центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сколько вы кормили грудью???

до скольки вы были на ГВ и почему перестали кормится

Модератор: Squaw

Сообщение Кати » 21 мар 2013, 08:56

Истерика!=) писал(а):ой, я еще кормлю, нам всего то 11 мес, но меня так бесят "советчики", которые говорят, хватит грудью кормить, хватит!!!!) Ну что такое то??? хочу и кормлю! Моя дочь! Моя грудь!!!!!

да в 11то рано еще) сейчас в женской консультации при постановке на беременность дают бумагу подписать что будешь кормить ребенка грудью до 1года......... а я на своей волне т.к. кормлю поняла так что после года уже нельзя :) и вот подпиши что не будешь типа кормить :ne_znau: :Crai_zi: .
нам педиатр на участке сказал кормить до 2лет НАДО!
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение мамаМатвея » 21 мар 2013, 09:04

Я кормила до 11,5 месяцев, потом вышла на работу в другой город и перестала, хотя у меня молозиво до сих пор есть (сыну скоро 1,3 будет) , если бы не работа то до сих пор бы кормила, тем более я уже от этого получала удовольствие, так прижмешь его маленького и все вы одно целое)))
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.
Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Re: Сколько вы кормили грудью???

Сообщение Ання » 21 мар 2013, 09:22

кати, не поняла, подписываешь бумагу, что обязуешься до года кормить? или после года не кормить?
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Кати » 21 мар 2013, 16:21

Ання писал(а):кати, не поняла, подписываешь бумагу, что обязуешься до года кормить? или после года не кормить?

да конечно о том, что обязуешься до года кормить :) :) :) но человек же все воспринимает в первую очередь все как хочет :) хотя какие бумаги могут быть в таком деле......... так только перевод бумаги :) :) :) сколько кормить и как кормить думаю маме решать что они сделать то могут! штраф выписать :ne_znau: :ne_znau: :ne_znau: очередной перевод бумаги :ne_znau:
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение alena111 » 21 мар 2013, 17:24

кати писал(а):
Ання писал(а):кати, не поняла, подписываешь бумагу, что обязуешься до года кормить? или после года не кормить?

да конечно о том, что обязуешься до года кормить :) :) :) но человек же все воспринимает в первую очередь все как хочет :) хотя какие бумаги могут быть в таком деле......... так только перевод бумаги :) :) :) сколько кормить и как кормить думаю маме решать что они сделать то могут! штраф выписать :ne_znau: :ne_znau: :ne_znau: очередной перевод бумаги :ne_znau:

Это смешно :a_g_a: Здесь сознание и желание мамы, менталитет, мнение окружающих, в конце концов. А не бумажка в ЖК :ne_znau: Мне, наоборот, в гинекологии сразу сказали, что кормить до года - и все, иначе мне же худо будет :ne_znau: Но мы еще на ГВ
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Кати » 21 мар 2013, 20:26

мой дед говорил, когда он был маленький жил в деревне, детей кормили до 3лет, только я как то логики в этом мало вижу т.к. предохранения у них не было и аборты в деревнях никто не делал, дети рождались один за одним, потом разница максимум в 2года, что они все по очереди кормились :ne_znau: сначала годовалые потом трехгодовалые.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Ання » 21 мар 2013, 20:39

у меня отец до 4х сосал. ну, подозреваю скорее в силу бабушкиного слабоволия, чем деревенских обычаев)))
недавно рассказывал хохму, что когда приходила соседка, то стыдила его. поэтому если близился вечер-пора сосания, а тетя эта сидела у них в гостях, он начинал суетиться и причитать - прогони ее, прогони ее!!! радикально решал проблему умных советчиков)))))
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение SeLena » 21 мар 2013, 20:52

Ання писал(а):у меня отец до 4х сосал. ну, подозреваю скорее в силу бабушкиного слабоволия, чем деревенских обычаев)))
недавно рассказывал хохму, что когда приходила соседка, то стыдила его. поэтому если близился вечер-пора сосания, а тетя эта сидела у них в гостях, он начинал суетиться и причитать - прогони ее, прогони ее!!! радикально решал проблему умных советчиков)))))

Да уж, честно и прямолинейно!! :Klevo:
89134444119
Аватара пользователя
SeLena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 18
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Тишуля


Сообщение alena111 » 21 мар 2013, 21:39

Ання писал(а):у меня отец до 4х сосал.

Девочка знакомая и в 5 лет кушала :ne_znau: Насчет того, что раньше: мне тоже рассказывали, раньше до трех спокойно кормили :ne_znau: А аборты подпольно делали, просто про это не принято было говорить
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Сколько вы кормили грудью???

Сообщение elena5 » 21 мар 2013, 21:43

кати писал(а): сейчас в женской консультации при постановке на беременность дают бумагу подписать что будешь кормить ребенка грудью до 1года...

Как они узнают вообще кормит она грудью или нет???Бред ваще какой то :!:
Сегодня узнала ,что после года кормления грудью у ребенка может развиться не правильный прикус.
Моему сынишке 1,5 года ,при виде тити танцует :ta_n_cor: Отучаю уже месяца три.Осталось на ночной сон.Вчера утром так зажал меня ,что пришлось и утром дать.Понимаю,что больше у меня воли не хватает.Жалко его очень :(
Счастье не надо искать,его надо родить)))
Аватара пользователя
elena5
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 53
Откуда: АДМ
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сергей,Марк


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber