Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СПОРЫ О ГВ

Модератор: Squaw

Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение Tatty » 26 ноя 2010, 00:45

а смесь он вообще не ел! тыщь 5 точно в унитаз спустили! Один раз только, видать совсем голодный был, съел бутылку нестожен, и его тут же вырвало((((((
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение ma_gg_i » 26 ноя 2010, 00:57

Tatty вы пробовали выяснить почему было такое поведение? Прямо детектив какой-то. Не может же быть, чтоб вкус молока не нравился... А соску сосал малыш?
Моя дочка соску никак не воспринимала, хотя я под напором бабушек пробовала ей дать, пока держишь сосет, отпускаешь - плюет сразу. Пробовали давать лекарство от коликов из бутылочки, первые два раза попила, а потом начала плеваться. При чем именно насадку изо рта выталкивать. Гражданское самосознание проснулось чтоли. В общем на этом я от нее отстала с сосками и бутылками. А месяцев в 9 она сама нашла 2 соски дома, одну сама разгрызла на кусочки вторую собаке скормила :)
а у меня есть образцы слингов ellevill, можно прийти в гости, посмотреть на них и заказать себе такой шарф
Аватара пользователя
ma_gg_i
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Маргарита
Мои детки: Дарья


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение milcome » 26 ноя 2010, 10:02

ma_gg_i
судя по всему был отказ.
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение МаТа » 26 ноя 2010, 10:37

А мы растем без соски, как-то гуляли с знакомыми, мой забрал соску у ребенка и к себе в рот засунул...
До сих пор большую часть времени едим маму. Не сцеживалась (хотя мама регулярно заставляла... ох уж эти родственники со своей помощью не прошеной), кормила по требованию.
Изображение
Аватара пользователя
МаТа
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Ярск
Медали: 12
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Данилка


Сообщение milcome » 26 ноя 2010, 11:46

марго писал(а): Спустя где-то месяц после родов,пришлось неделю кормить дочку смесью,т.к. самой пришлось пропить антибиотик(были сильные проблемы с грудью,застои,комки ужасные были,ходила даже на лечение в ЖК).

а вот это странно.... :s_h_ok: сейчас почти все антибиотики совместимы с ГВ.
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение марго » 26 ноя 2010, 11:58

milcome писал(а):
марго писал(а): Спустя где-то месяц после родов,пришлось неделю кормить дочку смесью,т.к. самой пришлось пропить антибиотик(были сильные проблемы с грудью,застои,комки ужасные были,ходила даже на лечение в ЖК).

а вот это странно.... :s_h_ok: сейчас почти все антибиотики совместимы с ГВ.

:s_h_ok: Как это совместимы??? Ребёнку же через молоко попадёт,а зачем ей то это?!Первый раз такое слышу!Да и противопоказаниях антибиотиков всегда написано что запрещено при ГВ.
Аватара пользователя
марго
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2441
Откуда: Абакан
Медали: 27
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 3119 раз.
Меня зовут: Марго


Сообщение Fruit » 26 ноя 2010, 12:10

Со вторым ребенком я тоже была настроена против соски. Но когда старшая стоит рядом и плачет, просится на ручки, и маленькому просто надо титю пососать... Между дочей и соской я выбрала соску. А теперь он когда засыпает и кушать не хочет, титю не будет сосать... соску же легче :ne_znau:
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение milcome » 26 ноя 2010, 12:14

марго
смотря какие антибиотики!
вот тут можно почитать о лекарствах и процедурах при ГВ http://www.akev.ru/forum/viewforum.php? ... ee3f2d2a0b
тут конкретно про антибиотики
http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?t=3711
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение milcome » 26 ноя 2010, 12:22

марго писал(а):а вот это странно.... :s_h_ok: сейчас почти все антибиотики совместимы с ГВ.

:s_h_ok: Как это совместимы??? Ребёнку же через молоко попадёт,а зачем ей то это?!Первый раз такое слышу!Да и противопоказаниях антибиотиков всегда написано что запрещено при ГВ.[/quote]
ну не преувеличивайте! не всегда и не для всех!!! ссылки выше
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение марго » 26 ноя 2010, 12:34

Не знаю... С каких пор ребёнку антибиотики полезны вдруг стали?! :ne_znau:
Аватара пользователя
марго
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2441
Откуда: Абакан
Медали: 27
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 3119 раз.
Меня зовут: Марго


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber