Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СПОРЫ О ГВ

Модератор: Squaw

Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение milcome » 01 дек 2010, 21:39

Рита, я хочу, пока не бросит сам. но время покажет!
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение Ma_MaLina » 01 дек 2010, 21:50

Да уж тут такие яростные споры о ГВ проходят! :s_h_ok: Я тоже столкнулась с тем что ребенок плохо грудь брал. И много "хорошого" услышала про себя когда ребенка на смесь перевела в три месяца. Сама искуственница. и многих людей знаю искуственно вскормленных :) Проблем со здоровьем ттт не замечала. Много слышала о том что если ребенок отказался от груди и ты не смогла ничего наладить значит ты не путевая мамаша и изначально не хотела кормить. Хотя эту избитую фразу слышала как ни странно от врачей, да от людей у которых с ГВ все получилось. Зато когда пришла специально в больницу к врачам спросить почему ребенок так грудь берет они глаза вылупили и спросили - А что это с ним? :s_h_ok: Ребенок орал, извивался, плевался. Но врачи сказали все равно продолжай кормить. Вот капец!!!!! Слов нет!!!
Последний раз редактировалось Ma_MaLina 01 дек 2010, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение Хантайка » 01 дек 2010, 21:56

Ma_MaLina У меня с первым то же самое было, грудь почти не брал, мало отсасывал, в первый месяц потерял в весе, вобщем два месяца промаялись и перешли на смесь, и ничего, растет здоровым, болеет не больше других и в развитии иных превосходит. :)
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение Ma_MaLina » 01 дек 2010, 21:59

Варя спасибо за поддержку а я вот сижу и жду когда в меня тапками кидаться начнут счастливые обладатели малышей вкормленных естественным путем :D
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение Fruit » 01 дек 2010, 22:04

Ma_MaLina, оййй, прям как про мою дочу рассказываешь! Тоже орала извивалась и не пойми что ей надо было, а только научила ее сосать, так сама потом накосячила :ne_znau:
Сына тоже хочу кормить пока сам не бросит, только если болеть перестану, а то весь иммунитет у меня высосал, какой микроб мимо не пролетит - мой :krik:
Кстати, если сравнивать искусственницу дочь и натурального сына, так вот Ника у меня на много меньше болела :ne_znau:
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение milcome » 01 дек 2010, 22:08

Ma_MaLina
такое поведение врачей еще раз доказывает их некомпетентность в вопросах ГВ. что уж говорить, муж мой-врач, взрощенный на совковых учебниках, мне иногда намекает, что пора завязывать. на вопрос, как и кто будет укладывать сына без груди, он разводит руками и замолкает :-)
все-таки хорошо, что сейчас есть консультанты по ГВ. те, с которыми я лично общалась, весьма сведущи в вопросах естественного вскармливания, помогали мне. жаль, что в свое время не было таких на твоем пути, Ангелина
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение Хантайка » 01 дек 2010, 22:21

Ma_MaLina ну вот, так долго писала, а сообщение куда-то исчезло :Crai_zi: Вобщем смысл таков: неплохо было бы создать отдельную тему про ИВ, у кого почему как сложилось, кто чем кормит(кормил), думаю будет много заинтересованных, не всем выпадает счастье кормить грудью беспроблемно.
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Squaw » 01 дек 2010, 22:25

Ma_MaLina писал(а):Варя спасибо за поддержку а я вот сижу и жду когда в меня тапками кидаться начнут счастливые обладатели малышей вкормленных естественным путем :D

Нет, зачем тапками. Вот у меня негатив вызыват далеко не то, конкретно чей-то ребенок вскормлен смесью, а то, что другие мамочки, прочитав такой пост (побеседовав и намотав на ус), решат - ну и нормально! ну и даже превосходит в развитии, говорят, - чего заморачиваться-то, еще грудь попорчу, а смеси-то какие сейчас, не то, что...

Очень часто такой "опыт" передается по родне - "а, мы все не молочные, и мама, и бабушка" :s_h_ok: . Вот не верю. На земле реально менее 10% (а может и 3-5% - не помню цифру) не могут выкормить - остальное - ошибки, нежелание, отсутствие поддержки родных и близких.
Да, ловлю тапки и кидаю обратно - в свою очередь одна подруга, сетуя на то,что молока мало, ребенок плачет - не наедаетсяи т.п.. Сама себе и ребенку сделала большую Ж., которой не пожелоаешь никому. Не прокормив и 2 недель, решив не терпеть боли, и сославшись на немолочных маму и бабушку, пролежала с 42... еле шевелясь... бросила. В итоге у них в семье так сложились обстоятельства, что жили они в то время хуже некуда. Еле-еле хватало на ребенка, иногда пюре картофельным кормила по 2 дня... и желтком с 2 месяцев ,т.к. о других витаминах редко шла речь. Она сто раз повторяла ,какая она дура была...
Теперь она ждет 5го ребенка, и всех последующих она кормила дольше и дольше, пока позволяло последующее беременное состояние. До сих пор подшучивую над нею - ну и как? родня немолочная?
(К слову сказать, соски у нее впалые, если вам о чем-то это говорит - и КАЖДОЕ ГВ последующего ребенка начинается с этих очень болезненных разработок сосков)


Повторюсь, тапками я не кидаюсь, но если верить всем мамам, у которых "ребенок не стал брать", "молоко было синее, не жирное" :-), и "пообще пропадать стало", то те, с кем я общалась на эту тему, превысят процент "действительно не способных кормить своих малышей".
Как говорится, было бы желание и вера в себя и ребенка! Удачи и терпения, милые мамочки! :famyli:
P.s. Прежде, чем рано отлучать ребенка, - подумайте, - а не будет ли вам потом тоскливо по этим минутам нежности, приливам молока... наслаждению во время опустошения сладко причмокивающими губенками, незабываемому кряхтению, когда молочко "пошло", молочному запаху волосиков и хитрым взглядам подрастающего крохи, взглядам. которыми они одаривают, научившись шутить, в уголке губенок держа сладкую "титю"
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение ma_gg_i » 01 дек 2010, 22:28

Вот неправда, никто в вас тапками кидаться не начнет. Ваше право было выбрать тот метод вскармливания который вам близок. Об одном только хотелось бы попросить, не агитируйте за ИВ и за раннее отлучение от груди, пожалуйста. Все-таки если есть хоть малейший шанс и желание кормить - пусть человек кормит.
Проблема в том, что квалифицированную помощь никто оказывать в Абакане либо не умеет, либо не торопится помочь. Информацию в интернете самостоятельно тоже не все умеют искать да и некогда сидеть в сети после родов, когда на практике с проблемами сталкиваешься. По-хорошему надо бы на курсах побольше уделять внимания всему этому, хотя многие беременные девушки на этих курсах просто спят.
Я лично сделала почти все возможные ошибки перед тем как все-таки научилась нормально кормить. По-хорошему удовольствие от ГВ началось только месяцев в 6 Дашкиных, когда мы отказ преодолели. До этого первые недели ребенок ел по требованию, даже жадно и с удовольствием, пока я сдуру все не испортила и начались крики у груди. В итоге кормила я ее прогуливаясь кругами по комнате или в слинге. Ну да все прошло, слава богу.
а у меня есть образцы слингов ellevill, можно прийти в гости, посмотреть на них и заказать себе такой шарф
Аватара пользователя
ma_gg_i
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Маргарита
Мои детки: Дарья


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение ЮлЬя » 01 дек 2010, 23:07

Привет девченки, я недавно на вашем форуме и сразу о наболевшем, моя доча отказалась от тити в 3 недели, дак вот сегодня исполняется 9 месяцев как я сцеживаюсь и кормлю молоком из бутылочки, сил больше нет хотела бросать да педиатры орут , что в зиму нельзя!!!!
Изображение
Аватара пользователя
ЮлЬя
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Фото: 0
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Славные дочурки:Анастасия и Софья


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber