заболел ангиной, стали опять кушать на дневной сон. Затем пришлось срочно собирать документы и идти в садик. Ну а потом мы убрали все-таки дневное кормление и 3 недели кушали только на ночь и ночью. И если еще в 2,2 во время недомогания сын мог за ночь до 10 раз просыпаться :Crai_zi: , а обычно 3-4 раза за ночь, то тут он сам стал спать до 6-7 утра! Я хочу сказать, что не из-за отмены ГВ, как у многих, а перед этим. Как результат хождения в садик - насморк. Без температуры, кашля. И как-то через неделю после того, как заболел, он сам не попросил грудь на ночь и я решила: пора. На следующий день вспомнил, но я его отвлекла и т.д. Правда, есть очень неприятное: наш насморк, оказывается, был не простой. Перешел в бронхит :( Я и себя очень корила и винила, хотя со стороны все прошло гладко: ни ночных истерик, ни слез по поводу отмены ГВ. По совету девочек передеваюсь, когда сына рядом нет, сплю в футболке. Ни зеленки, ни таблеток, ни водолазок не понадобилось ;) Моя грудь ни разу не набухла и не было дискомфорта.
Вывод - нужно отлучать постепенно :ne_znau: Тогда и таблетки не нужны. Плюс после двух отлучать проще :ne_znau:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Как отучали от груди?

Сообщение ленуся » 11 апр 2013, 01:04

Ура!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Мы отучились от груди,всего за один день получилось,я даже не ожидала,что все так легко пройдет,больше переживала. Видимо я и доча были внутренне готовы к этому.В субботу 6 апреля договорилась с мамой,что отдам ей дочу на 2 дня.В субботу на дневной сон легли без тити, немного поплакала,а пока она спала,я передумала отдавать маме,подумала будет без тити,да еще и без мамы.какой стресс для ребенка.Да еще и представила,что моей доченьки утром не будет рядом и стала очень жалко.Решила попытаться самой отучить.На ночь не много поплакала и уснула,как всегда запихав руку мне под подмышку,ночью просыпалась один раз,похныкала немного и дальше спать,а утром даже не вспомнила про титю.На день пошли спать даже не плакала больше,ложилась и засыпала быстро,и на ночь тоже. Только иногда просыпается ночью и плачет,но очень быстро засыпает,видимо ночные кормления надо было продлить еще хотя бы на недельку.Слово "ТИТЯ" вообще не произносит,даже когда видит,я и передеваюсь перед ней,грудь вообще не прячу. Не стала перетягиваться,ни каких таблеток пить,грудь мягкая,ничего не болит,и уже становится меньше :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: . Период кормления прошел замечательно и процесс отлучения от груди просто на УРА!!!!!! А как сильно я боялась.Надо чувствовать ребенка, и ближе к двум годам отучать намного легче. :Klevo:
+7-923-219-98-74

Аватара пользователя
ленуся
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 112
Откуда: Некрасова 24а
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: сыночек Сашуля 21.12.2002г. и лапочка дочечка Анюта 23.05 2011г.


Сообщение Удача 333 » 19 авг 2013, 10:02

мы отлучились от груди, правда молоко у меня еще немного есть... что-то долго уходит((( Но скажу, ребенок лучше спать не стал!!( сейчас просто кошмар какойто.. если ночью просыпается, то орет просто, как будто режут... лезет к титьке... теребит и крутит сосок, но в рот не берет, немного успокоится, потом опять крики, слезы... У кого нибудь что то подобное было? как справлялись? поделитесь опытом?
Сменила ник. Была Истерика!=)
Еду в машине, вижу мужик за рулем бреется... У меня чуть помада в кофе не упала!=)
Изображение
Аватара пользователя
Удача 333
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 331
Откуда: Абакан, район Черногорского парка
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Маленький сыночек и лапочка дочка)*


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Holly_Sh » 19 авг 2013, 10:17

Истерика!=), у нас так было первый месяц после отлучения. держала наготове поильник со сладковатой водичкой или компотом, соску, ну утешала тихонько, баюкала, прошло, спит отлично всю ночь :a_g_a:
Изображение
8983два79779один
[size] ГОСы и диплом - зашиваюсь, на форуме не бываю! [/size]
Аватара пользователя
Holly_Sh
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск, дизель
Медали: 35
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 292 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Артемий, 20.07.2011


Сообщение Удача 333 » 19 авг 2013, 10:36

Holly_Sh писал(а):Истерика!=), у нас так было первый месяц после отлучения. держала наготове поильник со сладковатой водичкой или компотом, соску, ну утешала тихонько, баюкала, прошло, спит отлично всю ночь :a_g_a:

соску мы никогда не брали в рот, а водичка, печеньки, всегда на готове... только она ни в какую не хочет...не заставляю... ох я то месяц потерплю, а муж психует, на работу утром,а доча по 2-3 раза за ночь орет как резаная))) ох скорее бы прошло уже все это)
Сменила ник. Была Истерика!=)
Еду в машине, вижу мужик за рулем бреется... У меня чуть помада в кофе не упала!=)
Изображение
Аватара пользователя
Удача 333
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 331
Откуда: Абакан, район Черногорского парка
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Маленький сыночек и лапочка дочка)*


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber