Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СПОРЫ О ГВ

Модератор: Squaw

Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение milcome » 26 ноя 2010, 12:48

марго
дело в том, что часто в противопоказаниях к некоторым антибиотикам стоит ГВ, т.к.(цитирую слова консультанта по ГВ)
это часто пишут те фарм.кампании, которые не проводили исследования препарата при кормлении, поскольку это является необязательным для сертификации препарата

еще
Из практики вопрос совместимости того или иного лекарственного препарата во время кормления грудью бывает весьма актуален. Зачастую оказывается так, что назначенный препарат совместим с ГВ и не требует его прерывания.
Часто складывается ситуация, когда в официальной инструкции к лекарственному средству стоит запрет на применение его во время лактации, при этом на самом деле оно безопасно как для мамы, так и для ребенка. Почему так происходит? Дело в том, что в порядок регистрации лекарственного средства и допуска его на рынок не входят обязательные клинические испытания его безопасности для кормящих матерей и младенцев на грудном вскармливании. Проще говоря, производителем такие испытания проводятся только добровольно, что происходит крайне редко, из-за сильной дороговизны данных процедур. Проводятся лишь отдельные исследования для взрослых, отдельно для детей, но вот проверка грудного молока, проникновения лекарственного средства и его влияния на ребенка не производится. Иногда в инструкциях описана ситуация, когда лекарство разрешено для младенцев первых месяцев жизни в чистом виде, но запрещено при лактации, потому что испытания попросту не проводились. А при отсутствии результатов исследований производитель имеет право написать всего лишь одну формулировку- "при лактации запрещено". Однако существуют хорошо финансируемые сторонние независимые организации, такие как ВОЗ, ААП и прочие, которые проводят испытания применения лекарственных средств при лактации в полном объеме, и дают свои заключения о их безопасности и совместимости с грудным вскармливанием. По этим результатам совместимых с грудным вскармливанием общеупотребимых лекарств гораздо больше, чем запрещенных ( в том числе и антибитиков). Составляются специализированные справочники, по которым и можно проверить совместимость лекарственного средства и грудного вскармливания.
Ссылки на справочники приведены ниже.

Где можно проверить лекарство на совместимость с ГВ

http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp
(подробная инструкция, как проверять по этому справочнику, даже не зная английского http://www.gvinfo.ru/?q=node/112 )
http://whqlibdoc.who.int/hq/2002/55732.pdf - справочник ВОЗ
http://aappolicy.aappublications.org/cg ... ;108/3/776 - справочник Американской академии педиатрии
http://www.kellymom.com/herbal/index.html - травы и кормление грудью
http://www.euro.who.int/Document/WS_115_2000FE_R.pdf - методичка ВОЗ, противопоказния к ГВ, страница 191
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение марго » 26 ноя 2010, 12:50

milcome
Да и противопоказаниях антибиотиков всегда написано что запрещено при ГВ.

Под словом всегда я имела ввиду те антибиотики,которые пила я.Конечно я не пила всевозможные которые вообще есть в мире!Но даже в леденцах от кашля написано что не рекомендуется принимать во время ГВ.Так что во время кормления грудью нужно стараться не болеть,т.к. во многих казалось бы безобидных лекарствах есть противопоказания!
Аватара пользователя
марго
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2441
Откуда: Абакан
Медали: 27
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 3119 раз.
Меня зовут: Марго


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение марго » 26 ноя 2010, 12:55

это часто пишут те фарм.кампании, которые не проводили исследования препарата при кормлении, поскольку это является необязательным для сертификации препарата

Ну вот когда не исследовано в данной области,то я бы тем более не стала бы рисковать!А что касается антибиотиков-для меня это вообще самая последняя и крайняя мера!С этим я не стала бы экспериментировать даже если бы в противопоказаниях ничего не было бы написано про ГВ.
Аватара пользователя
марго
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2441
Откуда: Абакан
Медали: 27
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 3119 раз.
Меня зовут: Марго


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение milcome » 26 ноя 2010, 12:56

марго
в том-то и дело, что производители леденцов не станут тратиться на исследования о влиянии этих самых леденцов на кормящую мать и ее дитя., поэтому они имеют право написать только "ЗАПРЕЩЕНО".
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение марго » 26 ноя 2010, 13:01

milcome ну вот я как мама и не рискую с медикаментами!Т.Е. не рисковала когда кормила грудью.
Аватара пользователя
марго
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2441
Откуда: Абакан
Медали: 27
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 3119 раз.
Меня зовут: Марго


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение milcome » 26 ноя 2010, 13:24

марго
но есть очень много препаратов, совместимых с ГВ, и исследования есть.
в данном случае, важно не только как мама себя вести
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение ma_gg_i » 26 ноя 2010, 16:30

Добавлю что лекарства имеют определенный срок выведения из организма, например у "бензилпенициллина" период полувыведения — 30 мин.
Если женщина кормит грудью, прием лекарств делается строго по времени и кормление соответственно переносится на время выведения активного вещества из организма. Грамотный врач подбирает лекарство, дозировку и время приема лекарства, таким образом неукоснительно соблюдая рекомендации вы можете принимать многие лекарства, включая антибиотики, не прерывая ГВ. - пересказала по памяти лекцию нашего педиатра.
а у меня есть образцы слингов ellevill, можно прийти в гости, посмотреть на них и заказать себе такой шарф
Аватара пользователя
ma_gg_i
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Маргарита
Мои детки: Дарья


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение milcome » 26 ноя 2010, 17:26

http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp
сайт, где можно найти по названию лекарства, совместимые с ГВ. англоязычный, НО на каждом лекарстве есть название действующего вещества на латыни. его и можно ввести в поисковик. если надо или трудности в поиске на англ. языке, могу помочь.
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение ma_gg_i » 01 дек 2010, 20:49

А давайте тут поспорим до какого возраста вы собираетесь кормить своих малышей.
Я вот планирую до тех пор пока сама не плюнет. Родственникам сказала страшную цифры - 3 года и от меня вроде отвязались с вопросами.
Сестра мне по большому секрету сказала что младшую дочь кормила до 3х лет и по сравнению с двумя старшими видим множество плюсов и в здоровье и в поведении дочки, так что у меня есть даже положительный пример в семье.
а у меня есть образцы слингов ellevill, можно прийти в гости, посмотреть на них и заказать себе такой шарф
Аватара пользователя
ma_gg_i
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Маргарита
Мои детки: Дарья


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение Squaw » 01 дек 2010, 21:17

ma_gg_i, я спорить не буду, - планировала до 2х, кормлиа почти до 2г. и 3м. Отлучение произошло само собой, ненавязчиво, но последнее ночное кормление по моей инициативе прекратилось, но безболезненно для ребенка.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber